Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 40 di 66
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 385.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento a pochi passi dalla Pineta. L'immobile si trova al piano terra e vanta una bella corte fronte strada con possibilit di introdurre l'auto. L'appartamento possiede caratteristici soffitti alti e stanze ampie. La zona giorno composta da salotto, bella cucina a v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giacomo Matteotti
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Matteotti 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Terratetto in zona centralissima a soli 400 metri dal mare su tre livelli, completamente ristrutturato, composto al piano terra da soggiorno d'ingresso con la scala in legno a vista, cucina a vista con accesso su una corte, ideale per pranzi o cene all'aperto con zona lavanderia e doccia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Mazzini 1.485.000 €
RIF. 280311 - Viareggio. In via Giuseppe Mazzini 60 a 10 minuti a piedi dal centro della città, vendesi appartamento con ristorante App di 120 mq usato come B&B con 3 camere da letto e bagno Ristorante di 189 mq e 80 mq di corte Ristruturatto 6 anni fa ci sono i 40 posti interni comodi Ottimo per famigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Ufficio in Vendita a Viareggio Piazzale Dante Alighieri
casa semindipendente Centro Storico piazzale Dante Alighieri 230.000 €
In vendita a Viareggio, zona centro stazione, uso ufficio di 108 mq in buono stato, situato al primo piano con ascensore. L 'immobile in oggetto fa parte di un piu ampio fabbricato composto da unità immobiliare ad uso direzionale. Composto da 3 locali di cui uno con balcone, un bagno finestrato, attualm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1827 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 255.000 €
VIAREGGIO. CAMPO D'AVIAZIONE. APPARTAMENTO LUMINOSO CON BALCONE! ABITABILE DA SUBITO! In tranquilla zona residenziale, a due passi dalla pineta di Levante e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al primo piano e servito da ascensore, di circa 90mq, così composto: i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2972 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento centro Viareggio - Rif. E4523S Nel cuore di Viareggio Immobiliare Il Faro propone in vendita un luminoso appartamento di quattro vani al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza spese condominiali. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Rif. GI-3035 PRESENTAZIONE GENERALE E POSIZIONE Viareggio. Proponiamo in vendita, elegante a soli 50 metri dal mare, in una posizione privilegiata nel cuore di Viareggio, elegante Appartamento unico nel suo genere, situato al secondo piano di una signorile palazzina del ‘700, finemente ristrutturata e c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 550.000 €
Questa affascinante Viareggina sorge in una posizione davvero privilegiata, situata letteralmente a due passi dal mare e dai principali servizi della città. L'immobile viene proposto come un'opportunità unica nel suo genere, poiché si presenta attualmente come un progetto da personalizzare: l'acquirente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3357 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 700.000 €
VIAREGGIO APPARTAMENTO DI GRANDE PREGIO SU DUE PIANI 200MQ Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 200 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3681 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, l'agenzia immobiliare EMPORIO propone in vendita un appartamento di mq. 91 oltre a terrazza, posto al pi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3241 €/m²
Negozio in Vendita a Viareggio Via Filippo Corridoni, 54
appartamento Campo d'Aviazione Via Filippo Corridoni 320.000 €
Viareggio - Campo dâ Aviazione - fondo commerciale - E6333S PIANO TERRA: N° 2 locali - laboratorio - dispensa - N° 2 bagni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un fondo commerciale, attualmente locato con ottima rendita annuale, di circa 100,00 mq con resede es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 3236 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 570.000 €
FASCIA MARE. Appartamento signorile a 50 metri dal mare. Secondo piano di bel palazzo storico e servito da ascensore. Ingresso in ampia e luminosa sala con balcone dal quale si può ammirare uno scorcio di mare, cucina abitabile con balcone, bagno con doccia. Zona notte separata e composta da disimpe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina Piazza Giuseppe Mazzini 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA, a circa 1.000 metri da Piazza Mazzini e dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un AMPIO e LUMINOSO BILOCALE per civile abitazione, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3661 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Battisti, 150
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 330.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone in vendita Viareggina in centro. A pochi passi dal mare e dalla passeggiata, questo immobile vanta ampi spazi e necessita soltanto di qualche intervento per rimodernare gli ambienti. Nella zona giorno ci accoglie un ingresso, un'ampia sala, una cucina abitabile, un bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Viareggio Centro Elegante viareggina tra il centro e il mare Nel cuore di Viareggio, a pochi metri dalla passeggiata, si vende casa di tipologia viareggina da ristrutturare, caratterizzata dalla tipica struttura con casa principale in fondo all’orto e corte interna privata. Al piano terra, l’ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 495.000 €
VIAREGGIO MARE in piccola e signorile palazzina in stile Liberty, appartamento di circa 100mq. posto al secondo piano servito da ascensore e corredato da cantina al piano terreno per posto bici; composto da ingresso, ampio e luminoso soggiorno con balcone e cucina a vista con altro balcone, disimpegno, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4955 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio piazza Giuseppe Mazzini
casa semindipendente Piazza Giuseppe Mazzini 570.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento in fascia mare a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di un bel edificio fornito di ascensore. Nella zona giorno troviamo una bella sala, la cucina abitabile ed un'ampia terrazza di circa 15mq, ideale per trascorrere momenti all'aria apert […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
VIAREGGIO - In zona centrale e tranquilla, vicina a molti servizi e alla splendida passeggiata, vendesi VIAREGGINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA nel 2020, dotata di resede e terrazza privati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!