Attici o case semindipendenti o mansarde in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 27 di 52
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO STAZIONE, a circa 400 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 950 metri dal mare e dalla famosa “Passeggiata”, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un delizioso bilocale per civile abitazione, completamente ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Villette a schiera in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 535.000 €
Lo studio Immobiliare Sarah Viareggio propone in vendita splendida casa viareggina in posiziona comoda e vicina a tutti i servizi, e sopratutto a pochissimi passi dalla passeggiata, disposta su 3 livelli e composta da: piano terra ingresso su zona giorno con angolo cottura, bagno e piccola resede interna […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3354 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Rif: 176 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva, in una delle zone più apprezzate e tranquille di Viareggio, un appartamento trilocale posto al piano rialzato: soluzione versatile e ben equilibrata, ideale sia come prima casa che come investimento. L’immobile si trova all’interno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 445.000 €
VIAREGGIO CENTRALISSIMA VIAREGGINA MQ.140 SU 3 LIVELLI COSI' COMPOSTA AL P.T. SALA D'INGRESSO LUMINOSA, ZONA TINELLO AMPIA, CUCINA ABITABILE, SERVIZIO, CORTE SPAZIOSA CON ZONA LAVANDERIA, AL P.1° : 2
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
attico 210.000 €
Viareggio Loc. Varignano, in posizione residenziale IN ESCLUSIVA grazioso appartamento al quarto e ultimo piano con ascensore, composto da ingresso, sala, cucina abitabile, ripostiglio, disimpegno notte, camera matrimoniale, camera media e cameretta, due bagni con doccia. L'immobile è luminoso, dotato di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente 405.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, tipica Viareggina di ampia metratura a 400 mt dal mare e a 100 mt dalla zona pedonale. L'immobile si sviluppa su due livelli al piano terra: Ampio ingresso, sala, cucina, tinello, bagno e vano sottoscala. Al primo piano tre camere, disimpegno, bagno, balcone e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
Cod.11541 Rif.Ag. VG-600-O - In vendita a Viareggio, splendida villetta a schiera di 6 locali con una superficie di 130 mq, in ottimo stato. Questa proprietà vanta un ingresso indipendente, è situata al piano terra con un'esposizione a sud, garantendo luminosità e comfort. Non sono previste spese condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Attico a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 125 m² con 6 locali
casa semindipendente Marco Polo 415.000 €
Viareggio zona Marco Polo. A pochi metri dal mare e da tutte le comodità, di fronte ad un grande parcheggio, attico libero su 4 lati, di ampia metratura (mq. 118) al secondo ed ultimo piano di piccola ed elegante palazzina. L' abitazione si presenta in ottime condizioni pronta da subito per essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Antonio Fratti
casa semindipendente Via Antonio Fratti 360.000 €
VIAREGGIO PINETA DI PONENTE IN ZONA RESIDENZIALE E BEN SERVITA, PROPONIAMO UN INTERESSANTE SOLUZIONE AL PIANO PRIMO ED ULTIMO INDIPENDENTE DI MQ.90 + BALCONI DI MQ.20 CIRCA DI PROSSIMA RISTRUTTURAZIONE SVILUPPATA SU DUE LIVELLI CHE SI DISTINGUE PER LA DISTRIBUZIONE CLASSICA E FUNZIONALE DEGLI SPAZI, TIPI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
Vendita casa indipendente via vittorio veneto Viareggio (LU
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 795.000 €
RIF. V1033 | VILLA | 150 MQ | 4 CAMERE | 4 BAGNI | RISTRUTTURATA | ***** A Lido di Camaiore, in posizione eccezionale a pochi passi dalla passeggiata e dal pontile, proponiamo una bifamiliare di 150 mq completamente ristrutturata, ideale per due nuclei familiari o come investimento ad alto reddito. L'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via San Francesco, 124
casa semindipendente Via San Francesco 550.000 €
In zona centralissima, comoda a tutti i servizi ed a pochi passi da mare, proponiamo questa viareggina completamente ristrutturata nel 2020. L'ingresso si apre sulla spaziosa zona giorno open space con soggiorno e sala da pranzo con camino a legna ed affaccio sulla resede privata, cucinotto separato e ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2567 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2476 €/m²
Villa in Vendita a Viareggio Via Dei Mille PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3067 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 649.000 €
Rif. UL132MCFR -Attico luminoso con Rooftop nel centro di Viareggio A pochi minuti dalle spiagge della Versilia e dal cuore pulsante di Viareggio, proponiamo un raffinato attico situato al terzo piano di uno stabile signorile servito da ascensore. Una residenza che si distingue per l’incredibile luminosi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Villa a schiera a Viareggio Centro di 180 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 560.000 €
VIAREGGINA 180MQ PIANO TERRA: Soggiorno - Cucinotto - Tinello - Bagno - Resede PIANO TERRA RIALZATO: Bagno PIANO PRIMO: 3 camere - 2 bagni PIANO SECONDO: Camera - Bagno - Ripostiglio *** Nel cuore del centro di Viareggio, in una posizione estremamente comoda e a pochi minuti a piedi dal mare, proponiamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via della Portichina, 10
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
attico 160.000 €
viareggio, località terminetto, appartamento mansardato posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore, composto da soggiorno d'ingresso, cucina, 2 camere , bagno e corredato da 3 terrazze vivibili. riscaldamento autonomo e condizionatori caldo/freddo. classe G ape 184,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
attico in vendita a Viareggio
attico 160.000 €
Viareggio, località terminetto, appartamento mansardato posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore, composto da soggiorno d'ingresso, cucina, 2 camere, bagno e corredato da 3 terrazze vivibili. riscaldamento autonomo e condizionatori caldo/freddo. classe G ape 184,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²