Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cucina abitabile e con giardino e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 55 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 459.000 €
Viareggina in Stile Liberty fronte Pineta a 500mt dal mare Piano Terra : ingresso open-space in soggiorno, sala pranzo, cucina, antibagno, bagno. si accede alla Corte di proprietà esclusiva di circa 20 mq dal soggiorno dalla cucina e dall'antibagno. Piano Primo : grande camera con balcone fronte pineta, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Alfredo Belluomini
casa semindipendente 795.000 €
Nel cuore pulsante di Città Giardino, a pochi passi dall'iconico lungomare, proponiamo un prestigioso appartamento di 120 mq che incarna il perfetto equilibrio tra lusso e comfort. Situato al primo piano di un’elegante palazzina con ascensore, l'immobile brilla per luminosità grazie all'esposizione su tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 159.000 €
Finalmente la tua casa al mare in Versilia! Per chi ha sempre sognato un rifugio vicino al mare senza affrontare costi impossibili, questo bilocale ampio come un trilocale offre spazi generosi e luminosi. A pochi passi dal sottopassaggio che permette di raggiungere il mare in circa 10 minuti, nel quartie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 480.000 €
Appartamento in Vendita - Un Gioiello Ristrutturato nel Cuore della Città! Questo immobile completamente ristrutturato è un'opportunità imperdibile per chi cerca un ambiente moderno e accogliente. Situato al primo piano di un elegante edificio, l'appartamento offre un'ampia zona giorno con angolo cottur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Genova
casa semindipendente Via Genova 1.280.000 €
VIAREGGIO A 300 MT DAL MARE MERAVIGLIOSO P.T. NUOVA COSTRUZIONE DISTRIBUITO SU 2 LIVELLI PER UN TOTALE DI MQ.270 DI SUPERFICIE COPERTA E GIARDINO SU 3 LATI DI MQ.260 UBICATO IN UN'OASI DI TRANQUILLITA', L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA UNA BELLISSIMA ZONA SOGGIORNO AMPIAMENTE FINESTRATA E LUMINOSA CHE PERMETTE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 165.000 €
Terminetto: Grazioso appartamento posto al secondo ed ultimo piano di bella palazzina con affaccio in angolo, balconi vivibili, posto auto assegnato in area condominiale e cantina di proprietà. Si compone di zona giorno con angolo cottura, zona pranzo e relax, balcone di servizio, disimpegno, bagno e cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3568 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 495.000 €
VIAREGGIO CENTRO, ZONA SUPER STRATEGICA, VICINA A TUTTI SERVIZI E PIU' IMPORTANTI NEGOZI, TIPICA VIAREGGINA STILE LIBERTY DI 130 MQ, IN OTTIME CONDIZIONI, RISTRUTTURATA E ARREDATA CON GUSTO E CURA.COMPOSTA DA: A P.T.: INGRESSO, SALOTTO, TINELLO, CUCINA E BAGNO E PICCOLA CORTE RETROSTANTE; AL 1°P.: 2 CAME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 400.000 €
VIAREGGIO PASSEGGIATA a due passi dal mare, in contesto signorile LovingVersilia propone in vendita una casa con ingresso indipendente e piccola resede privata ideale per posto bici e moto. L'immobile si sviluppa su due livelli entrambi civile abitazione, il piano primo ha un ingresso con zona giorno, ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4839 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
VENDESI CITTA' GIARDINO A POCHI PASSI DAL MARE, BELL'APPARTAMENTO DUPLEX AL PRIMO E SECONDO PIANO INSERITO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLI 3 APPARTAMENTI. L'APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI E' COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO E TERRAZZA DOVE SI PUO' PRANZARE, ZONA NOTTE MANSARDATA E FINES […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
Viareggio, Città giardino, a 200mt dal mare e dalla splendida Terrazza Della Repubblica, disponiamo di luminosissimo appartamento disposto su due livelli, posto al piano terra e primo piano, facente parte di piccolo fabbricato condominiale di sole sei unità abitative
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5146 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 900.000 €
Cod.11539 Rif.Ag. 2442 - Viareggio fronte mare, appartamento al 1°piano (piccola palazzina 6 app.ti) servito da ascensore composto da cucina con balconcino, soggiorno con terrazzina, 3 camere, di cui una con bagno e vano armadi, altro bagno. L' immobile è stato completamente e finemente ristrutturato nei […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Abitazione tipica in vendita in Via Antonio Pacinotti 185/A a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 200.000 €
Privato vende a Viareggio in zona residenziale un luminoso appartamento 4 vani di 70 mq al 3° piano di un palazzo dotato di ascensore e posto auto in parcheggio condominiale con cancello (sbarra) automatico oltre ad uno spazio riservato per biciclette, situato in una posizione centralissima, comoda e ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
CASA INDIPENDENTE di 7 vani e di 170 mq (VIAREGGIO) rif. 681
casa semindipendente Marco Polo 520.000 €
Viareggio, in zona Marco polo, proponiamo in vendita bifamiliare su piu livelli con 200 mq di giardino cosi composta: ampio ingresso, sala doppia, cucina abitabile con accesso al giardino, disimpegno vano scale, ripostiglio e piccolo servizio. Dalla scalinata si accede al primo piano composto da disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marco Polo : 3779 €/m²
- prezzo medio villa in zona Marco Polo : 3997 €/m²
86 5 vani 100mq
appartamento 250.000 €
86 5 vani 100mq Viareggio Lucca Toscana nelle vicinanze della pineta di ponente proponiamo in vendita appartamento al primo piano composto da ingresso soggiorno cucina abitabile tre camere da letto e bagno con vasca
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Attico vista mare, Viareggio città giardino
appartamento 650.000 €
Rif.Ag. Patrizia T - In vendita a Viareggio, splendido attico ristrutturato di 135 mq, situato all'ultimo piano con ascensore vista mare Questo elegante immobile, costruito nel 1990 e completamente rinnovato nel 2024, offre 6 locali con un'esposizione unica a sud, ovest e nord-est. La proprietà vanta un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5848 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Casa stile viareggina
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Da Privato. Tipica casa ''viareggina'' indipendente di 192 mq con giardino interno. Disposta su due piano più mansarda abitabile e soffitta uso ripostiglio. Situata in zona centrale a 300 metri dal lungomare e dal mercato centrale. Tetto e primo piano ristrutturati negli anni 90
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
RIF. VE5GAVI, VIAREGGIO, PASSEGGIATA, Appartamento 130 mq . Ottime condizioni.Ideale anche come investimento. Eu. 580.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 495.000 €
Ultimo Piano - Città Giardino - Viareggio Secondo ed ultimo piano sito a 150 mt dal mare in elegante contesto condominiale. L'appartamento si sviluppa su due livelli e si compone da ingresso, soggiorno con terrazza abitabile, cucina semi-abitabile, una camera matrimoniale ed un bagno completo e finestrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5848 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!