Appartamenti o case semindipendenti o esavani o loft in vendita a Viareggio in zona Via Felice Cavallotti - pg. 34 di 72
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione PREMIUM
CAMPO D'AVIAZIONE Appartamento con ingresso indipendente al piano terra, inserito in un contesto quadrifamiliare senza spese condominiali. L'immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno e cucina abitabile con accesso diretto a una resed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via a. La Marmora
appartamento 320.000 €
APPARTAMENTO INDPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,loc. Terminetto,si propone in vendita APPARTAMENTO INDIPENDENTE con resede privata SENZA SPESE DI CONDOMINIO. L'appartamento si svilpuppa interamente al paino terreno ed è composto da ingresso si bellissimo ed ampio soggiorno con camino funziona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo
casa semindipendente 399.000 €
VIAREGGIO In posizione strategica e privilegiata a Viareggio, a pochi passi dalla Passeggiata, proponiamo in vendita un appartamento in buone condizioni situato al primo piano di un condominio servito da ascensore. L’immobile si compone di: ingresso, luminosa sala con accesso al comodo terrazzino fronte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
Appartamento in Via Gioberti 50, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco Via Vincenzo Gioberti 180.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone grazioso appartamento a pochi passi da Pineta e mare. L'immobile è stato completamente ristrutturato ed è ideale sia come prima casa che come comodo appoggio mare. L'appartamento si sviluppa al piano terra di un più ampio terratetto ed è composto da zona giorno con soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, appartamento posto al 2° piano di condominio ben tenuto e servito da ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno con affaccio sul balcone di 13 mq collegato anche alla cucina. La zona notte ospita una camera matrimoniale, una cameretta e un bagno con doccia recente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Antonio Pacinotti
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 210.000 €
A 900 metri dal mare, nel cuore di una delle aree più richieste di Viareggio, proponiamo in Esclusiva questo luminoso quadrilocale con Posto Auto Privato di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore di un condominio residenziale ben curato. Un'ottima posizione invidiabile grazie a scuole, superme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Vendita appartamento Via Leopardi Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Viareggio, 50 mt dalla pineta e 500 mt dal mare si vende grazioso appartamento mansardato/alto di 70 mq, sito al piano primo ed ultimo di palazzina di tre unità immobiliari ( no condominio ), composto da: ingresso, ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura, una camera media con accesso ad un balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Lungo Mare
appartamento
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle pi belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuzio […]
LEGGI ANCORA
Altro in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
Proposto da:
LEONARDO Servizi Immobiliari
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 850.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggina con 12 locali e una superficie di 254 mq, oltre a giardino interno di mq. 160 oltre a terrazza, completamente ristrutturata nel 2023, con un 'esposizione ottima Est/Ovest. Bella casa viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli con una superficie di circa mq. 100 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3661 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 350.000 €
CAPOLUOGO - Viareggio - Centro viareggina ristrutturata e arredata recentemente ingresso vano scale al piano terreno , primo piano sala cucina abitabile, veranda tinello, camera matrimoniale cameretta ,balcone fronte strada , bagno con finestra, piano secondo mansardato , camera matrimoniale ampio sottot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3370 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 495.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV2000 - Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola cort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3503 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, zona Pineta di Ponente. Appartamento sito al piano primo ed ultimo in immobile privo di spese condominiali. Ingresso indipendente al piano terra e scale in marmo bianco ci conducono al piano primo dove troviamo un ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, balcone, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 330.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone in vendita Viareggina in centro. A pochi passi dal mare e dalla passeggiata, questo immobile vanta ampi spazi e necessita soltanto di qualche intervento per rimodernare gli ambienti. Nella zona giorno ci accoglie un ingresso, un'ampia sala, una cucina abitabile, un bagno […]
LEGGI ANCORA