Appartamenti o case semindipendenti o esavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 26 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento Corso Garibaldi Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale ed a pochi passi dal mare , luminoso appartamento sito al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Vendita casa indipendente via sant andrea 160 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 698.000 €
COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA Viareggio Centro, tra la passeggiata e la zona commerciale del Mercato, a 300 metri dal mare, prossima ristrutturazione completa di ampia viareggina liberty di grandi dimensioni su due piani e mansarda, casa di corte su due livelli, terrazza e giardino. L'immobile, di circa 27 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Vendita casa indipendente CAVALLOTTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 545.000 €
VIAREGGIO - CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita splendida viareggina recentemente ristrutturata, in posizione centrale, a pochi passi da tutti i servizi e le comodità della città , dalle spiagge e dal mare. Lo stato attuale della casa è libero al rogito, con una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
appartamento al secondo piano ristrutturato
appartamento 350.000 €
appartamento in fase di completa ristrutturazione al secondo piano senza ascensore. l'immobile è distribuito in zona notte con due camere matrimoniali ed una media fornite di balconi zona giorno con ampio soggiorno open space, una cucina abitabile, una veranda coperta e chiusa da vetrate, due bagni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3463 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 620.000 €
Nel cuore di Viareggio, in una delle zone più centrali, residenziali e ricercate della città, a brevissima distanza dal mare e dalla Passeggiata, proponiamo in vendita una splendida Viareggina d’epoca di rara reperibilità, caratterizzata dal fascino autentico dell’architettura liberty viareggina e da amb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 380.000 €
Viareggio a 200 mt dal mare, Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Salone, cucina abitabile e balcone di servizio con ripostiglio, 2 camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3730 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4084 €/m²
Appartamento in Affitto a Viareggio Viareggio LU
Proposto da:
casa semindipendente 1.000 €
Viareggio- In darsena, proponiamo in AFFITTO PER BREVI PERIODI con contratto transitorio , ottimo appartamento con ingresso indipendente , posto al piano terra , perfettamente e finemente ristrutturato e arredato, composto da ingresso, soggiorno, cucina, studio, due camere , tre bagni e piccola lavanderi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Fratelli Rosselli
appartamento Via Fratelli Rosselli 420.000 €
PATRIZIO FLAT - Raffinato appartamento di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, caratterizzato da finiture di pregio e classe energetica prevista A1. Situato al primo piano con ascensore di un esclusivo contesto residenziale composto da sole tre unità, l’immobile offre ambienti armoniosi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 420.000 €
Viareggio a pochi metri dal lungomare, appartamento ristrutturato con balcone, la casa è compsta da ingresso, soggiorno, cucina a vista, due camere, bagni, ripostiglio, basse spese condominiali libero al contratto. Per motivi di privacy l'ubicazione riportata èmeramente indicativa. Richiesta Euro 420.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5134 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 82 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 269.000 €
Appartamento di 82 mq situato al primo piano di un più ampio condominio dotato di ascensore. L'immobile si apre su un ingresso che conduce alla zona giorno, composta da sala con cucina a vista, luminosa e funzionale, con accesso diretto a un ampio terrazzo, ideale per momenti di relax all'aperto. La zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2734 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Silvio Pellico 450.000 €
Rif. DV-11322] Proponiamo in vendita un appartamento di 148 mq situato al secondo piano, senza ascensore, di una palazzina residenziale in Via Silvio Pellico, nel cuore di Viareggio. L'immobile, in buono stato e caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti, offre una combinazione ideale tra spazi fu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Quadrilocale con terrazzo, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. 70 a - In zona centralissima appartamento in vendita situato al secondo piano con ascensore. Questo immobile, composto da 4 locali e una superficie di 100 mq, si presenta in buono stato e rappresenta un'ottima opportunità di investi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Vendesi bilocale a Viareggio via Giacomo Leopardi, 119
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Leopardi 119.000 €
Viareggio centro, immobile posto a piano terra ( uso diverso dalla civile abitazione ) , composto da soggiorno con divano letto, cucina abitabile, bagno e corte di proprietà , aria condizionata, subito abitabile. classe G ape 115,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4084 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 399.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 85A - In vendita a Viareggio, 100 mt dal mare, appartamento di 90 mq al primo piano con ascensore. L'immobile si compone ampia e luminosissima sala con balcone, piccola cucina finestrata, camera media con balcone e camera matrimoniale. Bagno finestrato con vasca e ripostiglio dove è pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2934 €/m²
Vendita appartamento VIA LEPANTO Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Lepanto 388.000 €
RIF. A1056 | APPARTAMENTO | 119 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | INDIPENDENTE | ***** In zona Marco Polo - Semicentro, a Viareggio, proponiamo in vendita questo ampio appartamento indipendente, situato al primo e ultimo piano di un piccolo contesto di solo due unità , quindi senza spese condominiali. L'accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5226 - VIAREGGIO. A 200 metri da Piazza D'Azeglio In vendita appartamento di 75 mq situato al primo piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2000. No spese di amministrazione. L'immobile si compone di 4 locali ed è in discreto stato di conservazione, attualmente locat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Vendita appartamento Corso Garibaldi Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 255.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone nella zona Migliarina e precisamente nel quartiere le Mimose splendido appartamento in ottime condizioni di manutenzione, posto al primo piano con ascensore. L' immobile è composto da ingresso sala, con affaccio su grande balcone con zona lavanderia ed un bagno di serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3031 €/m²
Vendita casa indipendente Via Mazzini Torre Del Lago Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via Giuseppe Mazzini 199.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Torre Del Lago Zona Mare, in contesto tranquillo, riservato ma vicino a tutti i servizi, abitazione indipendente su unico livello composta da : zona living con cucina a vista e camino, 2 camere, bagno e sottotetto. La proprietà di completa di ampia corte pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Pietro Maroncelli 375.000 €
Rif: 118 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita un trilocale al piano terra situato in Via Maroncelli, in una zona estremamente tranquilla e riservata, grazie alla sua natura di strada chiusa, percorsa esclusivamente dai residenti. Un contesto ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²