Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, di recente costruzione in vendita a Monza in zona Via Lecco - pg. 8 di 38

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (SAN MICHELE, GALLARANA, CEDERNA, VILL...) è tra quelle più significative a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.050 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.195 €/m² e 3.815 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (SAN MICHELE, GALLARANA, CEDERNA, VILLORESI, STAZIONE, VIS...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.350 €/m² e 3.090 €/m².

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2941 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

Vendesi trilocale a Monza via Giovanni Amendola, 18, Amati - Stadio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2941 €/m²

Appartamento in Via Roberto Ardigò 1, Monza Via Lecco - Via Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3489 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3489 €/m²

MONZA CENTRO – AMPIO MONOLOCALE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 3446 €/m²

appartamento in vendita a Monza

bilocale 310mq

Quadrilocale in vendita a Monza via Luigi Modorati, 1, Viale Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2472 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2327 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 4014 €/m²

Villa singola in vendita a Monza, Via Lecco - Via Bergamo

Appartamento in vendita a Monza(MB

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3989 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  mer 29 aprile 2026
245.000 € | m² 70
prezzo al m²: 3500 €/m² 

Vendesi 4 locali + Box Centro Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3989 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 4014 €/m²

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2941 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

Appartamento in VIA FERDINANDO MAGELLANO, Monza di 75 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2941 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Antonio Cantore, 2, Grazie Vecchie - Boschetti Reali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3489 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!