Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 81 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
6 vani 90mq
appartamento Centro Storico 450.000 €
6 vani 90mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - appartamento sito al 4 piano e ultimo di palazzina centralissima a 10 minuti a piedi dalla piazza del mercato e a 5 minuti a piedi dal mare composto da ingresso soggiorno con balcone cucina con balcone 2 camere matrimoniali di cui una con balcone 1 c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2622 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI E1 : 2229 €/m²
Villa a schiera a Viareggio di 200 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Antonio Fratti 345.000 €
Viareggio zona ex Campo di Aviazione, vendesi villetta a schiera con garage e resede piastrellata sul fronte strada, composta da: piano terra con ingresso, GARAGE e 3 vani uso ripostiglio (interessante la possibilità di arredare questo piano come piccola dependance); piano primo: ampia sala con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 4162 €/m²
quadrilocale 100mq
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
quadrilocale 100mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - viareggina ubicata vicino alla piazza del mercato e a 5 minuti a piedi dal mare composta da ingresso soggiorno sala da pranzo cucinotto 2 piccole corti al piano terra 2 camere matrimoniali di cui una con balcone stanza armadi 2 bagni al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 550.000 €
Questa affascinante Viareggina sorge in una posizione davvero privilegiata, situata letteralmente a due passi dal mare e dai principali servizi della città. L'immobile viene proposto come un'opportunità unica nel suo genere, poiché si presenta attualmente come un progetto da personalizzare: l'acquirente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Spazioso appartamento signorile di 140 mq posto al terzo e ultimo piano di piccola palazzina residenziale composta in totale da n. ro 6 appartamenti con due posti auto assegnati nell'area condominiale, zona interna comune per bici e moto, ampio ripostiglio privato al piano terra ed al piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2811 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio – Zona Ex Pretura In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto. L'immobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed è compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2647 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 545.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. AMPIA VIAREGGINA CON RESEDE E TERRAZZA ABITABILE! NOSTRA ESCLUSIVA! In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita VIAREGGINA, disposta su tre livelli, di circa 160mq, così composta: al piano terra troviamo ingresso in disimpegno, ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
VIAREGGIO CENTRO : APPARTAMENTO PRIMO PIANO DI CASA VIAREGGINA CON ACCESSO INDIPENDENTE Scopri questo splendido appartamento indipendente di 128 mq situato nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla vivace zona centrale e dalle meravigliose spiagge. Questo immobile, disposto su due livelli, offre un per […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 700.000 €
Affacciato direttamente sul mare e a pochi passi dal celebre Grand Hotel Principe di Piemonte, proponiamo in esclusiva elegante appartamento al piano rialzato di una prestigiosa palazzina Liberty appena restaurata, con facciata e tetto completamente rifatti.L'immobile, curato e ricco di fascino, si apre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 330.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento vicino alla Pineta. L'immobile si trova al primo piano di una casa indipendente. L'appartamento si sviluppa tutto su un piano ed è libero su tre lati, quindi risulta molto luminoso. Trovandosi in ottime condizioni è immediatamente abitabile e si compone di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
Viareggio - Centro Storico - Viareggina Stile Liberty a 500 mt dal mare - E6459S PIANO TERRA: Soggiorno - Tinello - Cucina- Bagno- Giardino PIANO PRIMO: N°2 Camere matrimoniali- N. 1 Camerina/studio - N. 2 Bagni - disimpegno Info&visite Immobiliare il Faro propone la vendita di una Viareggina in stile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
Viareggio trilocale 80mq
appartamento Migliarina 215.000 €
Viareggio trilocale 80mq Viareggio Lucca Toscana migliarina comodo appartamento posto al secondo ed ultimo piano con ascensore di bella palazzina con area condominiale attrezzata a giardino parcheggio auto e moto. si compone di ingresso cucina salotto con accesso al terrazzo disimpegno camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2934 €/m²
- prezzo medio attico in zona Migliarina : 2699 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via Flavio Gioia
casa semindipendente Via Flavio Gioia 400.000 €
Viareggio - Soluzione Indipendente in Prima Fascia Mare Prima fascia mare, in una posizione privilegiata, a pochi passi dal mare e dalla vivace passeggiata di Viareggio, proponiamo in vendita una soluzione indipendente con resede esclusiva. L'immobile è composto da un appartamento situato al primo piano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 480.000 €
Viareggio - Centro Viareggina in vendita - 9 vani - 230 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 6 camere e 4 bagni - Rif. VC101
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 3294 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 3239 €/m²
Bilocale in vendita in Via Aurelia Nord 166 a Viareggio
casa semindipendente Via Aurelia Nord 188.000 €
P R E N O T A T O - - - - - Viareggio 1,2 km dal Mare e 600 mt dalla Pineta in zona Esselunga Ampio Appartamento denominato "Coriandolo" in Vendita al 2° piano (NO ascensore e NO SPESE condominiali).L'Appartamento è composto da ingresso nel disimpegno, ampio soggiorno, generosa cucina abitabile, con acce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2802 €/m²
Appartamento ristrutturato
appartamento 350.000 €
Da Privato. Vendo completamente ristrutturato 2 e ultimo piano palazzina di 4 unità immobiliare composto da ingresso soggiorno cucina terrazza abitabile grande bagno con doccia 2 matrimoniali 1 cameretta 2 terrazzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
APPARTAMENTO in VENDITA a VIAREGGIO ZONA CITTA' GIARDINO
Proposto da:
casa semindipendente Via Alfredo Catalani 295.000 €
Viareggio - Città Giardino. Terzo ed ultimo piano in contesto condominiale servito da ascensore, bilocale vista mare a due passi dalla rinomata passeggiata di Viareggio ! In completa civile abitazione, si compone da sala con accesso al balcone vista mare, cucinotto, disimpegno, camera matrimoniale ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 139.000 €
A Viareggio e più precisamente al Q. re Terminetto, inserito in un curato complesso residenziale dei primi anni '90, si vende la NUDA PROPRIETÀ di questo accogliente appartamento sito al piano terra. Varcata la soglia del portone blindato, si viene accolti da una luminosa zona giorno, cucinotto funzional […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2680 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Casa Indipendente in Vendita - Delizioso Terratetto senza Spese Condominiali** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo delizioso terratetto, perfetto per chi cerca un'abitazione accogliente e senza spese condominiali. Con una superficie commerciale di 75 m², l'immobile offre un ampio soggiorno con angolo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2679 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!