Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 56 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 165.000 €
Viareggio zona Marco Polo 50 mt dalla pineta disponiamo di Bilocale civile abitazione completamento ristrutturato ed arredato con rifiniture di lusso, composto da ingresso nella resede esclusiva, soggiorno cottura, camera con bagno, piccola lavanderia. L'immobile e' stato oggetto di completa ristrutturaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Casa indipendente in Via Giuseppe Mazzini, Viareggio Centro di 180 m
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 500.000 €
Viareggio - Vendesi casa indipendente suddivisa in due unità abitative in pieno centro. Rif.2022V011 - Viareggio, vendesi casa indipendente di 180 mq suddivisa in due unità abitative indipendenti. Appartamento al primo piano senza ascensore composto da: ingresso su disimpegno, cucinotto, soggiorno, due c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
ufficio in vendita a Viareggio
Proposto da:
ufficio Via Antonio Fratti 79.000 €
Viareggio via Fratti Viareggio in zona pedonale, via Fratti si vende fondo commerciale con vetrina e bagno. Per info contattateci. Grazie. Vuoi affittare, vendere o acquistare un immobile, contattateci saremo a vostra disposizione per consulenze, valutazioni e/o perizie. Disponiamo di studio tecnico: Geo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3016 €/m²
- prezzo medio ufficio a Viareggio : 2671 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 270.000 €
VIAREGGIO, A SOLI 30 MT. DAL MARE!!! Vendesi bilocale al piamo terra rialzato composto da : ingresso, ampio soggiorno con terrazzo, camera, bagno, Posto bici. Ideale come appoggio mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 298.000 €
Viareggio centro vendo euro 298.000 + 8000 cucina nuova ,bellissimo appartamento appena elegantemente restaurato con posto auto proprieta’ su due piani con due camere da letto due bagni con doccia e vasca idromassaggio -piastrelle Vietri -bella cucina – studio,3 terrazzi di cui uno grande con 4 sdraio -3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 220.000 €
Viareggio - Don Bosco Nel cuore di un quartiere residenziale tra i più apprezzati per qualità della vita, caratterizzato da tranquillità, servizi e ampia disponibilità di parcheggi gratuiti in tutta la zona, proponiamo una soluzione abitativa a pochi passi dalla Pineta di Ponente, ideale per chi desidera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Don Bosco : 4176 €/m²
Appartamento a Viareggio di 75 m² con 4 locali in vendita
appartamento Migliarina 162.000 €
Viareggio zona migliarina, vicino al centro e ad ogni servizio, in zona tranquilla vendesi appartamento molto luminoso posto al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina semiabitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno e ripostiglio Balcone sulla sala e sulla camera, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2945 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Migliarina : 2742 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Monte Altissimo
appartamento Migliarina Via Monte Altissimo 240.000 €
Appartamento indipendente alla migliarina posto al 1 piano di piccola palazzina senza spese di condominio. L immobile si compone di sala di ingresso dalla quale si accede alla terrazza abitabile, cucina, due camere matrimoniali, bagno. Richiesta 240.000€ trattabili Rif A1117 Offriamo un'esperienza ultra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2945 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 480.000 €
Viareggio – Tra Mare e Pineta, Elegante Appartamento con Taverna e Spazio Esterno Privato In una delle zone più prestigiose e ricercate di Viareggio, a due passi dalla splendida Pineta e dall’elegante Passeggiata, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra di un signorile condominio. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 390.000 €
Viareggio zona migliarina vendesi terratetto a schiera diviso in n. 2 appartamenti: piano terra con soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, bagno, corte sul davanti. Grande giardino sul retro; piano primo sala con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, cameretta e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Viareggio in zona centrale, ottima posizione a 500 metri dal mare, si vende tipica casa viareggina in condizioni abitabili con corte privata. Nessuna spesa condominiale. L'immobile è si sviluppa su due livelli ed è così composto: Piano terra: ampio ingresso, soggiorno, cucina, corte vivibile ideale per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Vendesi bilocale a Viareggio via Cristoforo Colombo
appartamento Via Cristoforo Colombo 290.000 €
Lido di Camaiore in zona centralissima e a soli 50 metri dal mare, proponiamo appartamento di circa 55 Mq. posto al primo piano senza ascensore in piccola palazzina di solo tre unità e così composto ingresso su sala soggiorno pranzo con cucina a vista dalla stessa si accede alla bella terrezza abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4885 €/m²
Villa unifamiliare in VIA SCUTARI, Viareggio di 180 m² con 6 locali
casa semindipendente Via Scutari 640.000 €
VILLINO SCUTARI Nelle immediate vicinanze della pineta di ponente e a pochi passi dal mare, in una delle zone più prestigiose e tranquille della città si inserisce questo immobile dalla tipologia a Villino. Il Villino Scutari per l appunto sorge in un contesto edilizio del tutto invidiabile per l armonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3502 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio Centro. In zona centrale, a pochi passi dal mercato, abitazione indipendente a piano terra di circa mq. 75. L' immobile si compone di sala d' ingresso, cucina abitabile, piccola corte che conduce al bagno con doccia, due camere matrimoniali; necessita di piccoli lavori di ristrutturazione, per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giovanni Pascoli, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Giovanni Pascoli 300.000 €
Vendesi Bifamiliare: Scopri questa affascinante bifamiliare in vendita, perfetta per chi ama accogliere amici e familiari senza rinunciare alla privacy. L'immobile principale si sviluppa su un piano unico e offre un luminoso soggiorno, un accogliente tinello e un cucinotto funzionale. La camera matrimoni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 19 m² in vendita
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo
Viareggio – Don Bosco Monolocale civile abitazione situato al piano terra all’interno di un condominio. Unico ambiente con servizio più ripostiglio esterno di proprietà. Superficie complessiva contenuta, ideale per chi cerca un punto d’appoggio al mare o un immobile a uso investimento. Condizioni buone, […]
LEGGI ANCORA
Vendesi ufficio a Viareggio
appartamento Centro Storico 185.000 €
VIAREGGIO CENTRO/STAZIONE - Appartamentino USO UFFICIO, ideale anche come appoggio mare composto da ingresso, cucina tinello, soggiorno/camera, oltre a 2 bagni. Molto carino, viene lasciato arredato su richiesta. Ristrutturato recentemente, pronto da utilizzare e abitare!!!! Classe E. DA VEDERE!!!!! Rife […]