Logo Caasa ha trovato 27 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Borgo Mantovano in zona Villa Poma

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Villa Poma

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Villa Poma è una tra le più importanti a Borgo Mantovano. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 920 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 645 €/m² e 1.165 €/m². Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Borgo Mantovano per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E2 (VILLA POMA), che è quella più vicina alla zona Villa Poma, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 495 €/m² e 765 €/m².

Villa in vendita a Borgo Mantovano(MN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Villa unifamiliare in vendita a Borgo Mantovano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

villa in vendita a Borgo Mantovano in zona Villa Poma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Borgo Mantovano(MN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Appartamento in Vendita a Borgo Mantovano Villa Poma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Borgo Mantovano PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Terreno in vendita a Borgo Mantovano(MN

Terreno agricolo in vendita a Borgo Mantovano via Giuseppe Garibaldi

Villa bifamiliare in vendita a Borgo Mantovano via Risorgimento, 13

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

casa in vendita a Borgo Mantovano

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.

casa in vendita a Borgo Mantovano

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.

Villa singola in vendita a Borgo Mantovano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

villa in vendita a Borgo Mantovano in zona Villa Poma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

esavano in vendita a Borgo Mantovano in zona Villa Poma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

esavano in vendita a Borgo Mantovano in zona Villa Poma

  mar 1 aprile 2025
320.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1142 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Borgo Mantovano via Guglielmo Marconi, 40

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Borgo Mantovano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Villa bifamiliare a Borgo Mantovano di 200 m² con 6 locali in vendita

villa in vendita a Borgo Mantovano in zona Villa Poma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 911 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 889 €/m²

Non perdere gli altri 9 annunci!