Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 27 di 66
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento a Viareggio Darsena - Ex Campo di Aviazione di 99 m PREMIUM
In zona Campo d’Aviazione, a pochi passi dalla pineta e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento indipendente al piano terra, corredato da spazio esterno privato e privo di spese condominiali. L’immobile, di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
In vendita a Viareggio un appartamento nella zona residenziale del quartiere Terminetto, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è libero e si presenta in buone condizioni, avendo subito una recente ristrutturazione. Le spese condominiali ammontano a soli 60 euro men […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2685 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 395.000 €
VENDESI VIAREGGIO TERMINETTO, ABITAZIONE SUDDIVISA IN DUE UNITA' INDIPENDENTI E DISTINTE , TUTTA AL PIANO TERRA. CORREDATA DA 180 MQ. DI GIARDINO SU TRE LATI E ACCESSO CARRABILE PER PIU' AUTO. L'ABITAZIONE PRINCIPALE DI 117 MQ. E' COMPOSTA DA INGRESSO, AMPIA SALA, CUCINA ABITABILE CON CAMINO, DUE MATRIMO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Vendita casa indipendente Via Paolo Savi Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Paolo Savi 290.000 €
Nostra Esclusiva - In vendita a Viareggio, nella pittoresca località Darsena, un affascinante appartamento al piano terra di una tipica viareggina. Questa proprietà unica offre una resede privata sul fronte, perfetta per godersi momenti di relax all'aperto. Sul retro, una veranda chiusa aggiunge spazio e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 550.000 €
Viareggio passeggiata appartamento al piano primo ed ultimo vista mare, composto da: ingresso indipendente, scala, ingresso al piano primo, sala grande con camino e vista mare, cucina abitabile con balcone veranda chiusa condonata e vista mare, 2 camere matrimoniali con balcone sulla passeggiata, bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5241 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 270.000 €
VENDESI MIGLIARINA IN ZONA RESIDENZIALE APPARTAMENTO AL 3° PIANO CON ASC. DISPOSTO SU DUE LIVELLI E CORREDATO DA POSTO AUTO IN GARAGE . L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO DOPPIO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI, AMPI BALCONI PANORAMICI VISTA MONTI. POSSIBILITA' DI RICAVARE LA TERZA CAMERA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendita appartamento Via Fornace Mannozzi Viareggio (LU
appartamento Via Fornace Mannozzi 155.000 €
AAA Affare chiavi in mano !! A Viareggio, a poche centinaia di metri dalla Torre Matilde, nel quartiere "Varignano", in zona servitissima, privato vende appartamento di 55mq recentemente ristrutturato composto da: ingresso in soggiorno e cucina open-space, ampia camera matrimoniale, bagno, studio e balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2447 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. CAVNP - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, situato al secondo piano con ascensore. Questo immobile, ristrutturato nel 2022, si presenta in ottimo stato e offre una superficie di 75 mq suddivisa in 4 locali. Dotato di ingresso tradizionale, rappresenta un'ottima opportu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3043 €/m²
Vendita casa indipendente via leonardo da vinci Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Leonardo da Vinci 750.000 €
VIAREGGIO - CENTRO - BELLISSIMA LIBERTY L' Immo biliare "Il Mare2 di Farnocchia Anna Maria propone in vendita splendida viareggina in AUTENTICO stile Libety in una delle zone più prestigiose di Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare. La proprietà si presenta in uno stato attuale completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Vendita appartamento VIA SAN MARTINO Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 260.000 €
VIAREGGIO CENTRALISSIMO A POCHI PASSOI DALLA PASSEGGIATA . IDEALE ANCHE COME SECONDA CASA. L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita appartamento posto al secondo e ultimo piano di piccola palazzina. Posto nel cuore di Viareggio nella zona centrale della città a pochi passi da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc569 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 100 metri dalla passeggiata a mare ideale per chi cerca un immobile storico ristrutturato con comfort moderni. Questo spazioso e luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano con ascensore, offre 5 locali ben distribuiti., […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5567 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 230.000 €
VIAREGGIO LOC. MIGLIARINA, BELL'APPARTAMENTO AL PIANO TERRA RIALZATO INSERITO IN BELLA PALAZZINA E CORREDATO DA AMPIA CANTINA E 2 POSTI AUTO. COMPOSTO DA INGRESSO, GRANDE SALA, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, CAMERETTA, DUE BAGNI, TERRAZZO ABITABILE. RISTRUTTURATO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Attico - Mansarda in Vendita a Viareggio Via Bruno Buozzi
appartamento Campo d'Aviazione Via Bruno Buozzi 395.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d 'Aviazione In ottima posizione, a pochi passi dalla pineta e con tutti i negozi ed i servizi vicini, vendesi appartamento completamente ristrutturato nel 2020, posto al piano secondo ed ultimo con soprastante mansarda, all 'interno di bella palazzina completamente ristruttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 245.000 €
Viareggio centro a 700 metri dal mare e 500 dal parco La Pineta, Giusy Immobiliare propone appartamento di circa 75 mq posto al primo piano di più ampio fabbricato con ascensore e composto da: ingresso - ampio soggiorno - cucina con accesso a terrazza vivibile ideale per pranzi e cene all'aperto - una ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 280.000 €
Cod.11340 Rif.Ag. E5316S - Viareggio - Campo d’aviazione - Appartamento piano terra con giardino e posto auto - E5316S PIANO TERRA: Ingresso/soggiorno - cucina - disimpegno - N°2 camere - bagno - ripostiglio Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc70 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 200 metri dal mare, in piccola palazzina di tre unità immobiliari , no spese condominiali , secondo e ultimo piano completamente ristrutturato nel 2015. Situato al secondo e ultimo piano, questo immobile offre una superficie di 75 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento a Viareggio Darsena - Ex Campo di Aviazione di 99 m PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Enrico Toti
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 570.000 €
Attico di nuova ristrutturazione situato al secondo e ultimo piano di elegante palazzina. L’immobile, di circa 200 mq commerciali, si distingue per l’elevato livello delle finiture, la qualità degli impianti e l’ottimale distribuzione degli spazi interni. L’appartamento si sviluppa su un unico livello ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 445.000 €
VIAREGGIO CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in zona centrale di Viareggio casa viareggina di 147 mq. disposta su tre livelli fuori terra L'immobile si compone al piano terra soggiorno di ingresso che ci conduce al vano scale e alla sala da pranzo proseguendo trovi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 500.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRALE/DARSENA - Appartamento USO UFFICIO di nuova costruzione e realizzazione in ottimo contesto, molto elegante, a due passi dal mare, composto da ingresso nel soggiorno con angolo cottura e balcone comune alla camera matrimoniale, disimpegno, camera matrimoniale con bagno e balcone, ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!