Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 54 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. Viareggio, Varignano, appartamento al piano secondo, di mq. 60 ca., composto da: disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina-tinello con balcone; camera matrimoniale (possibilità di ricavare la seconda), bagno con doccia. Cantina al piano terra di mq. 10 ca., due posti auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 530.000 €
VIAREGGIO - DARSENA: Vicino alla pineta, casa indipendente disposta su più livelli con ampia terrazza. Piano terra: ingresso, un vano da adibirsi a studio o camera, ripostiglio e bagno; piano primo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2932 €/m²
Appartamento in Via Firenze 23, Viareggio Lungomare di 150 m
casa semindipendente Via Firenze 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante soluzione a pochi passi dal mare. In piena posizione strategica, questo immobile si può adattare a più esigenze e può essere ridisegnato in base anche ai gusti e desideri del suo nuovo proprietario. Al piano terra troviamo un'ampia corte d'ingresso con possib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 280.000 €
Viareggio, Marcopolo, appartamento al piano secondo, in buone condizioni, di mq. 109 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, bagno. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali una con terrazza, cameretta. Posto aut. Euro 280 mila tratt. CE G-Kwh/mq 223,1.MATTONESICURO.COM - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Mansarde a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 80 m² con 3 locali
Proposto da:
appartamento Marco Polo 280.000 €
Zona Marco Polo, 100 m dalla pineta e 600 dal mare, in zona servitissima, caratteristica Mansarda di mq 82, oggetto unico secondo piano non servito da ascensore, No condominio. sala con camino centrale , cucina, Terrazzino ABITABILE, camera matrimoniale, camera singola o studio, antibagno e bagno con vas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3791 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento centro Viareggio - Rif. E4523S Nel cuore di Viareggio Immobiliare Il Faro propone in vendita un luminoso appartamento di quattro vani al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza spese condominiali. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Vendita appartamento viale daniele manin 4 Viareggio (LU
appartamento 539.000 €
Appartamento "Perla del mare" Prestigioso appartamento in passeggiata in ottime condizioni, si trova al piano terra di una elegante palazzina e ha una superficie totale di 106 metri quadrati. La sua posizione fronte passeggiata, rende questo appartamento unico nel suo genere, offrendo a pochi passi tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
appartamento Via Giacomo Puccini 279.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a pochi passi dalla Pineta di Ponente, appartamento indipendente sito al 1° ed ultimo piano, composto da: ingresso, ampia zona living, cucina, 3 camere, doppi servizi, zona lavanderia, ripostiglio e due balconi. DA VEDERE! “ La nostra missione è of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Attico in Via Pascoli 100, Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 70 m
appartamento Marco Polo Via Giovanni Pascoli 350.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone attico in vendita vicino al mare. L'immobile si trova al quarto piano di una palazzina fornita di ascensore e con spese condominiale di 100 euro al mese. L' immobile è degli anni '60 ristrutturato nel 2000 e con una stima di ulteriore ristrutturazione per circa 75.000 pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Laboratorio in vendita a Viareggio via Circonvallazione, 1
appartamento Don Bosco Via Circonvallazione 108.000 €
Rif.Ag. THE CLUB - LOFT MULTIFUNZIONALE AL PIANO TERRA – VIAREGGIO A POCHI PASSI DAL MARE E DALLA STAZIONE Cerchi un immobile ad una cifra accessibile? Scopri THE CLUB, questo spazio versatile e scatena la tua fantasia… ! Attualmente in categoria C/3, ideale per la tua attività o come pied-à-terre occasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4508 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 620.000 €
A 300 metri dal mare, in vendita, signorile appartamento in palazzina di interesse storico/artistico completamente ristrutturato insieme al contesto cui si trova, con ascensore e ambito posto auto in garage, posto al 1° p. Ed ultimo composto da: ingresso, salone di 40 mq, cucina abitabile, bagno, al pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. FRONTE PINETA. APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON BALCONE! In posizione strategica, di fronte alla Pineta di Ponente e a circa 400mt dalla spiaggia, proponiamo in vendita appart
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4037 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, garante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3369 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Fratelli Rosselli
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Fratelli Rosselli 250.000 €
Immagina di entrare in una casa dove ogni dettaglio è al posto giusto: una zona giorno luminosa, un’ampia cucina abitabile dove preparare gustose cene, due camere accoglienti dove rilassarsi(1 Matrimoniale e 1 Media), una veranda coperta/zona lavanderia, 1 Bagno con doccia e un ampio balcone. Situato al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2872 €/m²
Attico trilocale 66mq
appartamento 200.000 €
Attico trilocale 66mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3927v3 - viareggio traverse pineta vendesi attico posto al piano sesto e corredato di ascensore superficie catastale coperta mq. 66 compreso percentuale aree scoperte mq. 70. le condizioni sono ottime recente dotato di impianto di aria condizionata ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in Via Fratti, Viareggio di 100 m² con 7 locali
appartamento Via Antonio Fratti 349.000 €
Appartamento Centro Mare Rif.MG323 ZONA VIAREGGIO Via Antonio Fratti n.19 Questo bellissimo e luminosissimo appartamento è situato in una posizione strategica, in una delle zone zone più belle di Viareggio, a pochi passi dal mare, all'inizio della zona pedonale, alla zona del mercato e a tutti i principa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Enrico Toti
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 260.000 €
Rif.Ag. Vcda13 - In vendita a Viareggio, appartamento ristrutturato di 4 locali con una superficie di 70 mq. Situato al 3° piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2020, questo immobile offre comfort moderni e una posizione strategica nel cuore della città. Dotato di ascensore e ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2872 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
EPgl,nren: 125,22 kWh/m² - Terratetto in vendita . A Viareggio in zona centrale, proponiamo un terratetto in vendita posto su tre livelli . L'immobile in vendita si compone , al piano terra di soggiorno d'ingresso con zona cottura , servizio e piccola corte. Al primo piano una camera matrimoniale con bal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2591 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2687 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Lauro de Bosis, 2
appartamento Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 570.000 €
Rif.Ag. E9306S - Viareggio - Campo d’Aviazione - Appartamento ultimo piano - E9306S PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno/cottura - N°2 camere - N°2 bagni - studio - ripostiglio - N 2 disimpegni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un attico di circa 200,00 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!