Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 29 di 67
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Casa indipendente viareggina in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 445.000 €
Casa indipendente in Vendita in Centro Viareggio a 450 metri dal mare. RIF. V344 - A due passi dal mercato e vicinissima al mare, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questa casa indipendente Viareggina in posizione invidiabile. L'immobile in vendita in centro Viareggio si sviluppa su tre live […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Nel cuore dello storico quartiere Darsena a Viareggio, situato all'interno di una tipica costruzione viareggina in stile Liberty dal sapore d'altri tempi, si vende un appartamento ubicato al primo piano con ingresso indipendente tramite scale di proprietà esclusiva, un dettaglio che garantisce massima pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D5 : 2891 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 270.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. DPT - Viareggio - Terminetto Appartamento in vendita - 4 vani - 70 mq - posto al piano Piano terra - con ascensore composto da 2 camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. DPT VICINO AL CENTRO DELIZIOSO APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA CONDOMINIO IN ELEGANTE CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 260.000 €
Quartiere Migliarina piano terra di casa indipendente con giardino. A pochi minuti dal centro proponiamo appartamento indipendente al piano terra caratterizzato da ampi spazi interni ed esterni e da un'eccellente vivibilità. Ad accogliere la proprietà è un ampio giardino privato dove è possibile parchegg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
Appartamento a Viareggio di 107 m² con 4 locali in vendita
appartamento 545.000 €
Nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla splendida passeggiata lungomare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 107 mq, recentemente ristrutturato con finiture di design, situato al piano rialzato di un elegante condominio. La proprietà si distingue per l’armonia degli spazi e l’attenzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5241 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Marmi
appartamento Via dei Marmi 285.000 €
Si propone in vendita in esclusiva q.re Varignano attico di ampie dimensioni molto luminoso L'immobile è servito da ascensore e si compone di ingresso, soggiorno con terrazza, cucina, tre camere servite da terrazza e bagno. A corredare posto auto assegnato. Lo stabile e dotato di cappotto termico Per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2588 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
A Viareggio (LU) - in zona Mare, a soli 200 metri dalla Passeggiata e vicino a tutti i servizi. Proponiamo in vendita - nostra Esclusiva - un bellissimo appartamento posto al piano primo con ascensore di elegante palazzina. Si compone di ingresso, soggiorno con balcone e cucina abitabile con balcone nell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro/Pineta
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 200.000 €
viareggio, a soli 200 mt .dalla pineta e a 500 mt. dal mare, vendesi loft al primo piano con asc.,mq. 50, due vani. soggiorno con angolo cottura/camera, bagno, balcone alla francese. climatizzatore, riscaldamento ad aria caldo/freddo, portoncino blindato.arredato. no civile abitazione . perfetto come app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3477 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via San Francesco 310.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione da investimento in zona strategica, Via San Francesco. L'immobile è in fase di ristrutturazione ma verrà venduto con facciata e tutti gli infissi sostituiti in doppio vetro, nuovi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4094 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 460.000 €
In Piazza Massimo d'Azeglio, a due passi dal mare ed in prossimità della famosa Passeggiata di Viareggio, proponiamo in vendita grazioso quadrilocale in buone condizioni pronto per essere subito abitato. L'immobile, ubicato in un contesto di pregio, è posto al primo piano di un piccolo e grazioso edifici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5241 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
Rif: 1408877/2142/174 - novita' sul mercato ! nel centro di viareggio, a soli 650 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di circa 90 mq, corredato da resede privata, una soluzione sempre più rara in questa zona.l'immobile si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzato da s […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 390.000 €
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento NUOVO in complesso completamente ristrutturato a pochi metri dalla pineta. Primo piano di piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari servita da ascensore. Ingresso in disimpegno, soggiorno con accesso a balcone fronte strada, cucina a vista, bagno di servizio, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3043 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano secondo no ascensore e attualmente composto da ingresso, soggiorno con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata e accesso alla terrazzina vivibile, 2 camere matrimoniali, cameretta, grande ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendita appartamento VIA BOTTEGO Viareggio (LU
casa semindipendente Via Vittorio Bottego 320.000 €
RIF. A948 | APPARTAMENTO | 136 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del tranquillo quartiere Terminetto, ti presentiamo questo incantevole appartamento al piano terra, con ingresso indipendente e senza le preoccupazioni del condominio, in quanto privo di spese condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Ugo Foscolo, 24
appartamento 480.000 €
due appartamenti ristrutturati in modo meraviglioso affacciati su una corte privata ampia e riservata che li accomuna al prezzo di uno, sono ubicati in una parallela del lungomare di Viareggio comodo a tutti i servizi,si tratta di tre bagni,tre camere due soggiorni e due cucinotti ,le stanze sono dotate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
appartamento al terzo piano con ascensore
appartamento Centro Storico 385.000 €
appartamento in pieno centro a Lido di Camaiore a circa 130 mt dal mare. l'immobile al terzo piano di palazzina servita da ascensore è distribuito in ampio soggiorno illuminato da una grande portafinestra da cui si accede al balcone, cucina abitabile con balcone, bagno con doccia e atrio che ci porta al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 105 m² con 5 locali
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 349.000 €
Ristrutturazione completa di l'appartamento sviluppato su due piani. L’immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina; all’ingresso una acco-gliente stanza ora adibita a studio con accesso al balconcino. Cucina a vista su sog-giorno con caminetto funzionante e ulteriore balcone di servizio, ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!