Appartamenti o case semindipendenti o monolocali con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Bilocale in vendita, Viareggio centro
appartamento Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 210.000 €
rif.ag. mi - viareggio - centro appartamento in vendita - 2 vani - 50 mq - posto al piano piano terra composto da 1 camere e 1 bagni - rif. mi 600 m mare ottimo investimento! appartamento bilocale posto al piano terra senza spese condominiali composto da ampio soggiorno con angolo cottura, dismpegno came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 245.000 €
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, camera matrimoniale, ripostiglio. Dotato di impianto di aria condizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 270.000 €
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 258.000 €
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, BAGNO FINESTRATO E BAGNO DI SERVIZIO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Piazza Piave 285.000 €
appartamento a pochi passi da piazza Piave al piano terra di viareggina ad un piano con ingresso indipendente ed un ulteriore monolocale con ingresso separato caratterizzato da un altezza superiore ai 4 metri dove è possibile soppalcare. l appartamento principale è costituito da un ingresso che porta all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 55 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 170.000 €
VIAREGGIO grazioso appartamento Piano Secondo e Ultimo (no ascensore) inserito in una piccola palazzina senza amministratore di condominio. L'appartamento, completamente ristrutturato nel 2018 (impianti, rivestimenti, infissi etc..) si compone di: ingresso, ampio soggiorno, cucinotto con balcone di servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 283.000 €
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, due camere da letto e bagno finestrato con doccia. L'ubicazione lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea
appartamento Centro Storico 260.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 283.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Regia 195.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitato dal suo prossimo proprietario. Nella zona giorno troviamo l'ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 205.000 €
VIAREGGIO CENTRO USO INVESTIMENTO! BILOCALE POSTO AL PIANO TERRA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO COMPOSTO DA AMPIO SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, DISIMPEGNO CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO FINESTRATO CON DOCCI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Lepanto 360.000 €
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartamento al primo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spazi intern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Campo d'Aviazione 330.000 €
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede riservata e perfetta per mangiare all'aperto. Zona notte costitu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento Marco Polo 350.000 €
SUBITO DISPONIBILE - -Viareggio Marco Polo pineta, 500 metri dalla spiaggia - - In piccolo contesto liberty completamente ristrutturato -- - Con ogni tipo di negozi e servizi a portata di mano - - A un passo dalla pineta - - ADATTO A CHI NON PUÓ SALIRE LE SCALE - - Appartamento NUOVO a piano terra (Vendi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Centro Storico Via Paolina Bonaparte 580.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Viareggio a 300 Mt dal mare, proponiamo un appartamento duplex di al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 279.000 €
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente caldo e conviviale dove trascorrere momenti piacevoli in ogni stag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²