Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 33 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Antonio Pacinotti
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 210.000 €
A 900 metri dal mare, nel cuore di una delle aree più richieste di Viareggio, proponiamo in Esclusiva questo luminoso quadrilocale con Posto Auto Privato di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore di un condominio residenziale ben curato. Un'ottima posizione invidiabile grazie a scuole, superme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Ufficio in vendita, Viareggio stazione
appartamento 185.000 €
Rif.Ag. uf via 185 - VIAREGGIO, proponiamo in vendita appartamento ad uso ufficio di 55 mq al primo piano di palazzina vicina a tutti i servizi, composto da ingresso, due vani, disimpegno, bagno di servizio, bagno con doccia e ripostiglio. L'ufficio è dotato di angolo cottura e viene venduto completament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3023 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
appartamento 570.000 €
VIAREGGIO MARE - Vendesi NUDA PROPRIETA' di meraviglioso appartamento fronte mare in posizione FAVOLOSA!!!!!! L'appartamento è posto al piano primo e mezzo di un più ampio fabbricato in stile Liberty ed è composto da ingresso, salone con accesso al balcone VISTA MARE, cucina con balconcino di servizio, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 450.000 €
In posizione incantevole a pochi passi dal mare appartamento posto al primo piano. Piccola palazzina di soli quattro apparttamenti. Si compone di ingresso salone con balconcino fronte strada con vista panoramica, cucina abitabile, due camere molto grandi, stanza armadi e doppi servizi, balcone sul retro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita appartamento Via Delle Rose snc Viareggio (LU
appartamento Migliarina 270.000 €
Viareggio, nel contesto del quartiere Migliarina, in ottima posizione, vicino ai negozi e ai servizi, ma con bella vista sulle colline l'agenzia immobiliare EMPORIO propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso anche auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2947 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Fondo commerciale in vendita a Viareggio, Centro
ufficio Centro Storico Via Antonio Fratti 190.000 €
Viareggio zona mercato, si vende fondo commerciale in perfette condizioni di manutenzione. Potrebbe anche essere utilizzato come studio o appoggio ufficio/mare. I mq. dell'intero locale sono 45 mq. : attualmente adibito a centro benessere con tre cabine e due servizi. 207,27 Kwh/m2anno. Rif. 3453AL Rich. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3023 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2753 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio
ufficio Centro Storico 75.000 €
Tecnorete propone in vendita negozio in zona strategica a due minuti dalla passeggiata mare di Viareggio. L'ubicazione strategica del negozio permette di poter fare un investimento interessante per chi sta cercando un negozio in zona centrale a Viareggio, conta quasi 20 metriquadrati ed è dotato di un se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3664 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2753 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 335.000 €
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un ampio disimpegno centrale, che accompagna con naturalezza verso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Casa indipendente viareggina in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 445.000 €
Casa indipendente in Vendita in Centro Viareggio a 450 metri dal mare. RIF. V344 - A due passi dal mercato e vicinissima al mare, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questa casa indipendente Viareggina in posizione invidiabile. L'immobile in vendita in centro Viareggio si sviluppa su tre live […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 339.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una palazzina non fornita di ascensore. Nella zona giorno troviamo una doppia sala molto luminosa e la cucina. Nella zona notte troviamo una camera matrimoniale, una camera media ed il b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2345 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento centro Viareggio - Rif. E4523S Nel cuore di Viareggio Immobiliare Il Faro propone in vendita un luminoso appartamento di quattro vani al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza spese condominiali. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 900.000 €
Nel cuore della fascia mare, proponiamo in vendita un’elegante viareggina in stile Liberty, caratterizzata da ampie metrature e preziosi elementi architettonici d’epoca, situata a pochi minuti dai rinomati viali a mare. L’ingresso principale introduce a un luminoso atrio di rappresentanza, dal quale si a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4839 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita appartamento Via Ciabattini 62 Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina 265.000 €
Un rifugio accogliente nel cuore della Migliarina In via Ottorino Ciabattini 62, al primo piano di una palazzina elegante, proponiamo un appartamento totalmente ristrutturato nel 2023 con attenzione e buon gusto. La palazzina stessa è stata oggetto di importanti interventi: rifacimento del tetto e della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Vendita appartamento VIA LEPANTO Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Lepanto 388.000 €
RIF. A1056 | APPARTAMENTO | 119 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | INDIPENDENTE | ***** In zona Marco Polo - Semicentro, a Viareggio, proponiamo in vendita questo ampio appartamento indipendente, situato al primo e ultimo piano di un piccolo contesto di solo due unità , quindi senza spese condominiali. L'accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Monte Gabberi
appartamento Migliarina Via Monte Gabberi 239.000 €
VIAREGGIO AD 1 KM DAL MARE ZONA MIGLIARINA APPARTAMENTO PIANO 2° ED ULTIMO NO ASCENSORE MQ.80 LUMINOSISSIMO LIBERO SU 3 LATI , NO CONDOMINIO, COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINA CON TERRAZZA ABITABILE PANORAMICA, 2 AMPIE CAMERE MATRIMONIALI, STANZA ARMADI, BAGNO FINESTRATO, OTTIMO STATO , TETTO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Antonio Fratti
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco Via Antonio Fratti 275.000 €
Viareggio Don Bosco Appartamento fronte pineta senza ascensore L 'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali a 500m mt dal mare Composto internamente da sala d 'ingresso, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali di cui una con balcone fronte pineta ed 1 bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 320.000 €
Rif.Ag. VG37 - l'APPARTAMENTO FA PARTE DI UNA PICCOOLA PALAZZIANA CON SOLE DUE UNITA' ABITATIVE E OCCUPA L'ILTIMO PIANO A CUI SI ACCEDE SENZA ASCENSORE. LA SUPERFICIE DELL'ABITAZIONE E' DI MQ. 85 COSI' SUDDIVISI: INGRESSO, SOGGIORNO/PRANZO, CUCINA SEMIABITABILE CON TERRAZZINO DI SERVIZIO CHIUSO CON VETRO […]