Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 27 di 63
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 600.000 €
VIAREGGIO CENTRO/MARE, BELLA VIAREGGINA IN STILE DISPOSTA SU TRE LIVELLI COMPOSTA DA SOGGIORNO, SALA DA PRANZO, CUCINA,CORTE RETRO, 5 CAMERE, 4 BAGNI. OTTIME CONDIZIONI. SUBITO DISPONIBILE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 329.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA Scopri questo splendido appartamento situato in una delle zone più privilegiate di Viareggio, a pochi passi dalla spiaggia. Questo spazioso immobile di 95 m² si trova al primo piano di una piccola palazzina di sole tre unità, garantendo il massimo della privacy e della tranquillità. L'in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 105 m² con 5 locali
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 349.000 €
Ristrutturazione completa di l'appartamento sviluppato su due piani. L’immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina; all’ingresso una acco-gliente stanza ora adibita a studio con accesso al balconcino. Cucina a vista su sog-giorno con caminetto funzionante e ulteriore balcone di servizio, ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3681 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 215.000 €
Viareggio, zona ex campo d'aviazione a pochi passi dalla pineta, vendesi luminoso primo piano in ottime condizioni. L'immobile in vedita è composto da cucina abitabile , ampia sala da pranzo, soggiorno con ampio balcone pranzabile ,due camere matrimoniali ,una camera media, bagno con vasca, possibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3241 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 680.000 €
Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 193 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento disposto su due livelli in una delle zona più tipiche di Viareggio, la darsena. L'appartamento è il primo piano più sottotetto di una tipica casa Viareggina ed è composto al primo piano d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 137 m² in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 390.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Contattataci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato, situato al s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
A Viareggio (LU) - in zona Mare, a soli 200 metri dalla Passeggiata e vicino a tutti i servizi. Proponiamo in vendita - nostra Esclusiva - un bellissimo appartamento posto al piano primo con ascensore di elegante palazzina. Si compone di ingresso, soggiorno con balcone e cucina abitabile con balcone nell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
Villetta a Schiera in Vendita - Un Angolo di Paradiso per Famiglie** Scopri questa splendida villetta a schiera di 120 mq, situata in un contesto tranquillo e ben servito, perfetta per chi cerca comfort e spazio. L'immobile, in ottime condizioni, offre ampi spazi ideali per famiglie. Al piano terra, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Puccini, 189
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 240.000 €
Studio Immobilare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina con ascensore e posto bici interno. L'appartamento è composto da ingresso, grande soggiorno, cucina con accesso alla veranda vivibile fronte strada, un'ampia camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
casa semindipendente Via Giacomo Puccini 320.000 €
NUDA PROPRIETA ' In vendita a Viareggio, porzione di casa indipendente di 70 mq disposta su due livelli. Piano terra: soggiorno d 'ingresso, attualmente con cucina a vista, ma separabile, camera media, bagno con doccia e finestra. Giardino di proprietà sul retro dell 'abitazione. Piano superiore con des […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Guglielmo Oberdan, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Guglielmo Oberdan 240.000 €
appartamento posto a piano terra: Si entra direttamente dalla via comunale con cancello pedonale e carrabile. Entrando troviamo l'ingresso che ci conduce al soggiorno-cucinotto. Dal disimpegno accediamo alla camera matrimoniale, la camera media ed il bagno finestrato. La resede sul fronte dell'appartamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Indipendente in vendita . A Viareggio proponiamo una casa indipendente con posto auto in vendita a circa 800 metri dal mare , posta in ottimo contesto e in zona comoda con tutti i servizi nelle vicinanze. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra dove sono stati creati due appartamenti indipenden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²