Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 9 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 299.000 €
Viareggio centro pineta - in zona ex ospedale - fronte pineta - appartamento posto al piano terra e composto da: ingresso - sala - cucinotto - due matrimoniali - una cameretta - bagno - ampia corte con casina di tre vani. Necessita di ristrutturazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 287.000 €
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente caldo e conviviale dove trascorrere momenti piacevoli i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Vendita appartamento Via San Martino snc Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 245.000 €
Viareggio, in zona centrale, l'immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento piano terra di 75 mq con ingresso indipendente, l'immobile si trova in posizione centrale vicino a tutti i servizi e a 700 mt dal mare, è composto da quattro locali con una sala d'ingresso, una cucina abitabile, due camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 275.000 €
Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli q
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4510 €/m²
Vendita appartamento Via Mazzini 238 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Viareggio centro/stazione l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento ristrutturato sito al piano primo di sole due unità con ascensore che arriva direttamente in casa, l'immobile è composta da: sala con balcone, cucina, una camera matrimoniale con balcone, una camera singola, un bagno e ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Vendita casa semindipendente Via di Montramito Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via di Montramito 259.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona Montramito, abitazione semindipendente attualmente divisa in 2 unità , dove al piano terra troviamo la zona living, cucina, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio; il primo piano, il quale è stato ristrutturato, è composto da un ulterio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 254.000 €
Viareggio, quartiere Ex Campo d'Aviazione, a pochi passi dalla pineta e pochi minuti dal centro città e dal mare, appartamento completamente ristrutturato a metà anni 2000, posto al primo piano di palazzina dotata di ascensore. L'appartamento, che ci accoglie con un comodo disimpegno di ingresso, si comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 390.000 €
Viareggio in zona EX Campo D'Aviazione, Giusy Immobiliare propone appartamento nuova costruzione in fase ultimazione con rifiniture di lusso e classe energetica prevista B. L'appartamento sito al piano primo di piccolo contesto di sole tre unità si compone di; ingresso, sala ampia e luminosa, cucina abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
CASA INDIPENDENTE in VENDITA a VIAREGGIO ZONA MIGLIARINA
casa semindipendente Migliarina Via Antonio Fratti 390.000 €
Viareggio zona migliarina vendesi terratetto a schiera diviso in n.2 appartamenti : piano terra con soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, bagno, corte sul davanti. Grande giardino sul retro; piano primo sala con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, cameretta e bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²