Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cucina abitabile e con giardino e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 21 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in Via Novara, Viareggio di 260 m² con 8 locali
appartamento Via Novara 795.000 €
Viareggio, città giardino, a 2 passi dal mare, villa bifamiliare di ampia metratura con possibilità di essere suddivisa in 2 unita indipendenti. L'immobile e circondato da giardino su 3 lati, con posto auto all'interno di un ampio box. La villa e disposta su piu piani cosi composti: PT: ingresso, ampio s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 610.000 €
VIAREGGIO. CITTA' GIARDINO. APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A 150MT DAL MARE. In zona tranquilla e a pochi passi dal mare, presentiamo appartamento di ampia metratura, finemente ristrutturato posto al primo piano di palazzina fornita di ascensore: ingresso in disimpegno, ampio e luminoso salone con bellissima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5230 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Leone Sbrana
casa semindipendente Marco Polo Via Leone Sbrana 330.000 €
In una delle zone più comode e servite di Viareggio, proponiamo in vendita un appartamento luminosissimo di circa 95 mq, situato al primo piano di piccola palazzina. L’immobile si apre su una spaziosa zona giorno open-space con angolo cottura, ambiente arioso e perfettamente illuminato grazie ai due ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Quadrilocale con terrazzo, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 360.000 €
Rif.Ag. 70 a - In zona centralissima appartamento in vendita situato al secondo piano con ascensore. Questo immobile, composto da 4 locali e una superficie di 100 mq, si presenta in buono stato e rappresenta un'ottima opportunità di investimento. Dotato di ingresso tradizionale, l'appartamento offre comf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, zona viale a mare. Situato al primo piano di un edificio servito da ascensore, questo bell'appartamento si trova in un ottimo contesto. L'immobile è composto da un soggiorno, un vano con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale, una camera media e un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5230 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 235.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO, a meno di 50 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a circa 550 metri dalla terrazza della Repubblica e dal Mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita in esclusiva, un ampio trilocale per civile abitazione posto al piano primo ed ultimo di una piccola palazzina NON servita da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Monte Pania
appartamento Via Monte Pania 180.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento sito al secondo piano di un condominio inserito in un contesto vicino a tutti i servizi. La zona la Migloiarina un quartiere poco distante dal centro della vittà di Viareggio zona residenziale ben servita. L'appartamento al secondo piano è composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3052 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 289.000 €
RIF. 368398 - Vendesi appartamento in condizioni pari al nuovo per inutilizzo composto da camera matrimoniale , camera doppia , 2 bagni , salotto ampio cucina abitabile , ingresso , terrazzo molto ampio , aria condizionata in piu' locali ,, vetri doppi , avvolgibili elettrici , zanzariere tenda elettrica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 260.000 €
VIAREGGIO - MIGLIARINA: Appartamento in ottime condizioni posto al primo piano e servito da ascensore. E' composto da ingresso in soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno e balcone dove vi affacciano tutte le stanze con zona lavanderia. Ottime condizioni e rifiniture, nel bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2979 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 245.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 1° piano di piccola palazzina senza spese condominiali. Si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista e balconcino di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno finestrato con doccia. L’appartamento vanta imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio – zona ex ospedale / fronte pineta In posizione tranquilla e ben servita, a circa 400 metri dal mare, si vende appartamento al piano terra di circa 100 mq. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno. Completa la proprietà una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento nella zona della Citt Giardino. L'immobile si trova al piano terra e ha una resede fronte strada ed una sul retro. Nella zona giorno troviamo un ingresso con un'ampia sala, la cucina abitabile. Nella zona notte si trovano due camere matrimoniali, una camerina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 220.000 €
Cod.11965 Rif.Ag. RONDO' - Viareggio centro. Appartamento molto luminoso, posto al 3° piano con ascensore, composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina semi abitabile, camera matrimoniale, camerina, bagno finestrato. Dotato di posto auto e posto moto/bici, è ubicato in una zona centrale ed estrema […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Monte Forato
casa semindipendente Migliarina Via Monte Forato 179.000 €
In zona Migliarina, in contesto condominiale curato, ricercato e di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione comoda e pronta da vivere. Lâ immobile, di 60 mq, si presenta in buono stato ed è caratteri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Udine
appartamento Via Udine 250.000 €
In tranquillo contesto residenziale, appartamento in piccolo condominio di sole 6 unità, a pochi passi dall’uscita dell’autostrada e a soli 10 minuti a piedi dal mare e a due passi dalla pineta di Viareggio. La zona è caratterizzata da ampi spazi verdi e ben servita. L'immobile, completamente arredato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Leone Sbrana
appartamento Don Bosco Via Leone Sbrana 316.000 €
Luminoso appartamento con terrazza angolare di 20 mq e Posto auto Privato. In elegante contesto residenziale nella zona Marco Polo Don Bosco, proponiamo questo appartamento al primo piano di una recente costruzione, ben servita da un moderno ascensore e dotata di Posto Auto Privato. L’ingresso si apre su […]