Appartamenti o case semindipendenti o esavani con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 39 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi casa indipendente a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Bari, 24
casa semindipendente Don Bosco Via Bari 395.000 €
PRENOTATO COMPLIMENTI ALL'ACQUIRENTE Villino “LIDIA” Caratteristica viareggina situata nel tranquillo e ricercato quartiere Don Bosco, dotata di resede privata sia sul fronte che sul retro e di una comoda casetta indipendente in fondo all'orto, ideale come dependance, studio o spazio multiuso. L'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Tabarracci 285.000 €
Viareggio, via Tabarracci, a 600 mt dal mare e a soli 150 mt dalla pineta di ponente, vendesi in esclusiva appartamento di 90 mq corredato da ampia corte interna in proprietà esclusiva. L'immobile, ubicato al piano terra di un piccolo condominio, si compone di ingresso, soggiorno, cucina con portafinestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 1.280.000 €
Viareggio, città giardino a pochi metri dal mare, appartamento posto al pianoterra di un complesso residenziale di nuova costruzione. L'immobile è composto da ampia zona giorno open-space con zona cottura, disimpegno, camera matrimoniale con bagno interno e stanza armadi, altra media e bagno con doccia. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5078 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Giovanni Bosco
casa semindipendente Marco Polo Via San Giovanni Bosco 525.000 €
Viareggio - Centro Mare - Marco Polo - Appartamento 1° piano con ascensore - E4350S PIANO PRIMO: Sala - cucina abitabile - 2 camere - 2 bagni - terrazzo - cantina - posto auto coperto. Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al primo piano, se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Appartamento a Viareggio di 125 m² con 5 locali in vendita
casa semindipendente 580.000 €
Splendido Appartamento con Giardino Privato a Due Passi dal Mare - Viareggio** A Viareggio, a pochi passi dalle splendide spiagge della Versilia, proponiamo in vendita un elegante appartamento distribuito su due livelli, per un totale di 125 mq. Situato al piano terra e primo di una palazzina in ottime c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5462 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 430.000 €
In vendita Luminoso appartamento nel cuore di Viareggio Nel pieno centro di Viareggio, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile, posto al secondo piano senza ascensore, si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3324 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Don Bosco 220.000 €
Viareggio - Don Bosco A pochi minuti dalla pineta e dal mare, in zona tranquilla con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento non uso civile abitazione, ma ad USO COMMERIALE, categoria C1, r
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita casa indipendente via verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 990.000 €
VIAREGGIO - 50 METRI DAL MARE L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita a Viareggio, in zona CENTRO MARE, SPLENDIDA VIAREGGINA IN STILE LIBERTY di circa380 mq, situata in posizione strategica nel cuore della città A SOLI 50 METRI DALLA PASSEGGIATA E DAGLI STABILIMENTI BALNEARI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita casa indipendente via colombo Viareggio (LU
casa semindipendente Via Cristoforo Colombo 525.000 €
RIF. V1015 | INDIPENDENTE | 90 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | 50 MT DAL MARE | ***** A Viareggio, in una riservata traversa del prestigioso lungomare, splendida casa indipendente finemente ristrutturata e mantenuta in condizioni impeccabili. Sviluppata su due livelli fuori terra, questa proprietà rappresenta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
quadrilocale 55mq
casa semindipendente 250.000 €
quadrilocale 55mq Viareggio Lucca Toscana viareggio fascia mare - delizioso appartamento posto al piano quarto di pi ampio condominio dotato di ascensore composto da ingresso soggiorno con terrazzina abitabile cucinotto con piccolo balcone di servizio da cui si vede uno scorcio di mare disimpegno notte c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 300.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'appartamento necessita di essere parzialmente ristrutturato ed posto al secondo piano in un bel palazzo senza spese condominiale e senza ascensore. Nella zona giorno troviamo l'ingresso, un disimpegno, un bel soggiorno con caminetto e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo Via Antonio Fratti 340.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA !!! Viareggio zona Marco Polo, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore, composto da: ingresso, salone, cucina, 3 camere matrimoniali, 1 cameretta, 2 bagni. Balconi. Terrazza condominiale con stanza uso ripostiglio di proprietà. Posto bici. Completamente da ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in piazza piave, Viareggio Centro di 135 m² con 9 locali
appartamento Centro Storico Piazza Piave 580.000 €
Viareggio – in esclusiva, in vendita a 250 mt dal mare appartamento in bellissima palazzina signorile, dotata di ascensore, con posto auto in garage privato. L'immobile si sviluppa sul primo piano, secondo, e piano sottotetto ed è così composta: Al piano primo cucina, grande soggiorno, bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Viareggio, a pochi metri dalla passeggiata vendesi appartamento disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e continuando al piano primo troviamo un altro bagno e una camera matrimoniale soppalcata. l'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Vendita appartamento VIA SAN MARTINO Viareggio (LU