Attici o case semindipendenti o mansarde in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 37 di 53
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.350.000 €
CENTRO: Viareggina in ottimo contesto, disposta su tre livelli con piccolo giardino sul retro. Ingresso indipendente, salone, tinello, cucina abitabile, lavanderia, tre camere e quattro bagni. Mansarda con ampia terrazza. Rifiniture di pregio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 235.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO, a meno di 50 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a circa 550 metri dalla terrazza della Repubblica e dal Mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita in esclusiva, un ampio trilocale per civile abitazione posto al piano primo ed ultimo di una piccola palazzina NON servita da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente 520.000 €
VIAREGGINA DI GRANDE METRATURA CON CORTILE A POCHE CENTINAIA DI METRI DAL MARE In ottima zona residenziale a poca distanza dal mare e dalla pineta proponiamo in vendita, questa Casa di tipo Viareggina di ampia metratura con corte interna, adattabile a più esigenze abitative. La casa si presenta da ristru […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3467 €/m²
CENTRO PINETA trilocale 55mq
mansarda Centro Storico Via Antonio Fratti 195.000 €
CENTRO PINETA trilocale 55mq Viareggio Lucca Toscana nostra esclusiva viareggio centro zona pineta a circa 300 mt dalla pineta vendesi appartamento mansardato composto da soggiorno con angolo cottura camera matrimoniale bagno con doccia sottotetto uso ripostiglio terrazzina. ristrutturato. gli spazi sono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via Beato Angelico
mansarda Don Bosco Via Beato Angelico 1.590.000 €
Villa Liberty ristrutturata con corte privata – Viareggio, zona Pineta In contesto residenziale riservato e particolarmente tranquillo, a pochi passi dalla Pineta, proponiamo in vendita una raffinata Villa Liberty completamente ristrutturata, libera su tre lati. La proprietà è circondata da un cortile pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3467 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
Appartamento in Via Firenze 23, Viareggio Lungomare di 150 m
casa semindipendente Via Firenze 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante soluzione a pochi passi dal mare. In piena posizione strategica, questo immobile si può adattare a più esigenze e può essere ridisegnato in base anche ai gusti e desideri del suo nuovo proprietario. Al piano terra troviamo un'ampia corte d'ingresso con possib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
DON BOSCO 7 vani 130mq
casa semindipendente Don Bosco Via Antonio Fratti 460.000 €
DON BOSCO 7 vani 130mq Viareggio Lucca Toscana viareggio zona don bosco vendesi attico di 130 mq circa con ascensore e con terrazza di 80 mq circa composto da ingresso salone con doppia finestra cucina disimpegno notte con n. 3 camere matrimoniali 2 bagni ripostiglio. tutte le stanze affacciano sulla ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4517 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Viareggio centro, ideale per due famiglie o per famiglie numerose, viareggina ristrutturata disposta su 2 livelli, a piano terra appartamento indipendente composto da cucinotto, soggiorno pranzo, camera ripostiglio e bagno, al piano primo disimpegno, cucina-tinello, sala, 3 camere di cui 2 matrimoniali e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Viareggio centro pineta - in zona residenziale- villetta a schiera con giardino fronte strada comodo per parcheggio bici e moto - corte sul retro per cene e pranzi all'aperto -e' composta da piano terra: ingresso - ampio salone - cucina abitabile - bagno - zona lavanderia - primo piano: due matrimoniali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 191 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita un trilocale situato al quarto ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, una soluzione ideale per chi desidera comfort e praticità in un contesto servito e ben organizzato. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2771 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giotto
casa semindipendente Via Giotto 430.000 €
La nostra Agenzia propone, in vendita, in una delle zone più eleganti e ricercate di Viareggio, a pochi passi dal mare e dalla pineta, questo splendido appartamento al piano terra, un vero gioiello raro da trovare. L’abitazione si distingue per l’ampia metratura e per la presenza di una grande corte priv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Abitazione tipica in vendita in Via Antonio Pacinotti 185/A a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 200.000 €
Privato vende a Viareggio in zona residenziale un luminoso appartamento 4 vani di 70 mq al 3° piano di un palazzo dotato di ascensore e posto auto in parcheggio condominiale con cancello (sbarra) automatico oltre ad uno spazio riservato per biciclette, situato in una posizione centralissima, comoda e ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 340.000 €
VIAREGGIO, QUARTIERE MARCO POLO, Appartamento seminuovo al Piano Terra con piccolo giardino e posto auto. L'appartamento, ha un ingresso indipendente dal giardino e dal condominio. Si compone di soggiorno con affaccio sul giardino, ideale per pranzare all'aperto, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3052 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Marco Polo, 4
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 570.000 €
Classica Viareggina sita in Città Giardino , disposta su 3 piani , 55mq a piano, in totale 160mq. Posizione strategica , strada interna al lungo mare , davanti alla pineta e a circa 100metri dalle bellissime spiagge versiliesi. L' immobile è composto, piano primo: ingresso , cucina abitabile, soggiorno , […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4803 €/m²
Appartamento a Viareggio con 3 locali in vendita
attico Migliarina 198.000 €
Viareggio zona migliarina appartamento al terzo e ultimo piano composto da luminosa zona giorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e doppi servizi. Grande terrazza abitabile e posto auto. - anno
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
attico 820.000 €
Cuore liberty e carattere moderno sono le caratteristiche che meglio rappresentano questo attico esclusivo con vista mare. A partire dall'elegantissimo palazzo in cui è incastonato fino alla scelta dei materiali più nobili scelti per gli ambienti dell'appartamento questa soluzione esprime al meglio il si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5789 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Francesco Petrarca
casa semindipendente Via Francesco Petrarca 530.000 €
VIAREGGIO DARSENA BEL TERRATETTO CON STUPENDA TERRAZZA RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE COMPOSTO DA AL PIANO TERRA INGRESSO E VANO STUDIO SPAZIOSO O SOGGIORNO, RIPOSTIGLIO E BAGNO, AL PIANO PRIMO: AMPIA SALA CON BALCONE D'ANGOLO AMPIAMENTE FINESTRATA E LUMINOSA, CUCINA TINELLO SPAZIOSA, ANTIBAGNO E BAGNO, CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 635.000 €
Casa indipendente con corte, 3 piani, 500 metri dal mare, tetto nuovo, impianto di aria condizionata nuovo, con corte privata e vano uso lavanderia/cucina/personalizzabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!