Appartamenti o case semindipendenti o esavani o loft in vendita a Viareggio in zona Via Felice Cavallotti - pg. 66 di 75
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Belluomini
appartamento Via Giuseppe Belluomini 550.000 €
Vendesi Un elegante appartamento fronte mare in passeggiata a Viareggio ,con spazi ampi e ben distribuiti (circa 100mq),classica entrata su ingresso con un lungo corridoio che divide zona notte da zona giorno.Lato mare si può accedere alla sala ,dotata di soppalco , accoglie sia zona divani e zona tinell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2667 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 4.000.000 €
Splendido attico di 300 mq circa situato al secondo piano di elegante palazzo d'epoca servito da ascensore. La proprietà è dotata di una magnifica terrazza affacciata sulla rinomata passeggiata di Viareggio e con vista mozzafiato sul mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5146 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Flavio Gioia
appartamento Via Flavio Gioia 750.000 €
Appartamento al quarto ed ultimo piano con ascensore, a due passi dal mare a Viareggio Nel cuore della rinomata località balneare di Viareggio, a soli 50 metri dalle celebri spiagge, sorge questo appartamento situato al quarto ed ultimo piano di un edificio servito da ascensore, impreziosito da una splen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5848 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Viareggio centro mercato: In zona centralissima e vicina a tutti i principali servizi, si propone in vendita Terratetto semindipendente con corte interna privata. L' immobile si sviluppa su 3 livelli fuori terra e si presenta in ottimo stato essendo stato ristrutturato completamente nel 2011
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
villa in vendita a Viareggio
loft 2.500.000 €
Prestigiosa dimora nel centro di Viareggio a 50 m dal lungomare. L'immobile è in fase di ristrutturazione e si sviluppa su tre livelli collegati, oltre che da un' importante scalinata, anche da un ascensore a vetro. Al piano terra vi è un'ampia zona giorno open space con zona cucina e pranzo, bagno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3615 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 900.000 €
NUDA PROPRIETA' di un affascinante attico di quattro locali, e due terrazze abitabili, completamente ristrutturato e situato al piano 1°.ed ultimo con vista mare strepitosa. Questo appartamento gode di un'esposizione esterna e di un'indipendenza totale, grazie all'ingresso indipendente e all'ascensore di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5848 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 299.000 €
Viareggio Centro. Non distante dalla Pineta proponiamo terratetto indipendente in ottime condizioni, di circa mq. 150. L' abitazione si sviluppa su due piani (terra e primo) e si compone di 7 vani, quattro camere da letto e due bagni; si correda di resede/giardino di circa mq. 40 e si presenta già predis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. FRONTE PINETA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
6 vani 84mq
appartamento Centro Storico 199.000 €
6 vani 84mq Viareggio Lucca Toscana rif.2026 viareggio centro in posizione comoda a tutti i servizi vendesi appartamento al terzo piano senza ascensore composto da ingresso su corridoio soggiorno co balcone studio cucinotto con piccolo balcone bagno con doccia ripostiglio e due camere matrimoniali. limmo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3383 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
VIAREGGIO CENTRO : APPARTAMENTO PRIMO PIANO DI CASA VIAREGGINA CON ACCESSO INDIPENDENTE Scopri questo splendido appartamento indipendente di 128 mq situato nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla vivace zona centrale e dalle meravigliose spiagge. Questo immobile, disposto su due livelli, offre un per […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3247 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 285.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone nella zona centrale di Viareggio costruzione tipica Viareggina. Corretada dalla caratteristica casetta, l'immobile si sviluppa su due piano pi mansarda. L'immobile ideale o per una famiglia numerosa o per due nuclei familiari; necessita di essere ristrutturata e questo pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco 560.000 €
Elegante Viareggina liberty in vendita a Viareggio, fronte pineta don Bosco, ristrutturata nel 2000. Questa proprietà di 153 mq si sviluppa su più livelli e offre 57locali, ideale per famiglie o come investimento per studenti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 480.000 €
Viareggio - Centro Viareggina in vendita - 9 vani - 230 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 6 camere e 4 bagni - Rif. VC101
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 3278 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 3223 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
La nostra Agenzia propone, in Vendita Esclusiva, in una delle vie più eleganti e prestigiose di Viareggio, a soli 50 metri dal mare, una splendida Viareggina sviluppata su più livelli e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. Piano terra: – Ingresso. – Doppia sala soggiorno con caminetto. – […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4839 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 120.000 €
VIAREGGIO - NO CIVILE ABITAZIONE L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in contesto condominiale, piano terra DIVERSO DA CIVILE ABITAZIONE, di circa 70 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 350.000 €
Casa in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Paradiso a Due Passi dal Mare! ** Scopri questa splendida villetta a schiera situata nel cuore di Viareggio, a soli 250 metri dalla splendida spiaggia. Questo terratetto, ristrutturato nel 2017, si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e una luminosità u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 738.000 €
Si propone in vendita IN ESCLUSIVA in una delle zone più esclusive di Viareggio, precisamente in Piazza Mazzini l'attico "ACQUA MARINA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5146 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
Rif.Ag. E6459S - Viareggio - Centro Storico - Viareggina Stile Liberty a 500 mt dal mare - E6459S PIANO TERRA: Soggiorno - Tinello - Cucina- Bagno- Giardino PIANO PRIMO: N°2 Camere matrimoniali- N. 1 Camerina/studio - N.2 Bagni - disimpegno Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!