Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o ruderi in vendita a Monza in zona Centro Storico - pg. 67 di 90

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.390 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.380 €/m² e 4.050 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B11 (A1 - D`AZEGLIO, FILZI, RANDACCIO, V. EMANUELE, BERGAMO, V...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.050 €/m² e 4.205 €/m².

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3101 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2710 €/m²

Appartamento trilocale 110mq

Appartamento quadrilocale 125mq

Vendesi attico/mansarda a Monza via Antonio Canova, 28, Via Lecco - Via Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3066 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3233 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Monza(MB

  mar 24 marzo 2026
1.370.000 € | m² n.d.

attico in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3672 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4047 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3066 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 2466 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Monza(MB

  gio 26 marzo 2026
1.146.611 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 13 gennaio 2026
413.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3101 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3219 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
360.500 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
875.500 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
805.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
504.700 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
757.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
273.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3101 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2710 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
902.000 € | m² n.d.

villa in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3672 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3562 €/m²

Appartamento quadrilocale 167mq

Non perdere gli altri migliaia di annunci!