Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 43 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO, A DUE PASSI DAL MARE E DELLA ZONA PEDONALE DEL MERCATO, GRAZIOSISSIMO TERRATETTO DI 75 MQ. SU TRE LIVELLI, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, RIFINITO E ARREDATO CON MOLTO GUSTO E CURA. P.T.: INGR., SOGGIORNO, CUCINA, BAGNETTO DI SERVIZIO E PICCOLA MA CARINA CORTE SUL R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento a Viareggio di 45 m² con 3 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 200.000 €
Viareggio centro, zona pineta, vendesi piano terra con grande corte di proprietà sul davanti, composto da salottino, cucinotto, camera grande, bagno con doccia. L'appartamento è veramente interessante per la posizione e l'indipendenza. Non ci sono spese di condominio. Questa abitazione è già pronta per e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4955 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Roma, 1
casa semindipendente Via Roma 410.000 €
Viareggio – Eleganza, comfort e spazi esterni a due passi dal mare !!! Nella zona più prestigiosa di Viareggio, a pochissima distanza dal mare, proponiamo raffinato appartamento al piano terra inserito in contesto residenziale nuovo e signorile, caratterizzato da ottima finiture moderne. L’immobile si di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4955 €/m²
Attico in vendita, Viareggio città giardino
Proposto da:
appartamento 890.000 €
rif.ag. attico vista sul mare - scopri uno splendido attico a viareggio fronte mare , questo affascinante alloggio si trova all'ultimo piano di un edificio signorile con ottima esposizione. ammaliante e' la tranquillita' della location e la spettacolare vista mare; i suoi 130 mq. sono distribuiti in un a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5913 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 295.000 €
VIAREGGIO bella zona residenziale e ben servita a soli 600 metri dalle spiagge. Vendesi appartamento in piccola palazzina di sole 4 unità, posto al piano primo senza ascensore con posto bici e cantina esclusiva. Composizione immobile: ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto da cui si accede ad una ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 630.000 €
Rif: 183 - Nel cuore di Viareggio, all’interno di un raffinato edificio signorile, Tempocasa Viareggio propone in vendita una residenza capace di unire eleganza, luminosità e qualità dell’abitare. L’accesso avviene attraverso un cancello che conduce alla resede in comune, uno spazio curato dove è present […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Fascia mare
appartamento 699.000 €
Appartamento in Vendita Viareggio FASCIA MARE. Proponiamo due appartamenti VISTA MARE, a due passi dalla passeggiata. Terzo e quarto piano, con ingressi separati, in piccola palazzina signorile servita da ascensore. Il terzo piano cos composto: ingresso in soggiorno con angolo cottura, grande balcone dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Piazza Giacomo Puccini 295.000 €
Viareggio, nel contesto signorile dell?Hotel Esplanade, nella splendida Piazza Puccini, ad un passo dal mare e dalla passeggiata, si propone in vendita un appartamento per civile abitazione, sito al piano terzo servito da ascensore. La casa si presenta in buone condizioni di manutenzione, pronta per esse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Vendita appartamento VIA SAN MARTINO Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 260.000 €
VIAREGGIO CENTRALISSIMO A POCHI PASSOI DALLA PASSEGGIATA . IDEALE ANCHE COME SECONDA CASA. L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita appartamento posto al secondo e ultimo piano di piccola palazzina. Posto nel cuore di Viareggio nella zona centrale della città a pochi passi da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 295.000 €
A Viareggio, in zona residenziale ben servita e a pochi passi dal centro, dalla pineta e dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, situato al terzo piano di un condominio senza ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture moderne e cura dei dettagli, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3681 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 160 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Marco Polo 380.000 €
Zona Marco polo.Terra tetto su 3 livelli composta da : piano terra con ingresso, sala, bagno e giardino di 30 mq circa, al primo piano ampia sala, cucina Tinello con terrazza di 12 mq circa che affaccia sul giardino privato, al secondo piano 2 camere matrimoniali, camera singola ,stanza armadi e bagno. G […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente
Eleganza e Comfort con Vista Mare a Viareggio Nel cuore della rinomata Città del Giardino a Viareggio, a pochi passi dal celebre Principe di Piemonte e dalle splendide spiagge della Versilia, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 90 mq finemente ristrutturato, situato al primo piano di un edi […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Viareggio via Zara
appartamento Don Bosco Via Zara 259.000 €
VIAREGGIO. ZONA DON BOSCO. NOSTRA ESCLUSIVA! APPARTAMENTO A 600MT DAL MARE! In zona residenziale, a pochi minuti dai principali servizi e dal mare, presentiamo appartamento posto al primo ed ultimo piano di piccola palazzina recentemente ristrutturata e senza spese condominiali, così composto: ingresso i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5913 €/m²
Appartamento a Viareggio di 135 m² con 8 locali in vendita
appartamento 889.000 €
Città giardino: appartamento fronte mare, piano primo con ascensore di piccola palazzina, così composto: ingresso in grande e luminosa sala con accesso a terrazza vivibile, cucinotto con balcone di servizio, tre camere matrimoniali, due bagni con doccia e vano lavanderia. L' immobile è stato completament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 365.000 €
Viareggio, zona Don Bosco - appartamento con spazio esterno e posto auto a 600 Mt dal mare VGdb369 - IN ESCLUSIVA - Appartamento 68 mq + Cantina 8 mq + Giardino 70 mq + Posto auto A soli 600 metri dal mare di Viareggio, nella rinomata zona Don Bosco, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
NUDA PROPRIETÀ FRONTE MARE – VISTA PANORAMICA UNICA Nel tratto più iconico del lungomare di Viareggio, a pochi passi dal Grand Hotel Principe di Piemonte, viene proposta una nuda proprietà che non rappresenta semplicemente un immobile, ma una vera operazione patrimoniale. Usufruttuaria: 88 anni. Un’opera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3664 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Giovanni Bosco
casa semindipendente Don Bosco Via San Giovanni Bosco 330.000 €
DON BOSCO In una delle zone residenziali più esclusive di Viareggio, a soli 400 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 120 mq situato al primo piano con ingresso indipendente. L’immobile si distingue per i suoi spazi generosi e ben distribuiti: un ampio ingresso introduce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU