Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Via Eleonora Duse - pg. 13 di 61
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. E4388S - Viareggio Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare In posizione privilegiata a breve distanza dal mare, Immobiliare Il Faro propone in vendita interessante appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 253.000 €
Questo appartamento situato in una prima fascia residenziale offre un’atmosfera serena e rilassante, perfetta per chi cerca pace e comodità. Con una vista sull’area aperta circostante, potrai godere di momenti di tranquillità e privacy. È situato nel quartiere Campo di Aviazione a pochi passi dalla Darse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 3236 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Matteotti
appartamento Centro Storico Via Giacomo Matteotti 310.000 €
Rif.Ag. vc52 - CAPOLUOGO - Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 4 vani - 80 mq - posto al piano Piano terra completamente nuovo, consegna primavera 2026 , composto da ingresso , sala con angolo cottura, due camere, bagno con finestra, ripostiglio ,lavanderia, giardino interno , vende costruttore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone a soli duecento metri dal lungomare di Viareggio, un bel appartamento. L'immobile si trova al primo piano di una graziosa palazzina senza ascensore. L'appartamento composto da zona giorno, cucina abitabile, due camere ed un bagno. L'immobile si trova nel cuore della citt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio (Terminetto), appartamento al piano secondo con ascensore, di mq. 85 ca., in buono stato di mnautenzione, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno notte; 2 camere matrimoniali (una con bagno privato), cameretta, bagno. Cantina nel seminterrato oltre a posto auto coperto. Euro 330 mi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Vendita casa semindipendente Via XX Settembre Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 430.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale ed a pochi metri dal mare, Viareggina su 2 livelli in perfette condizioni e composta da : Ampia zona living, cucina abitabile, 3 camere, studio, 3 bagni, 2 balconi, ripostiglio e dispensa. Completa la proprietà corte fronte / retr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento disposto su due livelli in una delle zona più tipiche di Viareggio, la darsena. L'appartamento è il primo piano più sottotetto di una tipica casa Viareggina ed è composto al primo piano d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Vittorio Veneto
casa semindipendente Centro Storico Via Vittorio Veneto 395.000 €
ELEGANTE APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 3 CAMERE Viareggio Centro, in zona servita nelle vicinanze del mercato, a circa 650 metri dal mare, proponiamo in vendita questo Appartamento completamente ristrutturato, posto al primo ed ultimo piano di una fabbricato su due livelli e senza spese di condominio. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Gabriele d'Annunzio
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Studio Belle Epoque propone in vendita terratetto Villino in stile viareggino nel cuore della città, a pochi passi dal mare In posizione centrale e strategica, a brevissima distanza dal mare, proponiamo in vendita villino tipico viareggino, libero su due lati e dotato di posto auto interno per due vettur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4842 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 530.000 €
In zona residenziale e centrale, a pochi passi dalla stazione e dai servizi, Tempocasa Viareggio propone in vendita appartamento di 5 locali su due livelli, adatta a famiglie che cercano spazi comodi con tutto a portata di mano. L’ingresso apre su un soggiorno ampio e luminoso, disimpegno che porta alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 420.000 €
riferimento: F2026 Viareggio appartamento luminoso vicinissimo al mare. A 100mt dal mare e dalla splendida passeggiata si propone in vendita un elegante immobile situato in una delle zone più richieste di Viareggio, sito al terzo piano in un edificio signorile dotato di ascensore con una metratura di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 4990 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
APPARTAMENTO 2° ED ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 95 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 2° piano (senza ascensore) e si compone di soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Vendita appartamento Via Savi Viareggio (LU
appartamento Via Paolo Savi 285.000 €
Viareggio, zona Darsena elegante appartamento sito al piano primo dotato di ascensore, si compone di una ampia sala, una cucina e un ripostiglio, nella zona notte troviamo 2 camere di cui una con bagno privato una suite con altro bagno e un ripostiglio corredato da un terrazzino vivibile. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 390.000 €
Viareggio, vicinanze circonvallazione Pam, viareggina completamente ristrutturata, di mq. 90 ca., composta da: al piano terreno, ingresso, ampio soggiorno, cucina con piano cottura in muratura; bagno, ripostiglio, uscita in veranda chiusa con vetri sulla parte retro adibita attualmente a studio. Resede p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 240.000 €
VIAREGGIO CENTRO Appartamento al piano terra in piccola palazzina senza spese condominiali sita nel cuore della città, completamente e finemente ristrutturato con ottime rifiniture, si compone di: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, stanza armadi, bagno con doccia, ripostiglio/la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²