Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 13 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N015P - N015P - Viareggio - Lucca. In un contesto residenziale di prestigio, nel cuore della città, è in fase di completamento una residenza esclusiva di lusso che combina il fascino autentico delle dimore storiche dei primi del 900 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 390.000 €
Agenzia Immobiliare Sarah propone appartamento nel cuore di Viareggio, a pochi passi dal mare e dalla Passeggiata. L'appartamento stato completamente ristrutturato e si trova al secondo ed ultimo piano di una palazzina di nuova costruzione. L'immobile composto da ampio soggiorno con cucina a vista, sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
APPARTAMENTO 2° ED ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 95 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 2° piano (senza ascensore) e si compone di soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Vendita appartamento Via Santa Zita Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Santa Zita 320.000 €
StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale a due passi dalla Pineta, appartamento indipendente sito al 1° piano composto da : ingresso, ampia e luminosa zona living, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e balcone. Completa la proprietà splendida terrazza abitabile al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Nel cuore di Viareggio, città del carnevale in strada centralissima, a pochi minuti dal mare e dalla pineta e a tutti i servizi Vendesi grazioso appartamento in buone condizioni molto arioso e luminoso l' appartamento di 75 mq commerciali è sito al 2 piano in palazzina senza ascensore e senza spese condo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 295.000 €
Viareggio centro, a 900 metri dal mare, appartameto al piano quarto con ascensore, di mq. 70 ca., abitabile, composto da: disimpegno d'ingresso, sala con balcone; cucina abitabile con balcone, disimpegno notte, bagno, 2 camere matrimoniali, stanza armadi. Posto auto e posto bici. Euro 295 mila tratt. Mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 200.000 €
MIGLIARINA , VENDESI BELL'APPARTAMENTO AL 1° PIANO CON ASCENSORE IN CONDOMINIO MOLTO BEN TENUTO - INGRESSO - SOGGIORNO COTTURA - TERRAZZA VIVIBILE - 1 MATRIMONIALE - 1 CAMERA MEDIA - BAGNO CON TERRAZZINO - RIPOSTIGLIO O SERVIZIO - POSTO BICI E MOTO AL COPERTO - POSTO AUTO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Trilocale nuovo a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Rif.Ag. VG2652AP - VIAREGGIO Centro in zona servita e con vari parcheggi luminoso appartamento al Piano Secondo di una piccola palazzina senza ascensore. Si compone di: soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, una camera matrimoniale, una cameretta o stanza armadi, un bagno con finestra, ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Rif.Ag. VGA - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 4 vani - 88 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VGA MOLTO INTERESSANTE! A POCHI METRI DALLA PINETA APPARTAMENTO 2P DI 88 MQ COMPOSTO DA. INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ,RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO NOTTE CON MA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 480.000 €
Viareggio centro, a 250 metri da mare, appartamento al piano terzo di mq. 123 ca., da rimodernare, composto da: ampio disimpegno d'ingresso, 2 soggiorni con balcone, cucina abitabile con balcone; ampio disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Corte a comune. Euro 480 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 479.000 €
Viareggina 180 mq con resede e garage da valorizzare Per famiglie numerose o per chi cerca una casa indipendente con spazio esterno e garage in una zona centrale ma silenziosa di Viareggio, a meno di un chilometro dal mare. Proponiamo una viareggina classica su due livelli, con resede privata di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
bell'appartamento ristrutturato
appartamento Centro Storico 340.000 €
Da Privato. In Viareggio centro, bell'appartamento ristrutturato, al 3° piano e ultimo con ascensore, di un palazzo interno a cui si accede da una corte dove vi sono i posti bico di proprietà, per questo nonostante si trovi in centro è silenziosissimo. Luminoso da mattina a sera si compone da ingresso, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 270.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al Campo D'Aviazione. L'immobile si trova al piano terra e possiede una bella corte con possibilità di posto auto. L'appartamento è attualemente locato con contratto regolare in essere e con regolarità dei pagamenti. La zona giorno è composta da sala e cucian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 159.000 €
Viareggio, quartiere Migliarina, a circa 1km dal mare, ampio e luminoso bilocale per civile abitazione, fronte ferrovia, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto assegnato nell’area destinata a tale scopo. Si acced […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2827 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 260.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro. L'immobile si trova al quinto piano di una palazzina fornita di ascensore. L'immobile stato recentemente ristrutturato ed immediatamente abitabile, venedo venduto arredato. La zona giorno composto da soggiorno con accesso al balcone con vista, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 335.000 €
Si propone in vendita un appartamento su due livelli in ottimo stato di conservazione. L'immobile, si trova al primo ed ultimo piano, di una piccola palazzina di recente costruzione. L'appartamento composto da ingresso, grande sala con balcone e splendido camminetto, una cucina abitabile, molto grande pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Piazza Percy Bysshe Shelley
appartamento Centro Storico Piazza Percy Bysshe Shelley 450.000 €
CAPOLUOGO - Viareggio - A 200 metri dal mare. Con vista mare laterale. Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L ' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Ingresso, salone, cucina semi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Matteotti
appartamento Centro Storico Via Giacomo Matteotti 310.000 €
Rif.Ag. vc52 - CAPOLUOGO - Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 4 vani - 80 mq - posto al piano Piano terra completamente nuovo, consegna primavera 2026 , composto da ingresso , sala con angolo cottura, due camere, bagno con finestra, ripostiglio ,lavanderia, giardino interno , vende costruttore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Casa Indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
Viareggio in strategica posizione centro mare, proponiamo in ESCLUSIVA appartamento indipendente su due livelli. Nessuna spesa condominiale. Completamente ristrutturata nel 2011 si presenta come nuova, entrando nell'ingresso ci troviamo subito nell'accogliente zona giorno molto luminosa con doppia finest […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!