Appartamenti o case semindipendenti o esavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 5 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Vendita appartamento Via Puccini snc Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 245.000 €
Viareggio centro - in zona centralissima e a 700 metri dal mare , l'immobiliare EMPORIO vende appartamento posto al primo e dotato di ascensore, composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso a terrazza vivibile ideale per pranzi e cene all'aperto, una camera matrimoniale, una camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2722 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 55 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 170.000 €
VIAREGGIO grazioso appartamento Piano Secondo e Ultimo (no ascensore) inserito in una piccola palazzina senza amministratore di condominio. L'appartamento, completamente ristrutturato nel 2018 (impianti, rivestimenti, infissi etc..) si compone di: ingresso, ampio soggiorno, cucinotto con balcone di servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Antonio
appartamento Centro Storico 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLE TRE UNITA' - SENZA CONDOMINIO E COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA, SI VENDONO GLI ULTIMI DUE LUMINOSISSIMI APPARTAMENTI RIMASTI DELLA SOLITA SUPERFICIE, INTERNAMENTE DIVERSAMENTE DISTRIBUTI. APPARTAMENTO AL 1°PIANO: AMPIA SALA CON BALCONE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 597.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone tipica Viareggina dalle ampie metrature nel cuore del centro città , a pochi passi dal mare. L'immobile si sviluppa su circa 200 mq su due livelli oltre annesso di circa 20Mq. ad uso ripostiglio e bagno. dispone di posti auto, ampio resede di circa 40 Mq. L'immobile è in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2824 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
casa semindipendente Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso ampio e accogliente che conduce alla grande sala, molto luminosa, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Casa di corte Viareggina nel centro di Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 285.000 €
Casa di corte indipendente stile viareggina in Via Mazzini a Viareggio. 3 camere - 3 bagni - cucina abitabile - Giardino - terrazza Dépendance con bagno Immobile in perfette condizioni pronto per essere abitato Chiama 3358131633
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B2 : 2929 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Elegante appartamento, situato a soli 50 metri dalla passeggiata di Viareggio in ottimo contesto. L’appartamento, servito da ascensore posto al secondo piano e sviluppato su circa 110 mq, Delizioso e luminoso salone, cucina, abitabile, la zona notte, ben separata dalla zona giorno, comprende due spazio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Centro Storico 280.000 €
Viareggio Centro-Mercato. All' interno della zona pedonale del mercato, nel cuore commerciale della città , a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento al piano primo di elegantissimo condominio, ristrutturato di recente, con ascensore e corte privata chiusa per custodire biciclette e moto. L' ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 1.300.000 €
VIAREGGIO IN ZONA ELEGANTE A POCHI PASSI DAL MARE, VENDESI TERZO PIANO CON ASCENSORE E VISTA MARE BELLISSIMA! INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA, TRE CAMERE, DUE BAGNI, BALCONI, SERVIZIO DI PORTINERIA. DA VEDERE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 649.000 €
A 500m dal mare, in una delle zone più vive di Viareggio, in Via Zanardelli 168, nasce VERTIGO: un terratetto di nuova realizzazione con ingresso indipendente, pensato per chi cerca qualcosa che vada oltre il classico appartamento. La casa si sviluppa su circa 190 m² distribuiti su due livelli, con una d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Centro Storico 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO , APPARTAMENTO AL 5° PIANO CON ASC. CORREDATO DA BELLA TERRAZZA DI 26 MQ. . L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO, TINELLO, CUCINOTTO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, BAGNO, RIPOSTIGLIO, POSTO BICI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 150.000 €
TERMINETTO Luminoso appartamento mansardato posto al terzo ed ultimo piano (senza ascensore). L’immobile si apre su un accogliente soggiorno d'ingresso, seguito da una cucina abitabile, due camere da letto e un bagno. Il vero valore aggiunto è rappresentato dalle tre terrazze vivibili, ideali per momenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
vendita appartamento Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 380.000 €
Viareggio- In darsena, proponiamo in vendita, ottimo appartamento con ingresso indipendente , posto al piano terra , perfettamente e finemente ristrutturato e arredato, composto da ingresso, soggiorno, cucina, studio, due camere , tre bagni e piccola lavanderia. L'immobile è perfetto, dotato di aria cond […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Vendita appartamento Via Regia 61 Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Regia 200.000 €
Viareggio in zona Vecchia Viareggio l'agenzia immobiliare EMPORIO vende interessante appartamento sito al secondo ed ultimo piano di palazzina di sole tre unità abitative, senza condominio, la palazzina è sprovvista di ascensore ma è stato installato un montacarico che va dal piano terra al secondo pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 195.000 €
Viareggio migliarina - in esclusiva - in piccola palazzina - appartamento posto al primo piano senza ascensore e composto da: ingresso - soggiorno - cucina - due matrimoniali - una stanza armadi - bagno - balcone - altro balcone angolare perimetrale - necessita di lavori di ammodernamento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2724 €/m²
Casa indipendente vista mare, Viareggio passeggiata
casa semindipendente 1.500.000 €
Rif.Ag. VG691 - VIAREGGINA DI LUSSO VISTA MARE CON DEPANDANCE In posizione strategica a Viareggio,a pochi passi dal mare,si propone in vendita viareggina su più livelli completamente ristrutturata con corte privata e depandance. L'immobile è così composto: - Al piano terra: ingresso, sala di rappresentan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 210.000 €
Luminoso Quadrilocale con Posto Auto - Centro, Viareggio A 900 metri dal mare, nel cuore di una delle aree più richieste di Viareggio, proponiamo questo luminoso quadrilocale con Posto Auto Privato di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore di un condominio residenziale ben curato. Un'ottima po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!