Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 11 di 104
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo
casa semindipendente 570.000 €
Abitare in Versilia significa concedersi il privilegio di vivere tra mare, cultura e bellezza. Questo elegante appartamento, situato a soli 50 metri dalla passeggiata di Viareggio, rappresenta un’opportunità rara: unire il fascino di un palazzo d’epoca finemente restaurato al comfort e alla funzionalità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5260 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio semi centro vicino a tutti i servizi e stazione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato di circa 70 Mq. Posto al primo piano servito da ascensore montacarichi, in piccola palazzina, si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina, un bagno, una camera matrimoniale, una stanza a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Trilocale in vendita, Viareggio centro mare
Proposto da:
appartamento Centro Storico 270.000 €
Rif.Ag. 01-APPARTAMENTO LUISA - A due passi dal mare appartamento semindipendente posto al secondo e ultimo piano di circa 70 mq si compone di ingresso al piano terra con posto bici, scale a comune che conducono ai piani, raggiunto il secondo piano si entra direttamente nel soggiorno, attraverso un disim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 329.000 €
Viareggio Centro. Non distante dalla Pineta proponiamo terratetto indipendente in ottime condizioni, di circa mq. 150. L' abitazione si sviluppa su due piani (terra e primo) e si compone di 7 vani, quattro camere da letto e due bagni; si correda di resede/giardino di circa mq. 40 e si presenta già predis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Vendita appartamento Via Verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO - PIANO TERRA L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita piano terra di circa 70 mq. con ingresso indipendente. IDEALE PER CHI CERCA UNA SECONDA CASA, in zona centralissima a pochi passi dal mercato, dalla passeggiata e da tutti i servizi, si compone di piccolo s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4087 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 335.000 €
Si propone in vendita un appartamento su due livelli in ottimo stato di conservazione. L'immobile, si trova al primo ed ultimo piano, di una piccola palazzina di recente costruzione. L'appartamento composto da ingresso, grande sala con balcone e splendido camminetto, una cucina abitabile, molto grande pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 180.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria forzata, e ampio terrazzo, termo singolo posto auto di proprietà R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2852 €/m²
Appartamento a Viareggio di 90 m² con 5 locali in vendita
appartamento Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Viareggio , via Mazzini . Appartamento al primo piano , servito sia da scale che da ascensore . Ingresso , sala, due camere matrimoniali , camera media , cucinotto con balcone , bagno, ripost. Nel cortile condominiale si trovano una cantina (privata) ed posti bici . L'appartamento è abitabile , in posizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 235.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in vendita in zona centrale. L'appartamento si trova al piano terra e necessita di qualche intervento di ristrutturazione per valorizzarne maggiormente tutto il potenziale e per personalizzare a proprio gusto tutto l'ambiente. La zona giorno composta da sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 330.000 €
VIAREGGIO CENTRO NUOVI APPARTAMENTI VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 425.000 €
A Viareggio, in una delle zone più ricercate e funzionali della città, a pochi passi dalla suggestiva Pineta di Ponente e in prossimità del mare e della celebre Passeggiata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al piano terra rialzato di una tipica ed elegante "viareggina". L'immobile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 350.000 €
Viareggio centro, zona centro e ben servita, proponiamo in piccola palazzina di sole tre unita' - senza condominio e completamente ristrutturata, si vendono gli ultimi due luminosissimi appartamenti rimasti della solita superficie di circa 115 mq. Internamente diversamente distributi. Appartamento al 1°p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 320.000 €
viareggio centro - nostra esclusiva- proponiamo tre appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 85 mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica. Il primo appartamento di circa 85 mq. Posto al secondo piano, composto da cucina salotto, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2608 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 2455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Fratelli Rosselli
appartamento Via Fratelli Rosselli 420.000 €
PATRIZIO FLAT - Raffinato appartamento di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, caratterizzato da finiture di pregio e classe energetica prevista A1. Situato al primo piano con ascensore di un esclusivo contesto residenziale composto da sole tre unità, l’immobile offre ambienti armoniosi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 325.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3287 - VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA, a 300 metri dal mare, VICINO A TUTTI NEGOZI E SERVIZI, in riservato contesto , luminoso appartamento sito al 1°piano, in buone condizioni e disponibile subito. Così composto: ingresso con dismpegno, sala con balcone, cucina con balcone , tre c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: Appartamento al secondo piano senza ascensore, in ottime condizioni e composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno notte, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Inoltre completano la proprietà due canti ne ad uso ripostiglio al paino ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2608 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
La stagione è alle porte, il desiderio di mare diventa sempre più forte, pertanto a Viareggio, nella centralissima Via Sant'Andrea, proponiamo in vendita interessantissimo appartamento di oltre 100 metri quadrati commerciali. Questa è la casa giusta sia per te che vivi a Viareggio con la tua famiglia, si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!