Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con cucina abitabile e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 49 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 340.000 €
VIAREGGIO, QUARTIERE MARCO POLO, Appartamento seminuovo al Piano Terra con piccolo giardino e posto auto. L'appartamento, ha un ingresso indipendente dal giardino e dal condominio. Si compone di soggiorno con affaccio sul giardino, ideale per pranzare all'aperto, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3038 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Rif: 176 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva, in una delle zone più apprezzate e tranquille di Viareggio, un appartamento trilocale posto al piano rialzato: soluzione versatile e ben equilibrata, ideale sia come prima casa che come investimento. L’immobile si trova all’interno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Mazzini 1.485.000 €
RIF. 280311 - Viareggio. In via Giuseppe Mazzini 60 a 10 minuti a piedi dal centro della città, vendesi appartamento con ristorante App di 120 mq usato come B&B con 3 camere da letto e bagno Ristorante di 189 mq e 80 mq di corte Ristruturatto 6 anni fa ci sono i 40 posti interni comodi Ottimo per famigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 280.000 €
Viareggio, Marcopolo, appartamento al piano secondo, in buone condizioni, di mq. 109 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, bagno. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali una con terrazza, cameretta. Posto aut. Euro 280 mila tratt. CE G-Kwh/mq 223,1.MATTONESICURO.COM - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Marmi
appartamento Via dei Marmi 285.000 €
Si propone in vendita in esclusiva q.re Varignano attico di ampie dimensioni molto luminoso L'immobile è servito da ascensore e si compone di ingresso, soggiorno con terrazza, cucina, tre camere servite da terrazza e bagno. A corredare posto auto assegnato. Lo stabile e dotato di cappotto termico Per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2624 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 200 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Viareggio Centro. A pochi passi dal mercato centrale della città, Viareggina di ampia metratura disposta su tre livelli, corredata da garage di circa 35 mq (ideale per due auto) al quale si accede da passo carrabile. L' abitazione seppur abitabile da subito, necessita di qualche lavoro di ammodernamento. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Viareggina di ampie dimensioni a soli 400 metri dal mare e a 100 metri dal mercato, composta al piano terra da ingresso, doppia sala con zona pranzo, cucinotto, disimpegno, wc, ripostiglio, veranda alla quale si accede dalla sala; al piano primo da 2 camere matrimoniali, bagno, terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
VENDESI CITTA' GIARDINO A POCHI PASSI DAL MARE, BELL'APPARTAMENTO DUPLEX AL PRIMO E SECONDO PIANO INSERITO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLI 3 APPARTAMENTI. L'APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI E' COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO E TERRAZZA DOVE SI PUO' PRANZARE, ZONA NOTTE MANSARDATA E FINES […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2624 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 390.000 €
Appartamento a circa 200 metri dal mare zona centro a Viareggio di circa 90 mq completamente da ristrutturare sito al primo piano con entrata indipendente. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina semi abitabile, sala, due camere matrimoniali e un vano da adibire a camera singola o stanza armadi. 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 440.000 €
Viareggio centro, sotto Aurelia, tettoia di nuova costruzione, di mq. 80 ca., composta da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, camera media, 2 bagni. Resede piastrellato di mq. 25 ca. Posto auto nel garage seminterrato. Euro 440 mila tratt. MarcoMattonesicuro.com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Goffredo Mameli
appartamento Marco Polo Via Goffredo Mameli 275.000 €
Viareggio, Q. re Marco Polo, in zona ben servita, appartamento recentemente ristrutturato situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore di recente installazione. L’immobile si compone come segue: ingresso in disimpegno, soggiorno servito da balcone, cucina semi abitabile con balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Cavallotti 300 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 285.000 €
Terratetto in Viareggio zona centro 800 mt dal mare. l'immobile è su due piani e si compone di un ingresso su strada, sala/tinello con cottura a vista, antibagno e bagno con doccia. corredata da corte sul retro con ripostiglio e servizio completo di doccia, al piano primo dove si accede tramite una scal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 220.000 €
Nello splendido quartiere Don Bosco, Giusy Immobiliare propone in vendita appartamento di circa 50 mq a breve distanza dal mare e dalla pineta. L'immobile è situato al 2° piano di un edificio residenziale, senza ascensore con una superficie di circa 50 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Appartamento in Via Aurelia nord, Viareggio di 65 m² con 3 locali
appartamento Via Aurelia Nord 260.000 €
Appartamento al piano terra di condominio. Ingresso doppio, Giardino su due lati. Posto auto e posto bici Ingresso su soggiorno, cucinotto, camera e cameretta, doppio servizio con doccia. Tettoia con terrazzo vivibile, terza camera con veranda amovibile. Ripostiglio con zona caldaia e lavanderia. Prezzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Amatore Sciesa
casa semindipendente Marco Polo Via Amatore Sciesa 249.000 €
Viareggio, a pochi minuti dal centro nel quartiere Marco Polo, in una zona comoda e ben servita, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 75 metri quadrati, luminoso e situato al primo piano di un condominio dotato di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 245.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 1° piano di piccola palazzina senza spese condominiali. Si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista e balconcino di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno finestrato con doccia. L’appartamento vanta imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Marco Polo 290.000 €
Viareggio Marco Polo, zona Tabarracci. In ottima posizione, a due passi dalla Pineta, quadrilocale con ampia terrazza, cantina e posto auto, al primo piano di condominio in buone condizioni. L' abitazione si compone di sala, cucina abitabile, due camere e bagno. Si correda di ampia terrazza su tre lati c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
RIF. VE5GAVI, VIAREGGIO, PASSEGGIATA, Appartamento 130 mq . Ottime condizioni.Ideale anche come investimento. Eu. 580.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!