Locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 5 di 25
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2756 €/m²
Mansarda in vendita a Viareggio
negozio Campo d'Aviazione 128.000 €
A 900 metri dal mare. Viareggio, Campo d'aviazione, mansarda al terzo piano senza ascensore, di mq. 47 ca., in buono stato di manutenzione, composta da unico vano con cucina e bagno.Terrazza di mq. 10 ca. Euro 128 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3709 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
locale di sgombero Centro Storico Via Antonio Fratti 690.000 €
Viareggio zona centro pineta, vendesi tipica casa viareggina con facciata in style liberty di circa 320 mq ( superficie lorda), disposta su n. 3 piani, composta da: - piano terra con garage e n. 3 vani uso lavanderia, ripostiglio e bagno, (attualmente adibiti a cucina, sala, camera e bagno), oltre giardi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Vendesi ufficio a Viareggio via da Palestrina, 66
ufficio Centro Storico 220.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo. A breve distanza dal mare e dal centro città, due unità immobiliari a destinazione ufficio, entrambe poste al piano terreno dello stesso fabbricato di due piani fuori terra, di cui una posta sul fronte principale di Via Giovanni Pierluigi da Palestrina e l'altra posta sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Appartamento a Viareggio in vendita
Proposto da:
ufficio Centro Storico 185.000 €
Zona centro Viareggio Se stai cercando un ambiente di lavoro funzionale e ben collegato, questa soluzione fa al caso tuo. L'immobile è situato in una zona centrale e facilmente accessibile, ideale per aziende di ogni dimensione. Gli spazi sono luminosi e ben distribuiti, con grandi finestre che garantisc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
Vendesi ufficio a Viareggio
ufficio Centro Storico 185.000 €
VIAREGGIO CENTRO/STAZIONE - Appartamentino USO UFFICIO, ideale anche come appoggio mare composto da ingresso, cucina tinello, soggiorno/camera, oltre a 2 bagni. Molto carino, viene lasciato arredato su richiesta. Ristrutturato recentemente, pronto da utilizzare e abitare!!!! Classe E. DA VEDERE!!!!! Rife […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
Locale commerciale in vendita a Viareggio, Migliarina PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona Migliarina : 1409 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Migliarina : 2311 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
ufficio Campo d'Aviazione Corso Giuseppe Garibaldi 658.000 €
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA495 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Aviazione, Immobiliare Leonardo propone in vendita elegante villa li […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
ufficio Campo d'Aviazione Corso Giuseppe Garibaldi 570.000 €
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA489 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Aviazione, Immobiliare Leonardo propone in vendita elegante villa li […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
Appartamento a Viareggio di 50 m² con 2 locali in vendita
ufficio Centro Storico 200.000 €
Viareggio (LU) - Appartamento in pieno centro, in ottime condizioni, con rifiniture sopra la media. Ricade nalla categoria Ufficio. Composto da sala d'ingresso con angolo cottura, camera, bagno e antibagno. Con posto bici condominiale. Venduto completamente arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4071 €/m²
Vendita attività commerciale VIA REGIA 1 Viareggio (LU
negozio Centro Storico Via Regia 170.000 €
IN ZONA CENTRALE E BEN VISIBILE, VENDESI FONDO COMMERCIALE DI CIRCA MQ. 80. L'IMMOBILE SI TROVA AL PIANO TERRENO, IN POSIZIONE ANGOLARE RISPETTO A UN PIU' AMPIO FABBRICATO, AL MOMENTO E' ADIBITO A RISTORANTE PIZZERIA E LOCATO A INQUILINO. E' COMPOSTO DA: INGRESSO, SALA CON 50 COPERTI, CUCINA CON FORNO A […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Viareggio, Centro
Proposto da:
locale commerciale Centro Storico 80.000 €
Viareggio ottimo investimento, vendesi in zona di intenso passaggio fondo di 45mq circa locato con buona rendita. Ulteriori informazioni in agenzia - SC9551587
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 1880 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Viareggio : 1757 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio via San Francesco, 70 PREMIUM
Viareggio - zona Comune si vende ufficio di rappresentanza di mq 190 su tre livelli ma distribuito principalmente al piano 2° adibito a studi medici ed ambulatori di recente ristrutturazione con ingresso totalmente indipendente dalla strada […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
- prezzo medio ufficio a Viareggio : 2668 €/m²
Attività commerciale in vendita a Viareggio viale Daniele Manin
negozio Centro Storico 1.500.000 €
VIAREGGIO - Centralissimo - Cedesi storico Stabilimento Balneare composto da circa 50 cabine, bar, due grandissimi terrazzi panoramici, quattro servizi igienici, circa 100 ombrelloni e 15 tende. Completano il complesso commerciale un appartamento bilocale con terrazzo ed un magazzino non insistenti su su […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento via Leopardi 150 Viareggio (LU
ufficio Marco Polo Via Giacomo Leopardi 119.000 €
Viareggio a circa 750 mt dal mare, in posizione tranquilla e vicina alla Pineta non lontana da servizi, supermercato e stazione SI VENDE APPARTAMENTO non civile abitazione di mq 30 accatastato come ufficio A/10 posto al piano terreno di piccola palazzina composto da ingresso, camera matrimoniale e bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
Terratetto in vendita a Viareggio
negozio Centro Storico 530.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: Per vivere vicino al mare, in una casa spaziosa ed indipendente, "Viareggina" disposta su due livelli oltre a mansarda e resede sul retro dove si può mangiare all'aperto. Ingresso in salone-tinello, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, studio e quattro bagni. Completamente ristr […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Viareggio, Terminetto
negozio 150.000 €
Viareggio - Prima periferia, in posizione molto visibile e di grande passaggio si offre in affitto NEGOZIO / UFFICIO come nuovo di mq 90 posto a piano terreno composto da unico vano OPEN-SPACE oltre 2 servizi. LOCALE CLIMATIZZATO con macchinario nuovo. IMPIANTO ELETTRICO a norma. Dotato di tre porte d'in […]
LEGGI ANCORA
Vendita ufficio Via Nicola Pisano 5 Viareggio (LU
ufficio Campo d'Aviazione 235.000 €
Viareggio nel ricercato quartiere Darsena SI VENDE IN ESCLUSIVA immobile ristrutturato in stile moderno ... in classe C! si tratta di UFFICIO / APPOGGIO MARE elegante e dotato di tutti i comfort posto a piano terreno e dotato di un ingresso indipendente composto da ingresso con ampio ufficio operativo, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
Negozio in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2756 €/m²
Ufficio in vendita, Viareggio stazione
ufficio 185.000 €
Rif.Ag. uf via 185 - VIAREGGIO, proponiamo in vendita appartamento ad uso ufficio di 55 mq al primo piano di palazzina vicina a tutti i servizi, composto da ingresso, due vani, disimpegno, bagno di servizio, bagno con doccia e ripostiglio. L'ufficio è dotato di angolo cottura e viene venduto completament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
Villetta in vendita a Viareggio
negozio 580.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG63 - In vendita a Viareggio Viareggina di 280 mq con ingresso indipendente, disposta su più livelli. Questa proprietà, ristrutturata parzialmente, offre 10 locali disposti su due livelli e composta da: al piano terra da ingresso, ampia sala doppia, soggiorno-pranzo, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
negozio in vendita a Viareggio
negozio Via Aurelia Nord 135.000 €
Opportunità Unica nel Cuore di Viareggio! ?? Acquista il tuo sogno imprenditoriale con questo bel negozio di 100 mq. situato in Via Aurelia Nord, zona di forte passaggio. *Caratteristiche Principali:* - Superficie spaziosa per soddisfare ogni tua ambizione commerciale, con ampio posto auto coperto priva […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 416 annunci!