Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con caminetto e con cantina e con giardino e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Via Alessandro La Marmora - pg. 42 di 60
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Pacinotti, 30
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 1.100.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone IN ESCLUSIVA Viareggina in vendita a pochi passi dalla Pineta. L'immobile vanta ampie metrature poichè è composto dall'unione di due case viareggine, ha quindi doppio ingresso ed oltre al corpo principale troviamo la caratteristica casetta di corte di circa 60 mq composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti, 31
casa semindipendente Via Cesare Battisti 580.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita una tipica viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli e caratterizzata da grandi potenzialità di personalizzazione. Al piano terra si accede da un ingresso tradizionale che conduce a un soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Antonio Rosmini
appartamento Via Antonio Rosmini 180.000 €
Nostra ESCLUSIVA - 5 vani con POSTO AUTO PRIVATO A 700mt dal mare, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un appartamento di 105mq con POSTO AUTO PRIVATO, 2 bagni e 2 camere… caratteristiche MOLTO richieste sul mercato ad prezzo è FORTEMENTE RIBASSATO (più del 25%) rispetto ai valori di zona, renden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 785.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina nella zona centro-mare. L'immobile stato recentemente ristrutturato e presenta elementi di pregio come pavimenti in marmo, stucco veneziano alle pareti, parquet in tutta la zona notte e soffitto a volte in cotto. All'ingresso troviamo una bella sala con camino, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
villa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 340.000 €
VENDITA IN ESCLUSIVA*** VIAREGGINA CON CORTE FRONTE E RETRO. **Casa in Vendita a 1 km dal Mare - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questa splendida villetta nuovissima sul mercato e ben esposta, perfetta per chi cerca un'abitazione spaziosa e versatile. Situata a soli 1 km dal mare, questa propri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via dei Marmi, 13
casa semindipendente Via dei Marmi 180.000 €
Viareggio - Varignano - appartamento 1 piano - E7331S PIANO PRIMO: ingresso - sala - cucina - N° 2 camere - bagno - ripostiglio - N° 2 disimpegni Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di circa 75,00 Mq posto al piano primo nel quartiere Varignano della città […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Appartamento quadrilocale 75mq
appartamento Migliarina 189.000 €
Appartamento quadrilocale 75mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3831v4 - in vendita a viareggio quartiere migliarina a pochi minuti dal centro e con tutti i negozi ed i servizi vicini appartamento con superficie di 75 mq in buono stato di manutenzione situato al 3 piano ed ultimo e corredato di ascensore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2667 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via San Martino, 9
casa semindipendente Via San Martino 399.000 €
VIAREGGIO MARE, a pochi passi dalla PASSEGGIATA e DAL CENTRO, ZONA BELLA E STRATEGICA, IN CONTESTO DI UNA PALAZZINA LIBERTY, LUMINOSO appartamento in buone condizioni, posto al piano primo servito da ascensore. Composto da: ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera media, bagno con do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Appartamento in qr. varignano, Viareggio di 51 m² con 3 locali
casa semindipendente 115.000 €
APPARTAMENTO "GIOIA" QR.VARIGNANO N°15 - 1° PIANO SENZA ASCENSORE INAUGURAZIONE IN OPEN HOUSE Specifiche dell'appartamento: - Superficie: 51 mq - Piano: 1° piano senza ascensore - Stanze: 3 vani ️️️ - Composizione: Salacucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno, balcone - Riscaldamento: Caldaia a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Viareggio Centro, a pochi passi dalla zona centrale e dalle spiagge appartamento indipendente di 130 mq. disposti su due livelli; in buone condizioni, abitabile da subito. L' abitazione si compone di ingresso indipendente su strada, ampio e luminoso soggiorno con caminetto e terrazza vivibile, sala da pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione con ingresso indipendente in zona strategica a Viareggio. La soluzione si presenta con un'ampia zona giorno composta da un doppio soggiorno con annesso sfogo esterno, balcone vivibile. Segue e conclude la zona giorno una graziosa cucina abitabile. Successivam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via San Martino No Number
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 270.000 €
Rif. GI-2007 Viareggio. A soli 250 metri dal mare, proponiamo, in zona centrale, Appartamento in vendita, di 70 mq, posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore e senza spese condominiali, di piccolo condominio composta da sole tre unità abitative. La casa è così composta: ingresso in soggiorno, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 380.000 €
Viareggio Occasionissima, grande appartamento piano terra, si accede all 'appartamento tramite 2 ingressi esclusivi a comune con un ' altra unità , a circa 650 m dal mare , composta da ingesso- soggiorno, cucina, due camere e bagno, corte interna di circa 64 mq con depandance composta da un open space co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI E1 : 2660 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 698.000 €
In prossima realizzazione (consegna "chiavi in mano") una splendida Viareggina in stile Liberty, posizionata strategicamente a soli 300 metri dal mare e vicina ai principali servizi, nella rinomata zona del Mercato. La proprietà vanta un'ampia metratura di 270 mq ed è disposta su due livelli. L'unità pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
Appartamento in Vendita a Pian Terreno - Un'Oasi di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento a pian terreno, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Con una superficie commerciale di 80 m², offre due camere da letto spaziose e due bagni moderni, perfetti per la tua famig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²