Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani in vendita a Viareggio in zona Via Firenze - pg. 30 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 790.000 €
Proponiamo in vendita esclusive unita' immobiliari di nuova realizzazione, ubicate in localita' “Citta' giardino”, a circa 150 metri dalla spiaggia e 100 metri dal parco cittadino (Pineta). L'immobile e' suddiviso in 5 ampie unita' immobiliari così distribuite: due al piano terreno rialzato, una con supe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4999 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 600.000 €
VIAREGGIO CENTRO/MARE, BELLA VIAREGGINA IN STILE DISPOSTA SU TRE LIVELLI COMPOSTA DA SOGGIORNO, SALA DA PRANZO, CUCINA,CORTE RETRO, 5 CAMERE, 4 BAGNI. OTTIME CONDIZIONI. SUBITO DISPONIBILE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Zara
casa semindipendente Don Bosco Via Zara 290.000 €
Rif.Ag. ADB - Viareggio - Don Bosco Appartamento in vendita - 4 vani - 80 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. ADB VICINO PINETA APPARTAMENTO 1P ED ULTIMO DI 4 UNITA' COMPOSTO DA :SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINOTTO CON AFFACCIO SU BELLA TERRAZZA VIVIBILE CON VANO LAVANDERIA E CALDAI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5260 €/m²
Vendesi bilocale a Viareggio via Giacomo Leopardi, 119
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Leopardi 119.000 €
Viareggio centro, immobile posto a piano terra ( uso diverso dalla civile abitazione ) , composto da soggiorno con divano letto, cucina abitabile, bagno e corte di proprietà , aria condizionata, subito abitabile. classe G ape 115,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4087 €/m²
Appartamento in via marco polo, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo via Marco Polo 330.000 €
Appartamento sito al primo piano con ascensore in un contesto elegante composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura con accesso alla terrazza pranzabile, zona notte composta da disimpegno, camera con terrazzo, camera singola bagno e ripostiglio. Richiesta 330,000€ trattabili RIF A1124 Volete vendere o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 245.000 €
VIAREGGIO CENTRO Appartamento in zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo un luminoso appartamento al primo piano con ascensore, in buone condizioni, è composto da: ingresso, accogliente e ampio soggiorno con balcone, cucinotto con accesso diretto a una terrazza vivibile, perfetta p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Vendita appartamento via da palestrina 33 Viareggio (LU
casa semindipendente Don Bosco 540.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO-MARCO POLO, a 250 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 750 metri dal mare, porzione di casa di tipo à  Viaregginaà  sita in una delle pià ¹ belle strade del quartiere. Là  appartamento si sviluppa al primo ed al secondo piano del fabbricato, composto da solamente 2 unità  abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Casa indipendente in VIA GIUSEPPE GIUSTI 4, Viareggio Lungomare
Proposto da:
casa semindipendente Via Giuseppe Giusti 410.000 €
Team Marcucci Giuliana Nostra esclusiva Nuovo sul mercato Terratetto semi indipendente a 20 metri dal mare, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio A soli 20 metri dalla spiaggia, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio, proponiamo in vendita un terratetto semi indipendente di 95 mq catastali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Pietro Maroncelli
appartamento Marco Polo Via Pietro Maroncelli 265.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Riferimento: A913** Scopri questo affascinante appartamento situato tra il Marco Polo e il centro di Viareggio, una posizione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare e dai servizi. Posto al terzo piano, l'immobile offre una vista panoramica e un ambient […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Antonio Pacinotti
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 210.000 €
A 900 metri dal mare, nel cuore di una delle aree più richieste di Viareggio, proponiamo in Esclusiva questo luminoso quadrilocale con Posto Auto Privato di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore di un condominio residenziale ben curato. Un'ottima posizione invidiabile grazie a scuole, superme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita, Viareggio marco polo PREMIUM
Rif.Ag. V-1602 - A 100 metri dal mare Eleganza e luce senza compromessi A Viareggio, In condominio signorile con ascensore, proponiamo splendido appartamento di circa 150 mq, completamente ristrutturato con finiture di alto livello. ? Spazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Puccini, 189
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 240.000 €
Studio Immobilare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina con ascensore e posto bici interno. L'appartamento è composto da ingresso, grande soggiorno, cucina con accesso alla veranda vivibile fronte strada, un'ampia camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
Appartamento 120m aperto su 3 lati - 800 m dal mare
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 385.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento a pochi passi dalla Pineta. L'immobile si trova al piano terra e vanta una bella corte fronte strada con possibilit di introdurre l'auto. L'appartamento possiede caratteristici soffitti alti e stanze ampie. La zona giorno composta da salotto, bella cucina a v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Villa unifamiliare a Viareggio Centro di 280 m² con 8 locali
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 1.050.000 €
Bellissimo villino completamente e finemente ristrutturato Nella bellissima cittadina balneare di Viareggio, a pochi passi dalla grande pineta e dalla rinomata passeggiata proponiamo un elegante villino di 280 mq su due livelli, Questa straordinaria proprietà, recentemente ristrutturata e luminosissima g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3482 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 540.000 €
Viareggio, nel cuore del quartiere Città Giardino, a 150 metri dal mare, ampio appartamento, in buone condizioni di manutenzione,. disposto su due piani fuori terra e con ampio giardino privato. L'immobile si presenta al piano terra con un ingresso direttamente nel soggiorno con zona living e cucina abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc70 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 200 metri dal mare, in piccola palazzina di tre unità immobiliari , no spese condominiali , secondo e ultimo piano completamente ristrutturato nel 2015. Situato al secondo e ultimo piano, questo immobile offre una superficie di 75 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro/Pineta
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 200.000 €
viareggio, a soli 200 mt .dalla pineta e a 500 mt. dal mare, vendesi loft al primo piano con asc.,mq. 50, due vani. soggiorno con angolo cottura/camera, bagno, balcone alla francese. climatizzatore, riscaldamento ad aria caldo/freddo, portoncino blindato.arredato. no civile abitazione . perfetto come app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3478 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 245.000 €
Viareggio centro a 700 metri dal mare e 500 dal parco La Pineta, Giusy Immobiliare propone appartamento di circa 75 mq posto al primo piano di più ampio fabbricato con ascensore e composto da: ingresso - ampio soggiorno - cucina con accesso a terrazza vivibile ideale per pranzi e cene all'aperto - una ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!