Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 52 di 97
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 460.000 €
In Piazza Massimo d'Azeglio, a due passi dal mare ed in prossimità della famosa Passeggiata di Viareggio, proponiamo in vendita grazioso quadrilocale in buone condizioni pronto per essere subito abitato. L'immobile, ubicato in un contesto di pregio, è posto al primo piano di un piccolo e grazioso edifici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 379.000 €
VIAREGGIO. CENTRO-STAZIONE. ATTICO CON VISTA MARE E SULLA CITTA’, CON TERRAZZA ABITABILE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
appartamento al secondo piano con ascensore
appartamento 590.000 €
appartamento ristrutturato al secondo piano servito da ascensore, in palazzina prestigiosa a pochi passi dalla passeggiata a mare. Le unità abitative , 4 in totale sono disposte ognuna su di un piano privato ed esclusivo garantendo maggiore privacy. lo spazio interno si divide in ampio soggiorno con ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Migliarina/Terminetto
casa semindipendente Migliarina 250.000 €
L'appartamento in vendita si trova nella rinomata zona di Migliarina, a Viareggio, una delle localit balneari pi amate della Toscana. Palazzina con solo due unit immobiliari senza spese di condominio, l'immobile perfetto per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma ben servita, a pochi passi dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
VIAREGGIO CENTRO - TERRATETTO SU UNICO LIVELLO OLTRE MANSARDA, CORTE INTERNA E DEPENDANCE In zona centrale a pochi passi da piazza Cavour, proponiamo in vendita questo Terratetto su un unico livello, con mansarda vivibile, corte interna in proprietà esclusiva e dependance. L' immobile è composto da ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 1.050.000 €
Nel cuore dell'esclusivo quartiere Don Bosco, una delle zone più ambite di Viareggio, proponiamo una rara villa singola circondata da un ampio e riservato giardino privato che abbraccia la proprietà sui quattro lati, impreziosito da accesso carrabile, garage interno e diversi posti auto all'interno della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3503 €/m²
Vendesi ufficio a Viareggio via Michele Coppino, 100
ufficio Via Michele Coppino 170.000 €
Viareggio-Darsena, a due passi dai cantieri navali, in bella palazzina direzionale si offre in vendita UFFICIO DI RAPPRESENTANZA di mq 80 posto al piano 1° con ascensore composto da tre vani di cui una sala riunione, due stanze, oltre antibagno e bagno. Ufficio in ottimo stato di manutenzione, molto lumi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Mansarde a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 80 m² con 3 locali
Proposto da:
appartamento Marco Polo 280.000 €
Zona Marco Polo, 100 m dalla pineta e 600 dal mare, in zona servitissima, caratteristica Mansarda di mq 82, oggetto unico secondo piano non servito da ascensore, No condominio. sala con camino centrale , cucina, Terrazzino ABITABILE, camera matrimoniale, camera singola o studio, antibagno e bagno con vas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3793 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Migliarina/Terminetto
casa semindipendente Migliarina 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone in vendita a Viareggio, nella zona di Migliarina/Terminetto, un luminoso appartamento al piano terra. L'appartamento ha ingresso indipendente e non ci sono spese di condominio. L'abitazione composta da quattro locali, di cui due camere da letto e due bagni, ideale per acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2660 €/m²
Vendo
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Immobile in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3013 €/m²
- prezzo medio ufficio a Viareggio : 2669 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio - Marco Polo A pochi passi dalla pineta e a dieci minuti dal mare, con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento in condominio, piano terzo ed ultimo senza ascensore, corredato di t
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 320.000 €
Viareggio zona centralissima l'agenzia Emporio D&D vende appartamento in ristrutturazione totale, piano terra di piccolo contesto residenziale di 80 mq con resede esclusiva di 20 mq. L'immobile si co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 275.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3899V2 - Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali, piccola resede fronte ed ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Appartamento in vendita in Via Marco Polo a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 269.000 €
A Viareggio in zona Marco Polo proponiamo in vendita appartamento ubicato al secondo e ultimo piano, di Viareggina. In ottime condizioni abitative l'alloggio è composto da soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con terrazzino e un ampio bagno con vasca. Poi, la sorpresa! Tirando giù dalla […]