Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 39 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
Vendita ufficio via battisti Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 550.000 €
Studi/ uffici trasformabili in civile abitazione o struttura ricettiva In pieno centro di Viareggio, sulla rinomata via Battisti, a 450 mt dal mare, a 200 dal mercato centrale in completa ristrutturazione, Agenzia immobiliare Leonardo propone in esclusiva questo immobile elevato a due piani fuori terra, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3016 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento con terrazzo, Viareggio passeggiata
appartamento 930.000 €
Rif.Ag. ALTLDC285 - Situato nell'iconica cornice del viale a mare di Viareggio, questo splendido appartamento occupa il terzo piano di un prestigioso palazzo. La proprietà, rifinita con materiali di altissimo pregio e curata meticolosamente in ogni dettaglio, si presenta in uno stato di manutenzione impe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento a Viareggio di 224 m² con 9 locali in vendita
casa semindipendente Via Cristoforo Colombo 1.100.000 €
Viareggio a soli 70 mt dal mare, proponiamo ampio appartamento di nuova costruzione vista mare. L'immobile che presenta finiture di pregio, è posto posto al primo e secondo piano di piccola palazzina, ed è servito da ascensore. Internamente si compone di: ingresso su ampio salone doppio, cucina abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Monte Altissimo, 6
appartamento Via Monte Altissimo 239.000 €
A pochi minuti a piedi dal centro di Viareggio in zona ben servita si vende, un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di piccola palazzina(solo 4 unità) ben tenuta. Ingresso, bel soggiorno con balcone, cucinotto con terrazza vivibile, disimpegno, camera matrimoniale, camera media, bagno con fines […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2592 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 630.000 €
Rif: 183 - Nel cuore di Viareggio, all’interno di un raffinato edificio signorile, Tempocasa Viareggio propone in vendita una residenza capace di unire eleganza, luminosità e qualità dell’abitare. L’accesso avviene attraverso un cancello che conduce alla resede in comune, uno spazio curato dove è present […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Venezia PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. DON BOSCO. Appartamento al piano primo ristrutturato con tre camere da letto. Nel cuore del quartiere Don Bosco di Viareggio, in posizione tranquilla e ben servita, si propone in vendita un appartamento situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali, piccola resede fronte ed ingresso con posto bici. Si compone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Don Bosco : 4176 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
Rif: 168 - Nel ricercato quartiere Città Giardino, una delle zone più apprezzate di Viareggio, Tempocasa propone in vendita una villa indipendente di ampia metratura, sviluppata su tre livelli e circondata da giardino privato su tre lati, completa di box auto. Una soluzione ideale per chi desidera indipe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 350.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vdb3 - In vendita a Viareggio, introvabile attico con due terrazze abitabilissime di 50 mq splendido attico di 5 locali con una superficie di 70 mq, situato al 4° piano con ascensore. Questo immobile, costruito nel 1960 e ristrutturato nel 2000, offre un'esposizione a sud-est e si prese […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo Via Antonio Fratti 340.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA !!! Viareggio zona Marco Polo, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore, composto da: ingresso, salone, cucina, 3 camere matrimoniali, 1 cameretta, 2 bagni. Balconi. Terrazza condominiale con stanza uso ripostiglio di proprietà. Posto bici. Completamente da ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Don Bosco Via Goffredo Mameli 280.000 €
VIAREGGIO - PINETA DI PONENTE Appartamento in via Goffredo Mameli, Centro Storico. A soli 15 minuti a piedi dalla stazione FS e a non più di una piacevole camminata di 10 minuti dalla Pineta, proponiamo in vendita una interessante soluzione abitativa di 3 locali. L'appartamento è posto al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Novara, 5
appartamento Via Novara 610.000 €
VIAREGGIO. CITTA' GIARDINO. APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A 150MT DAL MARE. In zona tranquilla e a pochi passi dal mare, presentiamo appartamento di ampia metratura, finemente ristrutturato posto al primo piano di palazzina fornita di ascensore: ingresso in disimpegno, ampio e luminoso salone con bellissima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc70 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 200 metri dal mare, in piccola palazzina di tre unità immobiliari , no spese condominiali , secondo e ultimo piano completamente ristrutturato nel 2015. Situato al secondo e ultimo piano, questo immobile offre una superficie di 75 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Vendita appartamento via icilio sadun Viareggio (LU
casa semindipendente Via Icilio Sadun 495.000 €
RIF. A1052 | APPARTAMENTO | 95 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | AMPIO GIARDINO | ***** A Viareggio, nel quartiere di Città Giardino, ti presentiamo questo unico Appartamento al piano terra con posto auto, inserito in un elegante condominio e situato a soli 50 metri dalla spiaggia e dalla Terrazza della Repubbl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Appartamento a Viareggio di 125 m² con 5 locali in vendita
casa semindipendente 580.000 €
Splendido Appartamento con Giardino Privato a Due Passi dal Mare - Viareggio** A Viareggio, a pochi passi dalle splendide spiagge della Versilia, proponiamo in vendita un elegante appartamento distribuito su due livelli, per un totale di 125 mq. Situato al piano terra e primo di una palazzina in ottime c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5520 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 170.000 €
Viareggio – Marco Polo | Elegante Appartamento in Vendita "NUDA PROPRIETA'" Nel signorile e richiesto quartiere Marco Polo, oltre l’Aurelia, proponiamo in vendita nuda proprietà di appartamento di pregio, situato al terzo piano con ascensore di elegante palazzina in contesto residenziale riservato. L’abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Zanardelli
Proposto da:
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 275.000 €
CENTRO MARE. Luminoso appartamento a 200 metri dal mare. Secondo ed ultimo piano senza ascensore in piccola palazzina di soli tre appartamenti e senza condominio. Ingresso in piccolo soggiorno, disimpegno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno con doccia. A seconda delle necessità una delle ca […]