Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cucina abitabile e con giardino e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 52 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Migliarina/Terminetto
casa semindipendente Migliarina 250.000 €
L'appartamento in vendita si trova nella rinomata zona di Migliarina, a Viareggio, una delle localit balneari pi amate della Toscana. Palazzina con solo due unit immobiliari senza spese di condominio, l'immobile perfetto per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma ben servita, a pochi passi dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Pacinotti, 30
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 1.100.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone IN ESCLUSIVA Viareggina in vendita a pochi passi dalla Pineta. L'immobile vanta ampie metrature poichè è composto dall'unione di due case viareggine, ha quindi doppio ingresso ed oltre al corpo principale troviamo la caratteristica casetta di corte di circa 60 mq composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento a Viareggio di 41 m² con 2 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente 239.000 €
VIAREGGIO CITTA' GIARDINO, a circa 250 mt dal viale a mare luminoso Bilocale per civile abitazione posto al primo piano di un piccolo fabbricato condominiale in buono stato di manutenzione servito da ascensore e corredato di posto bicicletta. Appena varcata la porta di ingresso ci troviamo nel primo van […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo Via Antonio Fratti 340.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA !!! Viareggio zona Marco Polo, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore, composto da: ingresso, salone di circa 40 mq, cucina, 3 camere matrimoniali molto grandi, 1 cameretta, 2 bagni. Balconi. Terrazza condominiale con stanza uso ripostiglio di proprietà. Posto bici. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Piero Maroncelli
appartamento Don Bosco 285.000 €
DON BOSCO Grazioso e luminosissimo bilocale con vista monti, situato al secondo e ultimo piano (senza ascensore), a soli 700 metri dal mare. Recentemente ristrutturato, l'appartamento è composto da: ingresso su un ampio soggiorno con zona pranzo e affaccio su terrazza abitabile (ideale per pranzi o cene […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Vendita appartamento Via Don Enrico Tazzoli Viareggio (LU PREMIUM
AAA Amanti del bello e del nuovo ! ! Vendesi nel rinomato quartiere di Marco Polo, appartamento completamente ristrutturato, in posizione centralissima a 1 km del mare! ! Caratterizzato da luminosità e armonia è dotato di ampio e accoglie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.280.000 €
Appartamento Nuovo con Ampio Giardino e Taverna – Viareggio ( A pochi passi dal mare, in posizione strategica e tranquilla di Viareggio, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di nuova costruzione in situato al piano terra con ampio giardino privato, taverna e doppio posto auto. Soluzione ide […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Migliarina 439.000 €
VIAREGGIO In posizione tranquilla di Viareggio, zona Migliarina elegante villetta a schiera con ingresso indipendente, costruita nel 2023. Disposta su due livelli con due posti auto di proprietà e un bel giardino fronte retro. L'immobile si compone di soggiorno open space con cuina a vista, un bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Antonio Fratti, 250
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 345.000 €
Nel cuore di Viareggio, in zona centrale e servitissima, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita una tipica casa viareggina in buone condizioni generali e dotata di una corte privata. Assenza totale di spese condominiali! L'immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto: Piano terra: un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Attico vista mare, Viareggio città giardino
appartamento 650.000 €
Rif.Ag. Patrizia T - In vendita a Viareggio, splendido attico ristrutturato di 135 mq, situato all'ultimo piano con ascensore vista mare Questo elegante immobile, costruito nel 1990 e completamente rinnovato nel 2024, offre 6 locali con un'esposizione unica a sud, ovest e nord-est. La proprietà vanta un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 449.000 €
VIAREGGIO In posizione tranquilla di Viareggio, zona Migliarina elegante villetta a schiera con ingresso indipendente, costruita nel 2023. Disposta su due livelli con due posti auto di proprietà e un bel giardino fronte retro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2652 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Venezia PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. DON BOSCO. Appartamento al piano primo ristrutturato con tre camere da letto. Nel cuore del quartiere Don Bosco di Viareggio, in posizione tranquilla e ben servita, si propone in vendita un appartamento situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente 260.000 €
L'immobile arredato e gode di un giardino privato, perfetto per trascorrere piacevoli momenti all'aperto durante le belle giornate. L'edificio disposto su due piani totali, garantendo privacy e tranquillit. L'ampio e luminoso soggiorno rappresenta il cuore della casa, dove possibile rilassarsi e trascorr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 158.000 €
C1 ( Appartamento monolocale in vendita a Viareggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Vendita attico Piazza Mazzini Viareggio (LU
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 719.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a due passi dal mare e dalla rinomata Passeggiata, splendido attico finemente ristrutturato, sito al secondo e ultimo piano, così composto: Ingresso, ampia e luminosa zona living, cucina, 2 camere e un bagno. Tutti e tre i balconi si completano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Due unità abitative nel centro di Viareggio , a pochi passi da tutti i servizi e le comodità della città. IN ESCLUSIVA Si entra in una ampia resede dove si trova un locale con terrazza abitabile sovrastante. e su cui si affacciano le due unità. La casa principale di 100 mq è composta da ampio soggiorno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina fornita di ascensore. La zona giorno composta da sala, soggiorno, cucina sembiabitabile, mentre nella zona notte troviamo una camera matrimoniale, un camera singola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO, A DUE PASSI DAL MARE E DELLA ZONA PEDONALE DEL MERCATO, GRAZIOSISSIMO TERRATETTO DI 75 MQ. SU TRE LIVELLI, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, RIFINITO E ARREDATO CON MOLTO GUSTO E CURA. P.T.: INGR., SOGGIORNO, CUCINA, BAGNETTO DI SERVIZIO E PICCOLA MA CARINA CORTE SUL R […]