Appartamenti o case semindipendenti o monolocali con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 28 di 85
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Piazza Percy Bysshe Shelley
appartamento Centro Storico Piazza Percy Bysshe Shelley 450.000 €
CAPOLUOGO - Viareggio - A 200 metri dal mare. Con vista mare laterale. Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L ' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Ingresso, salone, cucina semi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Palazzo in vendita a Viareggio
appartamento 2.500.000 €
TOSCANA - VERSILIA - VIAREGGIO in eccezionale posizione centrale a 100 mt. dal mare e 10 mt. dalla pineta cedesi immobile ed attività di Hotel 3 stelle S. per totali 21 camere oltre ad appartamento per gestore, grande cucina, sala ristorante, bar, hall e terrazzo solarium. Hotel storico con elevati inca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 359.000 €
APPARTAMENTO 1° PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 90 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 1° piano (senza ascensore) e si compone di soggiorno, cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Vincenzo Gioberti, 79
appartamento Marco Polo Via Vincenzo Gioberti 320.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, a 400mt dalla Pineta di Ponente: Appartamento indipendente su due livelli composto da ingresso in corte comune a tre unità, soggiorno con caminetto, cucinotto, sala da pranzo con corte privata, camera matrimoniale, bagno di piccole dimensioni con finestra, armadio a muro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un 'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, gar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 65 a - Viareggio a pochi metri dal viale a mare appartamento di 65 mq posto su due livelli e in buone condizioni Al P.T. Sala d'ingresso, cucinotto e bagno., salendo al piano superiore troviamo una matrimoniale, bagno doccia e camera in soppalco.. L'appartamento viene venduto arredato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento da ristrutturare, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E4349S - Viareggio- Centro - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4349S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina - soggiorno - 2 camere - bagno - veranda Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di 75 mq posto al secondo piano senza ascensore di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 89 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 290.000 €
IMMOBILIARE 4PIU'4 propone in vendita appartamento posto al primo piano e servito da ascensore. L'ingresso, dal portoncino blindato ci introduce nel disimpegno giorno che a destra ci propone il soggiorno con affaccio sul balcone mentre a sinistra troviamo la cucina abitabile con mobili in muratura. Dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Due unità abitative nel centro di Viareggio , a pochi passi da tutti i servizi e le comodità della città. IN ESCLUSIVA Si entra in una ampia resede dove si trova un locale con terrazza abitabile sovrastante. e su cui si affacciano le due unità. La casa principale di 100 mq è composta da ampio soggiorno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Machiavelli Viareggio (LU
casa semindipendente 320.000 €
In zona centralissima vicino al nuovo mercato e 600 mt dal mare vendesi Viareggina su 2 livelli composta da: al piano terra cucina abitabile, tinello e sala a corredo giardinetto dove poter pranzare e/o cenare all'aperto, da una scala in legno su misura si accede al piano primo dove troviamo tre comode c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Vendita appartamento via pacinotti Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 420.000 €
VIAREGGIO - CENTRO PINETA L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in bellissima zona a pochi passi dalla pineta di Ponente, un ampio appartamento di circa 120 mq. distribuito su due livelli. L'immobile si trova all'ultimo piano di piccolo edificio e non ha spese condominiali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 239.000 €
LIBERO SU DUE LATI, CON RESEDE ESCLUSIVO. ANCHE PER DUE NUCLEI FAMILIARI.Viareggio, Campo D'aviazione, ad 1,5 km dal mare, appartamento su due livelli con tre ingressi, di cui uno indipendente, di mq. 90 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: al piano terra, doppio accesso, soggiorno, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3248 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Viareggio, Marcopolo, appartamento al piano terra di mq. 98 ca., in ottimo stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile (piano cottura incluso nel prezzo); disimpegno notte, camera matrimoniale con bagno privato. 2 camere medie, ripostiglio, altro bagno. Giardino di mq. 60 ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento al terzo piano con ascensore
appartamento Centro Storico 385.000 €
appartamento in pieno centro a Lido di Camaiore a circa 130 mt dal mare. l'immobile al terzo piano di palazzina servita da ascensore è distribuito in ampio soggiorno illuminato da una grande portafinestra da cui si accede al balcone, cucina abitabile con balcone, bagno con doccia e atrio che ci porta al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Casa indipendente in vendita, Viareggio centro mare
casa semindipendente Centro Storico 860.000 €
Rif.Ag. VIAPN3515 - CASA ESCLUSIVA CASA IN FONDO ALL'ORTO 9 VANI 2 LIVELLI GIARDINO === A poco più di 300 metri dalla rinomata Passeggiata di Viareggio e prossima alla pineta di Ponente è in vendita un'esclusiva villa corredata da casa in fondo all'orto tipica delle abitazioni viareggine risalenti al ven […]