Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani, da ristrutturare o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 50 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente 230.000 €
Raffinatezza e Libertà con Giardino Privato Non perdere l'occasione di scoprire questo splendido appartamento durante il nostro Open Day il 30 agosto dalle ore 10 alle ore 18! Solo su appuntamento. Caratteristiche principali: Superficie: 85 mq, piano terra di una piccola palazzina di sole tre unità, senz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2722 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 785.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina nella zona centro-mare. L'immobile stato recentemente ristrutturato e presenta elementi di pregio come pavimenti in marmo, stucco veneziano alle pareti, parquet in tutta la zona notte e soffitto a volte in cotto. All'ingresso troviamo una bella sala con camino, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Via Amerigo Vespucci 340.000 €
VENDITA IN ESCLUSIVA** VIAREGGIO CENTRO IN OTTIMA POSIZIONE A 200 MT DALLA PINETA E CIRCA 800 MT DAL MARE. - Scopri questa splendida viareggina , nuovissima sul mercato e ben esposta, perfetta per chi cerca un'abitazione spaziosa e versatile. L ' unità si sviluppa su due livelli ed è composta da: ingress […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3478 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 680.000 €
Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 193 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Giotto Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giotto 525.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a 50 mt dal mare ed in zona prestigiosa, abitazione indipendente su 2 livelli finemente ristrutturata con materiali di pregio nel 2010, così composta : ampia zona living, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi e ripostiglio. L'abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita villa singola via arrighi 10 Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 370.000 €
Viareggio - Migliarina Villetta bifamiliare in vendita - 7 vani - 150 mq - con ingresso indipendente composto da 4 camere e 3 bagni . Adatta anche per 2 famiglie, giardino su 2 lati, composta da: :PT SALONE DOPPIO, CUCINA, BAGNO, RIP, VANO LAVANDERIA E BAGNO; 1P CAMERA MATRIMONIALE DI 26MQ CON POSSIBILIT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2681 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Mille
casa semindipendente Via dei Mille 229.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione con ingresso indipendente a 5 minuti dal mare a Viareggio. L'immobile si presenta con due entrate separate, una momentaneamente utilizzata come camera matrimoniale spaziosa ed un bagno finestrato. Nell'altra invece è presente una grande zona giorno, composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2911 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alessandro La Marmora
Proposto da:
casa semindipendente Via Alessandro La Marmora 320.000 €
TERMINETTO. Appartamento indipendente con spazio esterno. Piano terra con ingresso indipendente di piccola palazzina di sole due unità immobiliari. Ingresso in ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, antibagno e bagno finestrato con doccia, ripostiglio. Zona notte separata e composta da disimpegno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, zona Pineta di Ponente. Appartamento sito al piano primo ed ultimo in immobile privo di spese condominiali. Ingresso indipendente al piano terra e scale in marmo bianco ci conducono al piano primo dove troviamo un ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, balcone, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
viareggio, località terminetto, appartamento mansardato posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore, composto da soggiorno d'ingresso, cucina, 2 camere , bagno e corredato da 3 terrazze vivibili. riscaldamento autonomo e condizionatori c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Via Amerigo Vespucci 470.000 €
VENDITA IN ESCLUSIVA** VIAREGGIO CENTRO IN OTTIMA POSIZIONE A 200 MT DALLA PINETA E CIRCA 800 MT DAL MARE. - Scopri questa splendida viareggina , nuovissima sul mercato e ben esposta, perfetta per chi cerca un'abitazione spaziosa e versatile, questa proprietà esclusiva è composta da due unità separate co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3478 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via di Montramito
appartamento Via di Montramito 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE TERMINETTO Proponiamo appartamento di circa 80 Mq. di recente costruzione posto al piano terra in piccola palazzina, l'appartamento di sviluppa con ingresso su sala soggiorno pranzo con cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera media, due bagni, e giardino con posto auto, ar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Lungo Mare
appartamento
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle pi belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuzio […]
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Via Giuseppe Mazzini 280.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio nel cuore di Viareggio, ben collegato alla stazione. Con una superficie commerciale di circa 80 m, questo immobile e perfetto per chi cerca comfort e praticita. Al primo piano, accessibile tramite ascensore/montacarichi, l'appartamento e attualmente in fase di ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
Rif.Ag. E6459S - Viareggio - Centro Storico - Viareggina Stile Liberty a 500 mt dal mare - E6459S PIANO TERRA: Soggiorno - Tinello - Cucina- Bagno- Giardino PIANO PRIMO: N°2 Camere matrimoniali- N. 1 Camerina/studio - N.2 Bagni - disimpegno Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina Piazza Giuseppe Mazzini 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA, a circa 1.000 metri da Piazza Mazzini e dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un AMPIO e LUMINOSO BILOCALE per civile abitazione, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2824 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, zona viale a mare. Situato al primo piano di un edificio servito da ascensore, questo bell'appartamento si trova in un ottimo contesto. L'immobile è composto da un soggiorno, un vano con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale, una camera media e un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 255.000 €
Appartamento in Vendita a [Nome della Città] - Un Angolo di Comfort e Stile** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di un condominio decoroso, composto da sole 12 unità. Con una superficie commerciale di 74 m², l'immobile è stato recentemente ristrutturato e offre un ambiente accog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!