Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani, da ristrutturare o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 38 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
A due passi dal mare nel cuore più autentico di Viareggio ti aspetta un delizioso appartamento pronto da vivere! Situato al secondo piano di una piccola palazzina questo luminoso appartamento si sviluppa su due livelli regalando ambienti ac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio Centro. In zona centrale, a pochi passi dal mercato, abitazione indipendente a piano terra di circa mq. 75. L' immobile si compone di sala d' ingresso, cucina abitabile, piccola corte che conduce al bagno con doccia, due camere matrimoniali; necessita di piccoli lavori di ristrutturazione, per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 275.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO Scopri questo affascinante appartamento situato tra il Marco Polo e il centro di Viareggio, una posizione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare e dai servizi. Posto al terzo piano, servito di ascensore, l'immobile offre una vista panoramica e un ambiente luminoso. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendita casa semindipendente Via De Simone snc Viareggio (LU
casa semindipendente Via Sergio De Simone 315.000 €
Viareggio, località Terminetto a 1,5 Km dal mare in posizione ben servita l'agenzia immobiliare Emporio D&D vende villetta bifamiliare disposta su due piano, la casa si compone di: al piano terra, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno e bagno, al piano primo due camere matrimoniali, un wc e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3699 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
appartamento 570.000 €
VIAREGGIO MARE - Vendesi NUDA PROPRIETA' di meraviglioso appartamento fronte mare in posizione FAVOLOSA!!!!!! L'appartamento è posto al piano primo e mezzo di un più ampio fabbricato in stile Liberty ed è composto da ingresso, salone con accesso al balcone VISTA MARE, cucina con balconcino di servizio, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 239.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia immobiliare "Il Rinascimento immobiliare" Viareggio Chiamaci per avere maggiori informazioni o per fissare un eventuale visita... Appartamento funzionale e luminoso in zona Migliarina – Viareggio In una zona tranquilla e ben collegata, a due passi dal sottopassaggio pedonal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Appartamento in vendita in centro a Viareggio – con posto auto e ascensore In posizione centrale, a pochi passi dalla stazione di Viareggio, zona Esselunga, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al 4° piano con ascensore, situato in condominio ben tenuto e dotato di posto auto assegnato e posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 345.000 €
La stagione alle porte, il desiderio di mare diventa sempre pi forte, pertanto a Viareggio, nella centralissima Via Sant'Andrea, proponiamo in vendita interessantissimo appartamento di oltre 100 metri quadrati commerciali. Questa la casa giusta sia per te che vivi a Viareggio con la tua famiglia, sia per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 360.000 €
MOLTO INTERESSANTE! VIAREGGIO ZONA CENTRO PINETA A 400 M MARE BELLISSIMO APPARTAMENTO 1P ED ULTIMO INDIPENDENTE DI 90 MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON OTTIME RIFINITURE E COMPOSTO DA:PT INGRESSO, 1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2937 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giacomo Matteotti
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Matteotti 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Terratetto in zona centralissima a soli 400 metri dal mare su tre livelli, completamente ristrutturato, composto al piano terra da soggiorno d'ingresso con la scala in legno a vista, cucina a vista con accesso su una corte, ideale per pranzi o cene all'aperto con zona lavanderia e doccia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento con giardino a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Rif.Ag. VG-107-O - Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento si trova […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Immobiliare Carol propone a Viareggio in zona. centro vicino a tutti i servizi, appartamento indipendente al primo ed ultimo piano composto da ingresso indipendente e rimessa al piano terra, soggiorno, cucina matrimoniale, due camerette, bagno wc e studio al primo piano . Corredato da balcone e terrazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2637 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2389 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
In vendita a Viareggio in zona Centro a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento in ottime condizioni, ampia metratura, corredato di ascensore e di bella terrazza interna, perfetta per pranzi e cene nella bella stagione. L'appartamento è stato ristrutturato recentemente con particolare cura e gu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via a. La Marmora
appartamento 320.000 €
APPARTAMENTO INDPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,loc. Terminetto,si propone in vendita APPARTAMENTO INDIPENDENTE con resede privata SENZA SPESE DI CONDOMINIO. L'appartamento si svilpuppa interamente al paino terreno ed è composto da ingresso si bellissimo ed ampio soggiorno con camino funziona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²