Appartamenti o case semindipendenti o monolocali con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 81 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO FRONTE MARE, splendido APPARTAMENTO DI CIVILE ABITAZIONE di fronte alla passeggiata, in posizione angolare con fantastica vista mare. L'immobile fa parte di una piccola e bella palazzina rinnovata di recente, posizionata in zona s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
casa semindipendente Via Giacomo Leopardi 320.000 €
Viareggio zona Ex Ospedale Tabarracci a due 2 isolati dalla pineta di Ponente in strada tranquilla terratetto semi indipendente su 2 livelli in buonissimo stato di manutenzione posizione d'angolo in piccolo contesto di solo 3 unità senza spese di amministratore entrata in comune da comoda resede privata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
Casa - A schiera a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 295.000 €
A pochi passi dalla pineta tettoia indipendente, disposta su due livelli, composta da ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina, tinello, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola, bagno, ripostiglio e corte al piano terra; piano primo mansardato (con possibilità di renderlo indipendente) ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
quadrilocale 95mq
casa semindipendente 800.000 €
quadrilocale 95mq Viareggio Lucca Toscana mare - in posizione ottima a soli 50 metri dalla spiaggia vendesi appartamento di 95mq sito al piano 4 di palazzina con ascensore composto da ingresso comodo soggiorno con balcone vista mare cucina con balcone vista mare ripostiglio 2 camere matrimoniali con stra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Virgilio
casa semindipendente Via Virgilio 290.000 €
Nel cuore della zona Darsena proponiamo tipica casa Viareggina di circa 120 mq. disposta su due livelli così composta: al piano terra ampio ingresso, soggiorno con camino a legna, grande cucina abitabile molto luminosa con accesso alla corte sul retro, una camera da letto matrimoniale, un bagno cieco con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2820 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.900.000 €
Colline Versilia Tenuta di 4 ettari di terreno con al centro casolare di 300mt completamente ristrutturato con terrazza di 200mq fronte mare In un cotesto immerso nel verde e circondato da piante floreali e da frutto si staglia questo casolare/villa con splendida vista mare che si estende dal promontori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3073 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio piazza Alessandro Manzoni
casa semindipendente Piazza Alessandro Manzoni 620.000 €
Incantevole terratetto degli anni '30 a due passi dal mare a Viareggio. Se sogni di vivere in un angolo di storia, immerso nel fascino di un’epoca passata ma con tutte le comodità di oggi, questa casa fa al caso tuo! Situata nel cuore di Viareggio, questa deliziosa proprietà unisce l’eleganza degli anni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
villa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Leonardo da Vinci 1.050.000 €
Esclusiva in Via Leonardo da Vinci , proprietà di due case distinte sia fisicamente che catastalmente, completamente da ristrutturare. 1) La prima casa è fronte strada e si sviluppa su tre piani fuori terra oltre corte interna. 2) La seconda casa è di solo piano terra ed ha accesso indipendente dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4517 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.700.000 €
ATTICO IN PASSEGGIATA FRONTE MARE CON TERRAZZA ABITABILE VIAREGGIO FRONTE MARE,nella posizione più bella di Viareggio accanto al molo,si propone in vendita elegante attico posto al piano 7 ° ed ultimo del condominio ‘”Villa Paradiso” con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, grande salone diviso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 320.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. VILLA A SCHIERA CON RESEDE DI PROPRIETA'! A due passi da tutti i principali servizi e a circa 1km dal mare, proponiamo in vendita ampia villa, disposta su due livelli, di circa 110mq, così composta: ingresso in disimpegno, salone, sala da pranzo, cucina e veranda adibita a zona lav […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2631 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 490.000 €
Villetta a Schiera Ristrutturata con Posto Auto Zona Darsena, Viareggio Prezzo: €490.000 | Superficie: 120 mq | 4 Camere | 2 Bagni | Posto Auto Coperto La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è stata oggetto di una ristrutturazione completa, con finiture curate e materiali di qualità, l’immobile è s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D5 : 2891 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 2.000.000 €
Questo splendido attico in vendita è affacciato sull'incantevole lungomare di Viareggio, una delle località marittime più esclusive della Toscana. L'appartamento ha una superficie interna di 130 mq ed è caratterizzato da una grande terrazza di 90 mq che si affaccia sulla passeggiata e sulla spiaggia, dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 3.900.000 €
Attico di Lusso Fronte Mare in Vendita a Viareggio** Scopri un'opportunità unica di vivere in un attico di lusso situato in un elegante palazzo storico, a soli 50 metri dalla spiaggia di Viareggio. Questo immobile esclusivo offre un ingresso privato e riservato, garantendo massima privacy e comfort. Comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
Immobile in vendita a Viareggio(LU
appartamento 1.700.000 €
STABILIMENTO BALNEARE 120 OMBRELLONI 40 CABINE RISTORANTE 2 APPARTAMENTI *** Direttamente sulla Passeggiata di Viareggio nella parte centrale e più rinomata, disponiamo in vendita di storico stabilimento balneare con anni di florida attività. La struttura ha uno sviluppo sul fronte mare di trentacinque m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 990.000 €
In zona residenziale tranquilla a pochi passi dal centro di Querceta, si propone in vendita elegante e maestosa villa unifamiliare di nuovissima costruzione su tre livelli. L'immobile è così composto: al piano terra vi è un ampia sala con accesso ad una bellissima veranda coperta, zona soggiorno con ango […]