Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 12 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Marco Polo PREMIUM
In zona servita e tranquilla, proponiamo, in vendita Esclusiva, un ampio appartamento di circa 112 mq, posto al primo piano di condominio ben tenuto e dotato di ascensore. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con spazi ben distribui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2601 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 329.000 €
Appartamento Viareggio centro a 100 m dal mare. Composto da ingresso, ampia sala con balcone vista mare. Cucina, camera matrimoniale, è camera media, bagno con doccia finestrato, competente ristrutturato. Stanzetta ad uso ripostiglio. No condominio. Impianto di aria condizionata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 360.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore pulsante di Viareggio, al secondo piano in palazzo dotato di ascensore. Con una superficie di 100 mq, questo immobile è perfetto per chi cerca spazio e comfort. Composto da 4 locali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 339.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO OLTRE AURELIA (zona ex Pretura E/9): si propone in vendita un bell'appartamento al piano terreno di un più ampio fabbricato condominiale corredato di giardino, posto auto e ripostiglio al piano interrato Appena varcata la porta di ingresso ci troviamo in un vano di disimpegno che ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 275.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio, zona centrale e a soli duecento metri dal mare. Si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina non dotata di ascensore, composta solo da tre appartamenti, senza spese condominiali. L'ingresso si apre su un piccolo soggiorno, seguito da un disimpegno e un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Udine
appartamento Don Bosco Via Udine 335.000 €
Rif.Ag. VDB1 - Viareggio - Don Bosco Appartamento in vendita - 5 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. VDB1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5506 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO STAZIONE, a circa 400 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 950 metri dal mare e dalla famosa “Passeggiata”, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un delizioso bilocale per civile abitazione, completamente ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Scutari
casa semindipendente Don Bosco Via Scutari 565.000 €
CASA SEMINDIPENDENTE 50 MT DALLA PINETA A Viareggio,q.re Don Bosco,a pochissimi passi dalla pineta si propone in vendita casa indipendente su 3 livelli con resede e posto auto. L 'immobile si sviluppa su 4 livelli ed è composto al suo interno da ingresso indipendente al piano terreno,due vani adibiti a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
appartamento 570.000 €
VIAREGGIO MARE - Vendesi NUDA PROPRIETA' di meraviglioso appartamento fronte mare in posizione FAVOLOSA!!!!!! L'appartamento è posto al piano primo e mezzo di un più ampio fabbricato in stile Liberty ed è composto da ingresso, salone con accesso al balcone VISTA MARE, cucina con balconcino di servizio, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Pietro Maroncelli, 237
casa semindipendente Marco Polo Via Pietro Maroncelli 319.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - In zona Marco Polo, a soli 700 metri dal mare e in posizione comoda con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, senza spese condominiali. Lâ immobile, di circa 60 mq, è stato completamente ristrutturato nel 2026, con interventi che hanno inter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Nino Bixio, 24
appartamento Marco Polo Via Nino Bixio 270.000 €
In zona tranquilla e ben servita, zona Marco Polo e più precisamente in via Nino Bixio proponiamo in vendita ampio appartamento al quarto ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile si presenta luminoso e ben distribuito, con doppia esposizione est-ovest. L’ingresso conduce alla spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco 295.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO - Delizioso appartamento al piano primo senza ascensore in piccolo condominio, composto da ingresso nel soggiorno con balcone comune alla camera matrimoniale, cucinotto con accesso alla splendida terrazza che ideale per pranzi e cene, disimpegno, 2 camere matrimoniali, bagno. Corredat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4495 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 719.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a due passi dal mare e dalla rinomata Passeggiata, splendido attico finemente ristrutturato, sito al secondo e ultimo piano, così composto: Ingresso, ampia e luminosa zona living, cucina, 2 camere e un bagno. Tutti e tre i balconi si completano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5799 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio semi centro vicino a tutti i servizi e stazione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato di circa 70 Mq. Posto al primo piano servito da ascensore montacarichi, in piccola palazzina, si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina, un bagno, una camera matrimoniale, una stanza a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 295.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO: PRIMO ED ULTIMO PIANO CON TERRAZZA ABITABILE VIAREGGIO DON BOSCO a soli 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare e dalla Terrazza della Repubblica GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina NON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 245.000 €
VIAREGGIO EX CAMPO D'AVIAZIONE , APPARTAMENTO AL PIANO TERRA DI RECENTE COSTRUZIONE CORREDATO DA GIARDINO SU DUE LATI DI 120 MQ. E POSTO AUTO. AMPIO SOGGIORNO CON COTTURA, CAMERA MATRIMONIALE, DUE CAMERETTE,DUE BAGNI. OTTIME CONDIZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo
Questa proprietà rappresenta una soluzione ideale come appoggio mare, perfetta per chi ama vivere la Versilia nelle ore serali e notturne e desidera un punto di riferimento pratico dove fermarsi, evitando il viaggio di rientro dopo una serata. È anche una scelta particolarmente interessante per le famigl […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio via Marco Polo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2601 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco
VIAREGGIO DON BOSCO a circa 700 metri dal mare grazioso monolocale CIVILE ABITAZIONE con bagno e piccolo ripostiglio e corredato da posto bici. l'immobile è posto al piano terreno di più ampio fabbricato ed è composto da un unico vano con zona cottura e divano letto ed un bagno. Posto bici condominiale c […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Pacinotti snc Viareggio (LU
appartamento Via Antonio Pacinotti 199.000 €
In Viareggio vicino a tutte le attività commerciali e alla stazione l'agenzia immobiliare EMPORIO/D&D vende luminoso appartamento sito al piano terzo dotato di ascensore. L'appartamento si presenta con disimpegno, cucina semi abitabile un soggiorno luminoso entrambi con balcone che permette uno sfogo est […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 285.000 €
Esclusiva Viareggina in Via Mazzini – Eleganza e Privacy nel Cuore della Città Nel cuore pulsante di Viareggio, in una delle vie più ricercate e signorili — Via Mazzini — proponiamo in vendita una splendida Viareggina, un perfetto connubio tra il fascino architettonico d'epoca e il comfort abitativo mod […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!