Appartamenti o case semindipendenti o esavani o loft in vendita a Viareggio in zona Via Felice Cavallotti - pg. 33 di 70
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Vendita appartamento Via Leopardi Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Viareggio, 50 mt dalla pineta e 500 mt dal mare si vende grazioso appartamento mansardato/alto di 70 mq, sito al piano primo ed ultimo di palazzina di tre unità immobiliari ( no condominio ), composto da: ingresso, ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura, una camera media con accesso ad un balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in Via IV Novembre 72, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
A R C H I S T è lieta di accompagnarvi nel pieno centro di Viareggio, all'interno di un grazioso trilocale posto al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore e senza spese condominiali. Ci troviamo a soli 200 metri dal prestigioso lungomare Viale Regina Margherita, all'altezza del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, appartamento posto al 2° piano di condominio ben tenuto e servito da ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno con affaccio sul balcone di 13 mq collegato anche alla cucina. La zona notte ospita una camera matrimoniale, una cameretta e un bagno con doccia recente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Antonio Pacinotti
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 210.000 €
A 900 metri dal mare, nel cuore di una delle aree più richieste di Viareggio, proponiamo in Esclusiva questo luminoso quadrilocale con Posto Auto Privato di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore di un condominio residenziale ben curato. Un'ottima posizione invidiabile grazie a scuole, superme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Casa indipendente in Via Leopardi 50, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 575.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone casa indipendente in vendita. Nel centro di Viareggio, a pochi minuti dal mare e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampia proprietà di 215 mq, ristrutturata nel 2008 e in ottimo stato, suddivisa in 2 appartamenti con ingressi completamente separati, soluzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Lungo Mare
appartamento
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle pi belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuzio […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in via battisti, Viareggio di 90 m² con 4 locali
appartamento Via Cesare Battisti 339.000 €
Appartamento in centro a Viareggio al secondo piano senza ascensore e senza spese di condominio, in viareggina in zona centro di Viareggio . L' immobile ristrutturato primi anni 2000 si compone di ingresso , sala, cucina , due camere matrimoniali, camera singola o stanza armadi, bagno. Richiesta 339.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3503 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, zona Pineta di Ponente. Appartamento sito al piano primo ed ultimo in immobile privo di spese condominiali. Ingresso indipendente al piano terra e scale in marmo bianco ci conducono al piano primo dove troviamo un ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, balcone, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Attici a Viareggio in vendita
casa semindipendente Campo d'Aviazione 570.000 €
Situato al secondo ed ultimo piano di una raffinata palazzina, questo attico completamente ristrutturato è un’elegante fusione di comfort, modernità ed efficienza energetica. Caratteristiche principali: 200 mq commerciali con spazi generosi e versatili Divisibile in due appartamenti per un’ottima soluzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 850.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggina con 12 locali e una superficie di 254 mq, oltre a giardino interno di mq. 160 oltre a terrazza, completamente ristrutturata nel 2023, con un 'esposizione ottima Est/Ovest. Bella casa viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli con una superficie di circa mq. 100 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3661 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 495.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV2000 - Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola cort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3503 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 350.000 €
CAPOLUOGO - Viareggio - Centro viareggina ristrutturata e arredata recentemente ingresso vano scale al piano terreno , primo piano sala cucina abitabile, veranda tinello, camera matrimoniale cameretta ,balcone fronte strada , bagno con finestra, piano secondo mansardato , camera matrimoniale ampio sottot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3370 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 330.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone in vendita Viareggina in centro. A pochi passi dal mare e dalla passeggiata, questo immobile vanta ampi spazi e necessita soltanto di qualche intervento per rimodernare gli ambienti. Nella zona giorno ci accoglie un ingresso, un'ampia sala, una cucina abitabile, un bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 320.000 €
Viareggio zona centralissima l'agenzia Emporio D&D vende appartamento in ristrutturazione totale, piano terra di piccolo contesto residenziale di 80 mq con resede esclusiva di 20 mq. L'immobile si co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 119.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 83a - Centro pineta Bilocale Uso Ufficio in vendita - 2 vani - 40 mq - posto al piano terra composto da un ambiente unico perfetto per una zona giorno con possibilità di soppalco per la zona notte, cucina abitabile verandata molto luminosa, piccolo bagno doccia finestrato. Spazio estern […]