Appartamenti o case semindipendenti o esavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 79 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Negozio in Vendita a Viareggio Via Filippo Corridoni, 54
appartamento Campo d'Aviazione Via Filippo Corridoni 320.000 €
Viareggio - Campo dâ Aviazione - fondo commerciale - E6333S PIANO TERRA: N° 2 locali - laboratorio - dispensa - N° 2 bagni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un fondo commerciale, attualmente locato con ottima rendita annuale, di circa 100,00 mq con resede es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 3206 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 420.000 €
In vendita Luminoso appartamento nel cuore di Viareggio Nel pieno centro di Viareggio, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile, posto al secondo piano senza ascensore, si sviluppa su du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 850.000 €
Appartamento di lusso con grande terrazza abitabile a Viareggio A pochi passi dal mare, in una delle località più amate della Versilia, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 115 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Casa indipendente in vendita in via Mazzini 134 a Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 390.000 €
P R E N O T A T O - - - - - VIAREGGIO a 650 mt. dal MARE in zona CENTRO MERCATO Tipica Viareggina divisa in due unità. Adibita ad ufficio sul fronte e abitazione sul retro. IDEALE per PROFESSIONISTI e IMPRENDITORI mq 180 su due livelli + corte internaSUBITO DISPONIBILEClasse G Rif. C356T Rich. Ribassata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Trilocale con giardino, Viareggio centro mare
appartamento Centro Storico 320.000 €
Rif.Ag. vc53 - Appartamento in vendita a Viareggio a300 metri dalla passeggiata a 100 metri dalla pineta di ponente si vende introvabile appartamento al piano terra completamente da ristrutturare, ampia sala di 35 mq con angolo cottura , ripostigli o zona lavanderia una camera matrimoniale con affaccio s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2637 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 2573 €/m²
Vendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO TRAVERSA A MARE, A SOLI 70 METRI DALLA PASSEGGIATA, ZONA BELLISSIMA E MOLTO RICHIESTA, IN PICCOLA PALAZZINA DI 3 UNITA', LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO POSTO AL 2°PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE E SENZA SPESE DI AMMINISTRATORE! IN BU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Viareggio in centro storico primo e ultimo piano ,ingresso indipendente ,no condominio , appartamento con 9 locali e una superficie di 180 mq, cosi composto , ingresso piano terra vano scale e posto bici, primo piano ampio ingresso-corridoio , ampia salone con terrazzo , studio, cucina tinello con balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3530 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare** Scopri questo spazioso appartamento al terzo piano, ideale per chi cerca un rifugio vicino al mare. Situato a soli 100 metri dalla spiaggia, offre una posizione invidiabile, perfetta per godere delle passeggiate lungo la costa e della pineta di ponente. L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone in zona Marcopolo villetta in buono stato di manutenzione con giardino fronte e retro e la possibilita' di introdurre l'auto all'interno. Si compone da ingresso, sala, cucina abitabile, studio e bagno. Al primo piano troviamo due camere matrimoniali di cui una con balc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3324 €/m²
vendita viareggio trilocale 90mq
appartamento 390.000 €
vendita viareggio trilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana appartamento a circa 200 metri dal mare zona centro a viareggio di circa 90 mq completamente da ristrutturare sito al primo piano con entrata indipendente. egrave composto da ingresso cucina semi abitabile sala due camere matrimoniali e un vano da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Don Bosco Via Antonio Fratti 299.000 €
Viareggio centro, fronte pineta, vendesi piano terra di casa viareggina composto da: grande ingresso, sala, cucina, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, 2 bagni. Grande giardino sul retro con casa di n 2 vani . L'appartamento anche se necessita di lavori di manutenzione è attualmente abitabile. Le st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4088 €/m²
Viareggio trilocale 80mq
appartamento Migliarina 215.000 €
Viareggio trilocale 80mq Viareggio Lucca Toscana migliarina comodo appartamento posto al secondo ed ultimo piano con ascensore di bella palazzina con area condominiale attrezzata a giardino parcheggio auto e moto. si compone di ingresso cucina salotto con accesso al terrazzo disimpegno camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2937 €/m²
- prezzo medio attico in zona Migliarina : 2707 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 400.000 €
VIAREGGIO PASSEGGIATA a due passi dal mare, in contesto signorile LovingVersilia propone in vendita una casa con ingresso indipendente e piccola resede privata ideale per posto bici e moto. L'immobile si sviluppa su due livelli entrambi civile abitazione, il piano primo ha un ingresso con zona giorno, ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Sant'Andrea
casa semindipendente 550.000 €
Dimora Liberty a Viareggio: Eleganza d’Epoca a due passi dal Mare Nel cuore pulsante di Viareggio, incastonata tra il fascino storico del Mercato Centrale e la brezza del lungomare, sorge questa splendida residenza in stile Liberty. Una proprietà di rara reperibilità che coniuga il prestigio dei grandi v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 490.000 €
Viareggio Zona passeggiata - In prima fascia mare, a 90 mt dal viale a mare e a pochi passi dalla pineta di ponente, in piccola palazzina finemente ristrutturata e composta di sole 6 unità abitative
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Piazza Giacomo Puccini 405.000 €
Cod.01144 Rif.Ag. BB/0349 - CAPOLUOGO - Viareggio - Rif. BB/0349 - NOSTRA ESCLUSIVA - SUL FRONTE DELLE ELEGANTISSIME PIAZZA PUCCINI E PIAZZA MARIA LUISA, A 50 METRI DALL'INCONFONDIBILE PRINCIPE DI PIEMONTE E A 200 METRI DAL MARE. NELLA "VIAREGGIO SIGNORILE" DOVE LA SPIAGGIA, GLI STORICI BAGNI E LA SALSED […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Daniele Manin, 18
appartamento 539.000 €
Prestigioso appartamento fronte mare in palazzo Liberty – In un affascinante palazzo in stile Liberty affacciato direttamente sui viali a mare, proponiamo un appartamento di 107 mq caratterizzato da dettagli architettonici d’epoca e da una splendida vista panoramica. L’immobile è composto da: Camera matr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 325.000 €
VIAREGGIO - ZONA MARCOPOLO. In palazzina stile Liberty, appartamento secondo e ultimo piano senza ascensore, composto da: Piano 1: soggiorno, cucina semi abitabile, ripostiglio e servizio Piano 2: Camera matrimoniale, camera media e servizio. Terrazzino abitabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento ristrutturato
appartamento 350.000 €
Da Privato. Vendo completamente ristrutturato 2 e ultimo piano palazzina di 4 unità immobiliare composto da ingresso soggiorno cucina terrazza abitabile grande bagno con doccia 2 matrimoniali 1 cameretta 2 terrazzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!