Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 17 di 66
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
vendita appartamento Viareggio
appartamento 790.000 €
Viareggio - Città Giardino Appartamento in vendita - 4 vani - 105 mq - posto al piano 1° - con ascensore composto da 2 camere e 2 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. VCG1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 295.000 €
Viareggio centro vicino a tutti i servizi ed a poche centinaia di metri dal mare, in vendita casa indipendente con piccola corte. La casa si presenta in ottime condizioni è composta da ingresso in ampio soggiorno con cucina a vista e corte al piano terra; al primo piano troviamo due camere da letto di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 86 m² con 7 locali
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 318.000 €
Il Rifugio del Cuore: Dove l'Eleganza incontra l'Amore Viareggio – q.re Terminetto Esistono case che sono semplici costruzioni ed esistono dimore che sono il frutto di un sogno Nel cuore del Terminetto, al SECONDO PIANO di un luminoso condominio servito da ASCENSORE, vi presentiamo un appartamento ( 70 M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Appartamento a centro, Viareggio
Proposto da:
appartamento 530.000 €
In palazzina di nuova realizzazione, appartamento indipendente posto al piano primo corredato da posto auto condominiale , della superficie di mq. 140, composto da: P.P. soggiorno con balcone, cucina abitbile con dispensa, ampio ingresso, bagno con doccia, al 2°.P. 2 camere matrimoniali con soppalco ad u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2619 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento a Viareggio di 95 m² con 5 locali in vendita
appartamento Centro Storico 299.000 €
Vecchia Viareggio - centro APPARTAMENTO libero su 2 lati 2° piano (ultimo piano), ristrutturato, mq 95, sala, cucina abitabile, 3 camere, di cui matrimoniali 2, 1 servizio, n. 2 balconi, riscaldamento autonomo, posto per moto o bici interno con cancello, disponibilità immediata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Terratetto in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
Terratetto indipendente con Terrazza Vivibile in vendita a Viareggio Rif. ES608 Se cerchi una casa pronta da vivere, dove la tecnologia incontra il comfort, questo terratetto nel quartiere Varignano la soluzione perfetta. Recentemente ristr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 260.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro. L'immobile si trova al quinto piano di una palazzina fornita di ascensore. L'immobile stato recentemente ristrutturato ed immediatamente abitabile, venedo venduto arredato. La zona giorno composto da soggiorno con accesso al balcone con vista, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
Migliarina di Viareggio, al piano terzo ed ultimo, recente appartamento di mq. 94 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, bagno. Al piano mansardato, vano adibito ad altra camera con bagno. Posto auto esclusivo nel Euro 275 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3798 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 295.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 195 d - Appartamento Ex Campo aviazione di 105 mq con posto auto in giardino condominiale in buono stato di manutenzione. . L'ingresso tradizionale conduce ad un luminoso e spazioso soggiorno con accesso diretto al terrazzo. La cucina è aperta e ben arredata, ideale per chi ama cucinare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3248 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 159.000 €
Viareggio, quartiere Migliarina, a circa 1km dal mare, ampio e luminoso bilocale per civile abitazione, fronte ferrovia, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto assegnato nell’area destinata a tale scopo. Si acced […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 287.000 €
Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano, se […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 195.000 €
Viareggio, appartamento al piano primo di mq. 75 ca., in buono stato di maunutenzione, composto da: ampio disimpegno d'ingresso, sala con balcone, cucina abitabile con balcone; disimpegno notte, due camere matrimoniali, bagno. Cantina, due posti auto assegnati in area condominiale, giardino condominiale. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Viareggio - Centro
appartamento Centro Storico 180.000 €
Bilocale a 50 metri dalla bellissima passeggiata di Viareggio.L ' immobile è situato al piano terra di un bellissimo palazzo storico affacciato sull 'affascinante e comodissima via Ugo Foscolo a due passi dagli stabilimenti balneari dalla zona mercato e quindi da tutti i servizi bar ristoranti e superme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4885 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Pinciana
casa semindipendente Centro Storico Via Pinciana 290.000 €
Viareggio, zona centrale, viareggina su due livelli con giardino privato, ingresso indipendente, libera su due lati, da ristrutturare. L'immobile per quanto riguardo agli infissi, pavimenti e impianti si presenta come all'epoca di costruzione, con alto potenziale di personalizzazione. Si compone di ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 240.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli in centro. L'immobile viene proposto a 190.000€ da ristrutturare o a 240.000 € ristrutturato. Si sviluppa su due piano: piano terra e primo piano, oltre che la resede di circa 30 mq. L'immobile può essere personalizzato secondo il gusto del suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Vendita casa indipendente VIA TOTI Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 470.000 €
RIF. V1035 | VILLA SINGOLA | 200 MQ | 5 CAMERE | 3 BAGNI | AMPI SPAZI | ***** A Viareggio, nel tranquillo e ricercato quartiere Ex Campo d'Aviazione, disponiamo in vendita di questa splendida villa singola, completamente indipendente e pronta ad accogliere la tua famiglia in un ambiente sereno e riservat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2974 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
A due passi dal mare appartamento semindipendente posto al secondo e ultimo piano di circa 70 mq si compone di ingresso al piano terra con posto bici, scale a comune che conducono ai piani, raggiunto il secondo piano si entra direttamente nel soggiorno, attraverso un disimpegno raggiungiamo la cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Dei Partigiani
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d 'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, si propone in vendita un appartamento di cinque locali con superficie di mq. 91 oltre a terrazza,. Posto al piano primo di bel complesso immobiliare in ottime condizioni, corredato di posto auto assegnato e am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2957 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 280.000 €
Viareggio, Marcopolo, appartamento al piano secondo, in buone condizioni, di mq. 109 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, bagno. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali una con terrazza, cameretta. Posto aut. Euro 280 mila tratt. CE G-Kwh/mq 223,1.MATTONESICURO.COM - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!