Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 46 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo Via Aurelia Nord 265.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA, vendesi appartamento in zona Marco Polo - via Aurelia nord, 274/B, piano 3 con ascensore, in condominio completamente riqualificato, composto da sala con zona pranzo, camera matrimoniale, cameretta, bagno, ampie terrazze con zona lavanderia. posto bici/moto, POSTO AUTO di proprietà. Sof […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Piero Maroncelli
casa semindipendente Marco Polo 150.000 €
Si propone in vendita in esclusiva uso diverso da civile abitazione, Viareggio Marco polo vicino alla pineta appartamento al piano primo in contesto grazioso ed elegante composto da: angolo cottura, soggiorno, bagno, camera matrimoniale e tutto corredato da un balcone. Posto bici condominiale. ottimo com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Manfredo Bertini
casa semindipendente Marco Polo Via Manfredo Bertini 388.000 €
Viareggio - Marco Polo - Don Bosco- Rif. E5654S - Appartamento indipendente di Viareggina- 3 Camere - Cucina - Soggiorno - 2 Bagni - Terrazza abitabile - Balcone Chiamare 3756404790 oppure 3483934479 Immobiliare Il Faro proponiamo in Vendita in zona Marco Polo a Viareggio ampio appartamento indipendente, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Amerigo Vespucci 1.500.000 €
Nel Comune di Viareggio, fascia mare, vendesi appartamento posto al piano primo con ascensore . L'immobile è sviluppato fronte mare e lungo la via Vespucci, ha una superficie lorda complessiva di circa 238 mq., (caratteristica unica per la zona) ed è composto da: ingresso, salotto, soggiorno con caminett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 245.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 1° piano di piccola palazzina senza spese condominiali. Si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista e balconcino di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno finestrato con doccia. L’appartamento vanta imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Appartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. E4388S - Viareggio Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare In posizione privilegiata a breve distanza dal mare, Immobiliare Il Faro propone in vendita interessante appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento si trova al piano terra di p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Leonardo Da Vinci, 55049
casa semindipendente Centro Storico Via Leonardo da Vinci 1.100.000 €
Viareggio - Centro mare In posizione ottima a pochi passi dal mare e dalla pineta, in una delle strade più belle della Città , Vendesi In Esclusiva, casa Viareggina in stile, costituita da due unità immobiliari ad uso civile abitazione, una sul fronte e l 'altra sul retro, con possibilità di ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Via Giuseppe Mazzini 280.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio nel cuore di Viareggio, ben collegato alla stazione. Con una superficie commerciale di circa 80 m, questo immobile e perfetto per chi cerca comfort e praticita. Al primo piano, accessibile tramite ascensore/montacarichi, l'appartamento e attualmente in fase di ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Vendita casa indipendente VIA TOTI Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 470.000 €
RIF. V1035 | VILLA SINGOLA | 200 MQ | 5 CAMERE | 3 BAGNI | AMPI SPAZI | ***** A Viareggio, nel tranquillo e ricercato quartiere Ex Campo d'Aviazione, disponiamo in vendita di questa splendida villa singola, completamente indipendente e pronta ad accogliere la tua famiglia in un ambiente sereno e riservat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2932 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 230.000 €
Tempocasa Viareggio propone in vendita In zona tranquilla e ben servita di Viareggio Centro, appartamento di 4 locali in un elegante stabile anni '60 in ottimo stato manutentivo. La soluzione, pur essendo da personalizzare, offre ampi spazi interni ed è così composta: Ingresso, sala da pranzo con veranda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita appartamento via san martino 16 Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Via San Martino 570.000 €
Viareggio – EasyTuscany propone in vendita un prestigioso appartamento situato al secondo piano, servito da ascensore, di un palazzo liberty di sole sette unità abitative e recentemente ristrutturato nel tetto e nelle facciate. L’immobile si trova nelle immediate vicinanze della passeggiata, e dista solo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 1.190.000 €
Appartamento vista mare. Immerso nella splendida cornice di Viareggio, questo ampio appartamento di 190 mq, situato al primo piano, offre un'esperienza abitativa senza pari. Affacciato direttamente sul mare, l'immobile vanta un salone doppio luminoso, una terrazza vivibile ideale per rilassarsi ammirando […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5146 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 428.000 €
A 250 metri dal mare. Città Giardino di Viareggio, appartamento al piano primo, di mq. 102 ca., abitabile, composto da: ingresso, ampio soggiorno/tinello; cucina, bagno, 2 camere matrimoniali con possibilità di realizzarne una terza. Ulteriore bagno, tre terrazzi per complessivi mq. 32 ca. Posto auto nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc569 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 100 metri dalla passeggiata a mare ideale per chi cerca un immobile storico ristrutturato con comfort moderni. Questo spazioso e luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano con ascensore, offre 5 locali ben distribuiti., […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5499 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Tabarracci 285.000 €
Viareggio, via Tabarracci, a 600 mt dal mare e a soli 150 mt dalla pineta di ponente, vendesi in esclusiva appartamento di 90 mq corredato da ampia corte interna in proprietà esclusiva. L'immobile, ubicato al piano terra di un piccolo condominio, si compone di ingresso, soggiorno, cucina con portafinestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 159.000 €
Finalmente la tua casa al mare in Versilia! Per chi ha sempre sognato un rifugio vicino al mare senza affrontare costi impossibili, questo bilocale ampio come un trilocale offre spazi generosi e luminosi. A pochi passi dal sottopassaggio che permette di raggiungere il mare in circa 10 minuti, nel quartie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
In vendita a Viareggio, appartamento di 70 mq situato al 3° piano con ascensore, composto da ampia sala con balcone, cucinotto, due camere, bagno. Prezzo: 250.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!