Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Via Eleonora Duse - pg. 37 di 60
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 245.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 1° piano di piccola palazzina senza spese condominiali. Si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista e balconcino di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno finestrato con doccia. L’appartamento vanta imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 295.000 €
Appartamento indipendente al piano primo in zona centrale a Viareggio sito in una strada ben servita, composto da un accogliente disimpegno che conduce a un luminoso soggiorno e a una cucina funzionale. L'unità dispone di due camere da letto, un bagno ben attrezzato, terrazzi ideali per momenti di relax […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 380.000 €
Viareggio Occasionissima, grande appartamento piano terra, si accede all 'appartamento tramite 2 ingressi esclusivi a comune con un ' altra unità , a circa 650 m dal mare , composta da ingesso- soggiorno, cucina, due camere e bagno, corte interna di circa 64 mq con depandance composta da un open space co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2620 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI E1 : 2660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 245.000 €
Viareggio in zona centralissima Giusy Immobiliare propone, appartamento di civile abitazione ideale per chi cerca una seconda casa al mare ma anche come abitazione principale, si sviluppa al piano terra senza barriere architettoniche, ingresso indipendente e senza spese condominiali. L'immobile si compon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio Centro. In zona centrale, a pochi passi dal mercato, abitazione indipendente a piano terra di circa mq. 75. L' immobile si compone di sala d' ingresso, cucina abitabile, piccola corte che conduce al bagno con doccia, due camere matrimoniali; necessita di piccoli lavori di ristrutturazione, per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 820.000 €
CENTRO VIAREGGIO A 300 METRI DAL MARE Casa indipendente " Viareggina " di ampie dimensioni circa 300 m2 Viareggio in zona centrale , a soli 300 metri dal mare, proponiamo in vendita questa bellissima Viareggina in stile Liberty , con dependance collegata internamente alla casa e il giardino interno che s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3351 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Enrico Toti
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 580.000 €
Viareggio Attico di lusso con terrazze e impianto fotovoltaico - divisibile in due unità In vendita elegante attico completamente ristrutturato , situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina . L' immobile si distingue per le finiture di pregio, gli spazi generosi e la possibilità di essere agevolm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 425.000 €
Bellissima porzione di casa Viareggina ristrutturata con materiali di pregio ubicata in zona centrale a due passi dal mare e da tutti i servizi. L'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano terra ingresso e vano con dissalatore, al primo piano sala con balcone fronte strada, camera matrimoniale, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via verdi, 20
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 570.000 €
Elegante Appartamento a meno di 100 metri dal mare a Viareggio Luminoso e accogliente, questo appartamento di circa 110 mq si trova a soli 70 metri dalle prestigiose spiagge della zona Viareggio e al secondo piano di un edificio signorile e riservato, composto da soli sette appartamenti e dotato di ascen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 510.000 €
Viareggio – Centro Mare In elegante palazzina in stile Liberty, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento ristrutturato, situato al primo piano servito da ascensore nuovo. L’immobile, di circa 105 mq, si apre su un ampio ingresso che conduce a uno studi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio darsena
casa semindipendente 290.000 €
Rif.Ag. E310 - Darsena Viareggina in buone condizioni di 150 mq Piano terra: ampio ingresso, soggiorno con camino, cucina spaziosa con accesso sulla corte , matrimoniale,, zona lavanderia e ripostiglio. I Piano: ampio disimpegno, camera matrimoniale con balcone e bagno vasca finestrato. Aria condizionata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2932 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Tabarracci 285.000 €
Viareggio, via Tabarracci, a 600 mt dal mare e a soli 150 mt dalla pineta di ponente, vendesi in esclusiva appartamento di 90 mq corredato da ampia corte interna in proprietà esclusiva. L'immobile, ubicato al piano terra di un piccolo condominio, si compone di ingresso, soggiorno, cucina con portafinestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3661 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via San Martino No Number
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 270.000 €
Rif. GI-2007 Viareggio. A soli 250 metri dal mare, proponiamo, in zona centrale, Appartamento in vendita, di 70 mq, posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore e senza spese condominiali, di piccolo condominio composta da sole tre unità abitative. La casa è così composta: ingresso in soggiorno, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 240 m² con 10 locali
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
VIAREGGIO CENTRO: grande viareggina su due livelli vicina alla pineta, al mercato ed a 200 metri dal mare: pt composto da sala, soggiorno, cucina abitabile, bagno, studio, lavanderia, camera media, ripostiglio. corte sul retro. Al primo piano 3 camere matrimoniali, soggiorno, bagno e cucina abitabile. D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Darsena
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE DARSENA. L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita bella casa in stile viareggino ristrutturata nel 2009 con ingresso indipendente. L'immobile di circa 150 metri quadrati si presente in perfette condizioni ed composto da: al piano terra ampio ingresso, soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 159.000 €
Finalmente la tua casa al mare in Versilia! Per chi ha sempre sognato un rifugio vicino al mare senza affrontare costi impossibili, questo bilocale ampio come un trilocale offre spazi generosi e luminosi. A pochi passi dal sottopassaggio che permette di raggiungere il mare in circa 10 minuti, nel quartie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!