Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 24 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Torino
casa semindipendente Don Bosco Via Torino 340.000 €
Elegante appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, completamente ristrutturato nel 2022. Situato all 'ultimo piano con ingresso indipendente, questo immobile di 80 mq si compone di 6 locali e vanta un 'esposizione est-sud-ovest che garantisce luminosità durante tutto l 'arco della giornata. L 'apparta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 287.000 €
Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano, se […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 550.000 €
Viareggio zona Don Bosco, a pochi passi dalla pineta e dal mare, vendesi appartamento 2° piano con ascensore e grande terrazza di circa 90 mq, composto da: sala, cucina abitabile, 2 camere matrimonia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.280.000 €
Splendido appartamento a Viareggio, in una zona tranquilla e ben servita. L'immobile, situato al piano TERRA di una palazzo signorile, si sviluppa su una superficie di 120 metri quadrati e gode di una posizione privilegiata, a pochi passi dal mare e da tutti i principali servizi. L'abitazione è ancora in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5567 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via etruria
casa semindipendente Marco Polo Via Etruria 560.000 €
Elegante Appartamento Indipendente sito al primo piano ed ultimo, in Villetta Stile Liberty Rif. MP465 Proponiamo in vendita un'opportunità immobiliare unica nel suo genere, situata al quartiere Marco Polo in una delle zone residenziali più eleganti e richieste di Viareggio, a due passi dalla pineta ed a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 165.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio Pied--terre a due passi dal mare. L'immobile si trova a Viareggio, in Mameli, a 150mt dalla pineta. La zona risulta tranquilla e residenziale, vicina a tutti i principali sevizi (raggiungibili a piedi). Si tratta di una casa di corte, ed disposta tutta su u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Appartamento 120m aperto su 3 lati - 800 m dal mare
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Carlo Pisacane
casa semindipendente Marco Polo Via Carlo Pisacane 210.000 €
Nel Comune di Viareggio e più precisamente nel quartiere del Marco Polo a circa 900 metri dal mare, proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile condominiale con 12 unità immobiliari. L'appartamento si presenta in buone condizioni manutentive, ma necessità di piccol […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2588 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vmp48 - Don bosco appartamento in piccolo condominio primo ed ultimo piano. Con terrazza interna vivibile e ampio balcone zona giorno così composto ingresso sala cucinotto terrazza vivivile attualmente coperta due camere un bagno con vasca e finestra completa la proprietà cantina al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2588 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 900.000 €
A Viareggio, nella zona più bella ed esclusiva, è ubicato questo bell'appartamento fronte mare facente parte di un edificio condominiale composto da tre piani fuori terra. Al primo piano rialzato, al quale si accede tramite scale ed ascensore, è ubicato questo immobile che viene venduto completamente arr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 380.000 €
APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, 98 mq, 2 piano, RISCALDAMENTO E RAFFRESCAMENTO CANALIZZATO CON POMPA DI CALORE PANASONIC, ACS EMMETI 200L, IMPIANTO FOTOVOLTAICO 6KW, APE -A3-! AZZERAMENTO QUASI TOTALE DEI COSTI ENERGETICI CON CONTRATTO GSE. NO GAS, NO ASCENSORE, SOLO 3 APPARTAMENTI E 0 SPESE CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
VIAREGGIO, MARCO POLO, ABITAZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NO CONDOMINIO, VICINISSIMO PINETA INCLUSA RISTRUTTURAZIONE COMPLETA CON FINITURE DI PREGIO Viareggio Marco Polo, a pochi passi dalla Pineta, Abitazione indipendente senza spese condominiali, 90 mq con ambienti ampi e luminosis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Aurelio Saffi
appartamento Centro Storico Via Aurelio Saffi 430.000 €
Rif.Ag. GAPT - Viareggio - Centro mare Appartamento in vendita - 5 vani - 90 mq - posto al piano Piano terra composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. GAPT VIAREGGIO ZONA ROYAL A 50 MT DAL MARE APPARTAMENTO PIANO TERRA IN ELEGANTE CONTESTO CONDOMINIALE COMPOSTO DA:INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA CON U […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5567 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
A due passi dal mare appartamento semindipendente posto al secondo e ultimo piano di circa 70 mq si compone di ingresso al piano terra con posto bici, scale a comune che conducono ai piani, raggiunto il secondo piano si entra direttamente nel soggiorno, attraverso un disimpegno raggiungiamo la cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in Centro. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina ed stato completamente ristrutturato. L'appartamento composto da zona giorno con ingresso, soggiorno, ripostiglio e cucina abitabile. La zona notte composta da una camera matrimoniale, un stanza a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via San Giovanni Bosco
appartamento Via San Giovanni Bosco 249.000 €
Immobiliare Elite propone in vendita grazioso appartamento a soli 400 mt dal mare così composto: ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio e bagno. Taverna con soggiorno / camera. A corredo corte esterna. DA VEDERE! OTTIMO APPOGGIO MARE! Fin dalla nascita, l’obiettivo di Elite i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
appartamento Don Bosco 295.000 €
viareggio, quartiere don bosco:appartamento sito al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina composta da sole quattro unità non fornita di ascensore.si compone di soggiorno, cucina abitabile, balcone di servizio, due camere matrimoniali di cui una con balcone fronte pineta, bagno con box doccia. a co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco 220.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in vendita in zona Don Bosco. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina residenziale senza ascensore. La breve distanza dal mare e l'ottima zona, rendono questo appartamento un'ottima opportunità di investimanto, anche come appoggio mare. La zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!