Appartamenti o case semindipendenti o loft o monolocali con angolo cottura, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago - pg. 8 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio, Torre Del Lago Puccini PREMIUM
Proposto da:
MARINA DI TORRE DEL LAGO vendesi appartamento di NUOVISSIMA RISTRUTTURAZIONE (ancora MAI ABITATO dopo i lavori, che sono terminati nell’aprile 2026). E’ ubicato in posizione bellissima. Si trova infatti immerso NEL VERDE DI UNO SPLENDIDO PA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 3798 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2659 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via San Giuseppe, 42, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via San Giuseppe 195.000 €
TORRE DEL LAGO. In contesto condominiale curato e dotato di cancello elettrico, proponiamo in vendita secondo ed ultimo piano senza ascensore composto da: - ingresso living in sala con angolo cottura dotata di terrazza abitabile e balcone con zona lavanderia - camera matrimoniale con seconda terrazza abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2351 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio torre del lago puccini
casa semindipendente Torre del Lago 160.000 €
Rif.Ag. E3332S - Viareggio - Torre Del Lago - Casa Singola con giardino - PIANO TERRA: Ingresso - Soggiorno/Cucina - Camera Matrimoniale - Bagno- Giardino Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un immobile indipendente di circa 45,00 mq, ubicato nella frazione di Torre Del Lago […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago 280.000 €
TORRE DEL LAGO - A soli 5 minuti di auto dal mare, in ottimo quartiere con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo ampio 5 vani completamente ristrutturato a nuovo al primo piano di palazzina con sole 2 unità, ideale per chi cerca spazio e comfort. Con i suoi 110mq circa è composto da ingresso in s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Torre del Lago 159.000 €
Torre del Lago – A pochi passi dal Lago di Massaciuccoli Nel cuore della suggestiva frazione pucciniana di Torre del Lago Puccini, a brevissima distanza dal meraviglioso Lago di Massaciuccoli, proponiamo in vendita grazioso appartamento situato al primo piano di un più ampio contesto condominiale servit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2692 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Lago : 2725 €/m²
Appartamento VIAREGGIO €.215000 MQ.65 Vani 4
appartamento Torre del Lago 215.000 €
Grazioso appartamento completamente ristrutturato in centro a Torre del Lago e vicino ai principali servizi, servito da ascensore, composto da ampia sala open-space con cucina, ottima per cene di famiglia e con gli amici. La sala è corredata da una grande terrazza, la quale le dona luminosità; anche la c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI E1 : 2687 €/m²
Vendita casa semindipendente via la rondine Viareggio (LU PREMIUM
AAA indipendenza, comfort e investimento! Ci sono case che si abitano e case che si sfruttano al massimo e questa è una di quelle!! Vendesi in ESCLUSIVA, nel cuore di Torre del Lago, interessante terratetto su due livelli con dependance […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
Appartamento a Viareggio di 79 m² con 4 locali in vendita
appartamento Torre del Lago 173.000 €
TORRE DEL LAGO Appartamento Zoe Appartamento piano terra con giardino e posto auto interno . L'immobile si trova in un complesso condominiale ben tenuto e molto vicino al centro del paese . Ristrutturato recentemente e quindi in ottime condizioni abitative ,con infissi nuovi ,pronto per essere abitato. S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2704 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago 300.000 €
VIAREGIO - TORRE DEL LAGO: In zona mare, in piccola palazzina di recente costruzione, appartamento con ingresso indipendente disposto su due livelli con giardino fronte e retro. Piano terra: ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno con vasca e finestra; piano seminterrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Giosuè Carducci
appartamento Torre del Lago Via Giosuè Carducci 730.000 €
VIAREGGIO - MARE ATTICO IN VENDITA 2° piano ed ultimo di mq 103 senza ascensore STUPENDA VISTA MARE RISTRUTTURATO DI RECENTE Ampio salone doppio con due terrazzini vista mare, cucinotto con vista della sala 2 camere, bagno, possibilità secondo bagno Terrazza interna di mq 25 per cenare all'aperto Impiant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2704 €/m²
Vendita appartamento Via Colombo 7 Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via Cristoforo Colombo 85.000 €
L'agenzia immobiliare EMPORIO vende in Viareggio frazione di Torre del Lago, lato mare, appartamento ad uso civile abitazione posto al piano terra e composto da soggiorno-cucina, bagno e corredato da resede sul retro di proprietà esclusiva sul retro del fabbricato. Si informa la gentile clientela che l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago 285.000 €
Viareggio, frazione di Torre del lago, in zona tranquilla, villetta a schiera libera su 2 lati cosi composta: ingresso in giardino piastrellato, dalla porta blindata si accede al grande soggiorno, cucina abitabile con accesso al porticato esterno, bagno con doccia; 1P: camera matrimoniale, camera singola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
Vendita appartamento via Oberdan 100 Viareggio (LU PREMIUM
Torre del Lago Puccini, in zona Piazza della Pace, appartamento al piano terra con terrazza, corredato da posto auto esclusivo. Si compone di ampio soggiorno, cucina tinello con accesso esterno, disimpegno, ripostiglio/dispensa, bagno fines […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Torre del Lago 150.000 €
Nel residence Lagomare a Torre del Lago Puccini proponiamo questo monolocale posto al quarto piano lato mare. Si accede al monolocale con ampie scale e anche con ascensore. Entrando troviamo sulla sinistra la parte cottura e sulla destra il bagno grande con vasca, sanitari e lavatrice. Proseguendo trovia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio monolocale in zona Torre del Lago : 3506 €/m²
Mansarde a Viareggio di 44 m² con 2 locali in vendita
appartamento Torre del Lago 148.000 €
Torre del lago zona mare, graziosa mansarda completamente ristrutturata, composta da: Loft unico ambiente con sala con angolo cottura e letto, bagno con vasca, completa l'immobile una terrazza vivibile, posto bici. D & D è un'agenzia multifunzionale composta da professionisti che operano nei veri settori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Torre del Lago : 2482 €/m²
Villa con giardino, Viareggio torre del lago zona mare
Proposto da:
casa semindipendente Torre del Lago 398.000 €
Rif.Ag. LAURA - In una zona residenziale e tranquilla di Torre del lago, a pochi passi dal centro e dalle spiagge, si propone in vendita una bellissima villetta a schiera angolare di 140 mq, disposta su tre livelli facente parte di una quadrifamiliare ed e' dotato di ingresso indipendente che conduce ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2540 €/m²
103803038" https://www.immobiliare.it/annunci/103803038
casa semindipendente Torre del Lago 85.000 €
Da Privato. VENDESI IMMOBILE SCONTATO Se stai cercando una perla costiera della Toscana,non puoi perdere la bellezza di Torre del Lago Puccini,frazione del Comune di Viareggio (Lucca) dove,a due passi dalla stazione della frazione,inserito all'interno di un contesto gradevole di quartiere,potrai acquista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 2456 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Torre del Lago Via Venezia 240.000 €
TORRE DEL LAGO PUCCINI. LATO MARE. Proponiamo in vendita, una villetta fine schiera angolare di 90 mq disposta su due livelli con giardino tre lati e posto auto. Tetto a terrazza abitabile. Questa villetta, offre 4 locali e ha ingresso indipendente dal giardino di proprietà, garantendo privacy e comfort. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2488 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio, Torre Del Lago Puccini PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 3798 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2659 €/m²
Casa indipendente in via giovanni XXIII 5, Viareggio Torre del Lago
casa semindipendente Torre del Lago Via Giovanni XXIII 280.000 €
In una delle zone più ricercate di Viareggio, precisamente nella tranquilla e prestigiosa zona di Torre del Lago Puccini, proponiamo in vendita una bellissima casa indipendente in ottime condizioni, attualmente data in locazione. Rif. 2025Vi006 L'immobile si sviluppa su due livelli, per una superficie to […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2582 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Gotica, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Gotica 165.000 €
Appartamento piano primo ed ultimo distribuito su due livelli, l'ingresso scale e in comune con un solo altro appartamento infatti non ha nessuna spesa condominiale, si compone di soggiorno con balcone, cucinotto, camera matrimoniale con balcone, cameretta, bagno con vasca. Per chi avesse bisogno di altr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2704 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Torre del Lago 238.000 €
VIAREGGIO CENTRO Appartamento a circa 700 mt dal mare in zona centralissima e vicino a tutti i servizi, piano secondo senza ascensore, l'appartamento è libero su tre lati, molto luminoso e si compone di una ampia zona giorno con un bel caminetto e una cucina a vista in muratura con un balcone semi vivib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
Non perdere gli altri 308 annunci!