Appartamenti o case semindipendenti o esavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 2 di 98
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 269.000 €
Viareggio – Zona Ex Pretura In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto. L'immobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed è composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile con graziosa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2649 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 120 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 400.000 €
In posizione esclusiva all'ultimo piano, questa porzione di casa di 120 mq si distingue per l'ingresso indipendente e la luminosità che la caratterizza. Costruzione del 1900 con ristrutturazione nel 1990, Siamo a 50 metri dalla passeggiata. La posizione dell'intera proprietà è davvero strepitosa, a 50 me […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3324 €/m²
Bilocale in vendita, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 210.000 €
rif.ag. mi - viareggio - centro appartamento in vendita - 2 vani - 50 mq - posto al piano piano terra composto da 1 camere e 1 bagni - rif. mi 600 m mare ottimo investimento! appartamento bilocale posto al piano terra senza spese condominiali composto da ampio soggiorno con angolo cottura, dismpegno came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4088 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 310.000 €
VIAREGGIO. MARE. APPARTAMENTO A 50 METRI DAL MARE CON POSTO AUTO! NOSTRA INCLUSIVA! Nelle immediate vicinanze della zona centrale della Passeggiata di Viareggio, proponiamo in vendita appartamento si
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 210.000 €
Appartamento Bilocale in Vendita a Viareggio Centro** Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato nel cuore di Viareggio, a soli 600 metri dal mare. Questo immobile al piano terra è stato recentemente ristrutturato con ottime rifiniture e viene venduto completamente arredato, pronto per esse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4088 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 255.000 €
Viareggio semi centro vicino a tutti i servizi e stazione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato di circa 70 Mq. Posto al primo piano servito da ascensore montacarichi, in piccola palaz
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via dei Pini, 55049
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via dei Pini 299.000 €
In contesto residenziale tranquillo e residenziale, nel cuore del Q.re Terminetto, proponiamo ampio appartamento al piano terra libero su tre lati, inserito in una palazzina di sole sei unità senza spese ne vincoli condominiali. Lâ immobile si distingue per gli spazi generosi, la straordinaria luminosit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggio in zona centrale vendesi Piano terra di 74 mq con ingresso indipendente vicino a tutti i servizi. L'immobile, composto da 4 locali ha una sala d'ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali, piccola corte che conduce al bagno doccia. Richiede piccoli lavori di ristruttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 210.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggio centro, a soli 500 mt dal mare proponiamo appartamento di circa 50 Mq. posto al piano terra di piccola palazzina, completamente ristrutturato e arredato si conpone di ingresso su sala soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale, un bagno, termo singolo, aria condizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4088 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 299.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale ed a pochi passi dal mare, luminoso appartamento sito al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. L'abitazione si completa di 2 cantine di proprietà perfette per o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2824 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 220.000 €
In Viareggio vicino a tutte le attività commerciali e alla stazione l'agenzia immobiliare EMPORIO/D&D vende luminoso appartamento sito al piano terzo dotato di ascensore. L'appartamento si presenta con disimpegno, cucina semi abitabile un soggiorno luminoso entrambi con balcone che permette uno sfogo est […]