Logo Caasa ha trovato 371 annunci per:

Appartamenti o uffici con giardino e con posto auto e con terrazza in vendita a Buccinasco - pg. 17 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Buccinasco

Nella città di Buccinasco sono al momento presenti 357 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Milano.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 3.205 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.690 €/m² e 3.610 €/m². Nella zona OMI D1 (ALPINI, GREPPI, ROVIDO, TANGENZIALE), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 3.330 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (I MAGGIO, RESISTENZA, LOMBARDIA) e raggiungono in media 3.140 €/m².

Con questi valori, Buccinasco è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Buccinasco negli ultimi sei mesi sono in sostanziale aumento (+4,57%).

Vendesi appartamento a Buccinasco via Guido Rossa, 24 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3335 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3423 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco(MI

Appartamento in vendita a Buccinasco

  sab 28 febbraio 2026
238.000 € | m² 72
prezzo al m²: 3305 €/m² 

Appartamento in vendita a Buccinasco

  lun 20 ottobre 2025
248.000 € | m² 105
prezzo al m²: 2361 €/m² 

trivano in vendita a Buccinasco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3154 €/m²

trivano in vendita a Buccinasco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3154 €/m²

Vendesi quadrilocale a Buccinasco via Fagnana, 21 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3335 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3423 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco, Chiesetta

trivano in vendita a Buccinasco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3335 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 3253 €/m²

appartamento in vendita a Buccinasco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3284 €/m²

Quadrilocale in vendita a Buccinasco via Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3284 €/m²

bivano in vendita a Buccinasco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3335 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 3253 €/m²

Attico in vendita a Buccinasco via Luigi Cadorna, 8 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3335 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 3272 €/m²

Vendesi quadrilocale a Buccinasco via Lario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3284 €/m²

Quadrilocale in vendita a Buccinasco via Della Resistenza 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3284 €/m²

Vendita 3 camere a Buccinasco

Villa a schiera in vendita a Buccinasco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3273 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3335 €/m²

Trilocale in vendita a Buccinasco via della Resistenza 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3140 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3154 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3335 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3423 €/m²

Appartamento in vendita a Buccinasco

  gio 16 ottobre 2025
425.000 € | m² 140
prezzo al m²: 3035 €/m² 

Appartamento in vendita a Buccinasco

  sab 28 febbraio 2026
205.000 € | m² 57
prezzo al m²: 3596 €/m² 

Capannone industriale in vendita a Buccinasco via Enrico Forlanini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3335 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 2501 €/m²

Non perdere gli altri 353 annunci!