Attici o case semindipendenti o mansarde in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 36 di 53
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti PREMIUM
Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via Flavio Gioia
casa semindipendente Via Flavio Gioia 400.000 €
Viareggio - Soluzione Indipendente in Prima Fascia Mare Prima fascia mare, in una posizione privilegiata, a pochi passi dal mare e dalla vivace passeggiata di Viareggio, proponiamo in vendita una soluzione indipendente con resede esclusiva. L'immobile è composto da un appartamento situato al primo piano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 4047 €/m²
Villa e depandance in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico Via Leonardo da Vinci
Esclusiva in Via Leonardo da Vinci , propriet di due case distinte sia fisicamente che catastalmente, completamente da ristrutturare. 1) La prima casa fronte strada e si sviluppa su tre piani fuori terra oltre corte interna. 2) La seconda casa di solo piano terra ed ha accesso indipendente dalla Via Leon […]
LEGGI ANCORA
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.270.000 €
Viareggina di grande stile in vendita nel cuore del caratteristico quartiere della Darsena. La costruzione risale ai primi del '900 con conseguente rinnovo degli ambienti mantenendo in parte le caratteristiche dell'epoca con l'aggiunta di materiali di pregio. Disposta su tre livelli è composta al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
Appartamento ristrutturato
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
attico in vendita a Viareggio
attico 325.000 €
VIAREGGIO - ZONA MARCOPOLO. In palazzina stile Liberty, appartamento secondo e ultimo piano senza ascensore, composto da: Piano 1: soggiorno, cucina semi abitabile, ripostiglio e servizio Piano 2: Camera matrimoniale, camera media e servizio. Terrazzino abitabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO! SENZA SPESE DI COMDOMINIO! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi, e a circa 900mt dal mare, proponiamo in vendita appartamento sito al secondo e ultimo piano pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Nel cuore dello storico quartiere Darsena a Viareggio, situato all'interno di una tipica costruzione viareggina in stile Liberty dal sapore d'altri tempi, si vende un appartamento ubicato al primo piano con ingresso indipendente tramite scale di proprietà esclusiva, un dettaglio che garantisce massima pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D5 : 2891 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 439.000 €
In posizione tranquilla di Viareggio, zona Migliarina, ad un passo dal centro e da tutte le comodità, villetta a schiera di 5 locali con ingresso indipendente che si distingue per la sua costruzione moderna del 2023. Disposta su due livelli, questa casa offre uno spazio generoso di 115 mq con due posti a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Migliarina : 2748 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Migliarina : 2794 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via verdi, 20
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 570.000 €
Elegante Appartamento a meno di 100 metri dal mare a Viareggio Luminoso e accogliente, questo appartamento di circa 110 mq si trova a soli 70 metri dalle prestigiose spiagge della zona Viareggio e al secondo piano di un edificio signorile e riservato, composto da soli sette appartamenti e dotato di ascen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 75 m² con 4 locali
casa semindipendente Marco Polo 270.000 €
In zona ex Ospedale, all’interno di una tipica casa viareggina suddivisa in due unità completamente indipendenti, proponiamo in vendita l’appartamento posto al piano terra, dotato di corte/giardino privato. La divisione dell’immobile garantisce totale autonomia rispetto all’altra unità situata al piano s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
APPARTAMENTO in VENDITA a VIAREGGIO ZONA CITTA' GIARDINO
Proposto da:
casa semindipendente Via Alfredo Catalani 295.000 €
Viareggio - Città Giardino. Terzo ed ultimo piano in contesto condominiale servito da ascensore, bilocale vista mare a due passi dalla rinomata passeggiata di Viareggio ! In completa civile abitazione, si compone da sala con accesso al balcone vista mare, cucinotto, disimpegno, camera matrimoniale ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5789 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
attico 430.000 €
Siete alla ricerca di un immobile di pregio a Viareggio? Esclusivo Appartamento Ristrutturato con Mansarda e Terrazze, a 400 mt dal Mare! Situato in una zona residenziale ambita di Viareggio, a soli 400 metri dalle spiagge, proponiamo in vendita un appartamento finemente ristrutturato ubicato al secondo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3359 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Viareggio in centro storico primo e ultimo piano ,ingresso indipendente ,no condominio , appartamento con 9 locali e una superficie di 180 mq, cosi composto , ingresso piano terra vano scale e posto bici, primo piano ampio ingresso-corridoio , ampia salone con terrazzo , studio, cucina tinello con balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3563 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 545.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. AMPIA VIAREGGINA CON RESEDE E TERRAZZA ABITABILE! NOSTRA ESCLUSIVA! In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita VIAREGGINA, disposta su tre livelli, di circa 160mq, così composta: al piano terra troviamo ingresso in disimpegno, ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
attico in vendita a Viareggio
attico 275.000 €
Spazioso appartamento signorile di 140 mq posto al terzo e ultimo piano di piccola palazzina residenziale composta in totale da n. ro 6 appartamenti con due posti auto assegnati nell'area condominiale, zona interna comune per bici e moto, ampio ripostiglio privato al piano terra ed al piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2771 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Attico in vendita a Viareggio 90 mq Rif: 1220637
casa semindipendente Migliarina 250.000 €
Cod.11273 - CAPOLUOGO - Viareggio - Migliarina Attico in vendita - primo e ultimo piano co terrazza perimetrale e terrazza solarium soprastante,, ingresso sala due matrimoniali una cameretta, bagno con finestra, ripostiglio , ottima esposizione abitabile da subito ma un po da rivedere, 5 vani - 90 mq - c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2979 €/m²
- prezzo medio attico in zona Migliarina : 2800 €/m²
Appartamento in Via Firenze 23, Viareggio Lungomare di 150 m
casa semindipendente Via Firenze 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante soluzione a pochi passi dal mare. In piena posizione strategica, questo immobile si può adattare a più esigenze e può essere ridisegnato in base anche ai gusti e desideri del suo nuovo proprietario. Al piano terra troviamo un'ampia corte d'ingresso con possib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
Viareggio - Centro Storico - Viareggina Stile Liberty a 500 mt dal mare - E6459S PIANO TERRA: Soggiorno - Tinello - Cucina- Bagno- Giardino PIANO PRIMO: N°2 Camere matrimoniali- N. 1 Camerina/studio - N. 2 Bagni - disimpegno Info&visite Immobiliare il Faro propone la vendita di una Viareggina in stile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²