Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 25 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco 220.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in vendita in zona Don Bosco. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina residenziale senza ascensore. La breve distanza dal mare e l'ottima zona, rendono questo appartamento un'ottima opportunità di investimanto, anche come appoggio mare. La zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 255.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone nella zona Migliarina e precisamente nel quartiere le Mimose splendido appartamento in ottime condizioni di manutenzione, posto al primo piano con ascensore. L' immobile è composto da ingresso sala, con affaccio su grande balcone con zona lavanderia ed un bagno di serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 299.000 €
VIAREGGIO CAMPO D'AVIAZIONE APPARTAMENTO AL PIANO TERRA DI VIAREGGINA CORREDATO DA GIARDINO SU TRE LATI. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI. BUONE CONDIZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3248 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
A due passi dal mare appartamento semindipendente posto al secondo e ultimo piano di circa 70 mq si compone di ingresso al piano terra con posto bici, scale a comune che conducono ai piani, raggiunto il secondo piano si entra direttamente nel soggiorno, attraverso un disimpegno raggiungiamo la cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 249.000 €
Viareggio, nel cuore del quartiere Don Bosco, a meno di 100 metri dalla pineta ed a 600 metri dal mare, appartamento sito al secondo piano di un più ampio fabbricato condominiale non servito da ascensore. Si accede all’appartamento tramite ingresso e vano scale condominiali. Appena varcata la porta di in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2827 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 260.000 €
NOVITA' SUL MERCATO ! Nel centro di Viareggio, a soli 650 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di circa 90 mq, corredato da resede privata, una soluzione sempre più rara
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5226 - VIAREGGIO. A 200 metri da Piazza D'Azeglio In vendita appartamento di 75 mq situato al primo piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2000. No spese di amministrazione. L'immobile si compone di 4 locali ed è in discreto stato di conservazione, attualmente locat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento a Viareggio di 70 m² con 5 locali in vendita
appartamento Don Bosco 329.000 €
Viareggio: Don bosco, appartamento piano primo ristrutturato a 700 m dal mare così composto: ingresso, cucina abitabile con balcone di servizio/lavanderia , ampio soggiorno con terrazza vivibile, disimpegno notte , camera matrimoniale con balcone , cameretta , bagno con doccia e servizio con seconda docc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5567 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
appartamento Via Giacomo Puccini 255.000 €
In zona Centralissima e molto ben servita, a breve distanza dalla Spiaggia di Viareggio, proponiamo in vendita un interessante appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO, posto al primo piano con ascensore montacarichi, facente parte di piccola palazzina senza spese condominiali. L’immobile si comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Zara
casa semindipendente Don Bosco Via Zara 290.000 €
Rif.Ag. ADB - Viareggio - Don Bosco Appartamento in vendita - 4 vani - 80 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. ADB VICINO PINETA APPARTAMENTO 1P ED ULTIMO DI 4 UNITA' COMPOSTO DA :SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINOTTO CON AFFACCIO SU BELLA TERRAZZA VIVIBILE CON VANO LAVANDERIA E CALDAI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5241 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giotto
Proposto da:
casa semindipendente Via Giotto 420.000 €
A 100mt dal mare e dalla splendida passeggiata si propone in vendita un elegante immobile situato in una delle zone più richieste di Viareggio, sito al terzo piano in un edificio signorile dotato di ascensore con una metratura di circa 130 mq l' appartamento è composto da : ampio ingresso, un bel soggior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Zara, 10
appartamento Via Zara
Città Giardino, a soli 100 mt. dal mare, vendesi bell'appartamento di 100 mq. ristrutturato con parziale vista mare. Ingresso, grande soggiorno, angolo cottura, pranzo, 2 camere matrimoniali e 2 bagni, balconi con parziale vista mare. Appartamento con portinaia e doppio ascensore, posto auto. Bellissima […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 175.000 €
Centro di Viareggio _ rif. V0743 vendesi nel centro di Viareggio un appartamento di 45 mq lordi posto al piano terra rialzato in un palazzo a soli 300 metri dalla passeggiata. L'appartamento si compone some segue: ingresso, ripostiglio, bagno con doccia, soggiorno con angolo cottura e camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3415 €/m²
Vendita appartamento Via Della Gronda snc Viareggio (LU
appartamento Via della Gronda 420.000 €
In Viareggio località Terminetto l'agenzia immobiliare EMPORIO vende un bellissimo appartamento sito al primo ed ultimo piano di piccola palazzina senza spese di condominio, l'immobile è stato completamente e finemente ristrutturato ed è composto da un ampio ingresso che divide le tre zone che sono un […]