Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 63 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento Via XX Settembre Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in posizione centrale e a pochi passi dalla zona pedonale, luminoso appartamento sito al primo piano di una piccola palazzina, così composto: ingresso, zona living, cucina, 3 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Viareggio centro, a 800 metri dal mare, zona comoda e strategica, vicino a servizi e negozi, graziosa villetta interna di 80 mq, disposta su due livelli, ristrutturata di recente e rifinita e arredata con gusto e cura. Composta da p. T. : sala, cucina vivibile, bagno di servizio; al 1°p.: matrimoniale co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio largo della Portichina
appartamento 160.000 €
TERMINETTO Luminoso appartamento mansardato posto al terzo ed ultimo piano (senza ascensore). L’immobile si apre su un accogliente soggiorno d'ingresso, seguito da una cucina abitabile, due camere da letto e un bagno. Il vero valore aggiunto è rappresentato dalle tre terrazze vivibili, ideali per momenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Paolo Savi
Proposto da:
casa semindipendente Via Paolo Savi 490.000 €
Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto a Viareggio in zona Darsena a pochi passi dalla pineta. Questa casa indipendente, disposta su più livelli, offre una superficie di circa 220 mq perfetta per chi cerca spazio e comfort. Situata nel cuore di Viareggio, questa casa unisce comodità e ele […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Antonio Rosmini
appartamento Via Antonio Rosmini 180.000 €
Nostra ESCLUSIVA - 5 vani con POSTO AUTO PRIVATO A 700mt dal mare, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un appartamento di 105mq con POSTO AUTO PRIVATO, 2 bagni e 2 camere… caratteristiche MOLTO richieste sul mercato ad prezzo è FORTEMENTE RIBASSATO (più del 25%) rispetto ai valori di zona, renden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Vendita appartamento Viareggio (LU
casa semindipendente 545.000 €
COD 2975 | Viareggio, Lungomare | Lucca | Italy Elegante appartamento recentemente ristrutturato, situato in un prestigioso stabile in stile Liberty, sul lungomare di Viareggio, di fronte alla famosa passeggiata. Un abitazione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare, con la comodità di po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Virgilio
casa semindipendente Via Virgilio 290.000 €
Viareggio in zona Darsena, Giusy Immobiliare propone porzione di grande casa Viareggina di 150mq circa con ingresso indipendente disposta su due livelli con ampia corte di proprietà. L'immobile si presenta in buone condizioni, in parte ristrutturata da pochi anni. Al piano terra abbiamo un ampio ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2991 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
Appartamento in Vendita a Pian Terreno - Un'Oasi di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento a pian terreno, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Con una superficie commerciale di 80 m², offre due camere da letto spaziose e due bagni moderni, perfetti per la tua famig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Vendita casa indipendente via vittorio veneto Viareggio (LU
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 795.000 €
RIF. V1033 | VILLA | 150 MQ | 4 CAMERE | 4 BAGNI | RISTRUTTURATA | ***** A Lido di Camaiore, in posizione eccezionale a pochi passi dalla passeggiata e dal pontile, proponiamo una bifamiliare di 150 mq completamente ristrutturata, ideale per due nuclei familiari o come investimento ad alto reddito. L'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Fascia mare
appartamento 699.000 €
Appartamento in Vendita Viareggio FASCIA MARE. Proponiamo due appartamenti VISTA MARE, a due passi dalla passeggiata. Terzo e quarto piano, con ingressi separati, in piccola palazzina signorile servita da ascensore. Il terzo piano cos composto: ingresso in soggiorno con angolo cottura, grande balcone dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio via Leonardo da Vinci
casa semindipendente Via Leonardo da Vinci 600.000 €
RIF. 357316 - Vendesi appartamento lussuoso nella più bella via di Viareggio, a due passi dal mare; recentemente ristrutturato dispone di domotica, condizionatori, rifiniture di lusso. La casa è composta da due camere da letto, un corridoio, un ampio salotto e ampia cucina; da questi si accede in un ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Pietro Maroncelli
appartamento Marco Polo Via Pietro Maroncelli 265.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Riferimento: A913** Scopri questo affascinante appartamento situato tra il Marco Polo e il centro di Viareggio, una posizione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare e dai servizi. Posto al terzo piano, l'immobile offre una vista panoramica e un ambient […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Viareggio - Terratetto indipendente ristrutturato centrale
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Da Privato. Terratetto di mq 75, centralissimo, indipendente (no condominio), ristrutturato e ammobiliato. Piano terra: ingresso. Primo piano così composto: camera matrimoniale, soggiorno, cucina, bagno piccolo, balcone e ampia terrazza coperta vivibile. Secondo piano così composto: camera matrimoniale, […]
LEGGI ANCORA
vendita viareggio trilocale 90mq
appartamento Centro Storico 390.000 €
vendita viareggio trilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana in pieno centro a viareggio a circa 200 mt dal mare avviato ad di parrucchiera con ottima egrave composto da tre vani e due bagni una parte ristrutturata nel 2002 unaltra da rimodernare. 290 kwhm2 a accessori aria condizionata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 269.000 €
Appartamento piano terra con resede e taverna. l'immobile a soli 400 mt dal mare è composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio e bagno. Taverna con soggiorno ampio e camino, camera camera. A corredo corte esterna
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi
appartamento Via Giuseppe Verdi 350.000 €
Appartamento vicino alla passeggiata di Viareggio al secondo piano senza ascensore di circa 80 mq in fase di ristrutturazione. L'immobile si compone di sala con angolo cottura, bagno con doccia, due camere matrimoniali di cui una con balcone. Il vano scale verrà rimesso in ordine e verrà cambiato anche i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Vendita appartamento Via XX Settembre Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Appartamento bilocale in vendita . A Viareggio, a due passi dal mare , proponiamo un appartamento bilocale in vendita . L'immobile si compone di Ingresso, ampio salotto con cucina a vista ed accesso al terrazzo , camera con porta finestra, bagno con grande doccia e finestrella sul cavedio. POSTO BICI EST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4885 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Terminetto - Migliarina di 140 m
casa semindipendente Migliarina 530.000 €
VIAREGGIO - DARSENA: Vicino alla pineta, casa indipendente disposta su più livelli con ampia terrazza. Piano terra: ingresso, un vano da adibirsi a studio o camera, ripostiglio e bagno; piano primo: ampio salone con balcone sui due lati, cucina abitabile, antibagno, bagno e cameretta o studio; piano seco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2657 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio piazza Giuseppe Mazzini